Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#4410291

Доброго времени суток!
Люди, добрые помогите кто нибудь дельным советом.
Ситуация следующая: маляр шпатлевал и шкурил потолки, на тот момент когда он закончил у меня претензий не было, в силу того, что свет падал так, что в одном месте я не увидела, то что сейчас вылилось для меня в проблему. Сейчас потолки начала красить и тут обнаружилась одна не приятность: покрасила потолок в два тонких слоя, вторым слоем красила уже в недостаточно освещенной комнате. В итоге когда краска на потолке высохла, поняла, что в одном месте потолок был очень плохо прошкурен и в итоге получился кусок потолка, где то в один квадратный метр, с весьма большими неровностями. Планировала красить третий слой, но понимаю, что если оставлю так, то заработаю нервный срыв, постоянно смотря на это место (как раз над кроватью) Помогите кто нибудь, скажите есть ли способ убрать неровности на этом квадратном метре, без ущерба для всего остального потолка и если есть такой способ, то умоляю поделитесь со мной. Заранее, большое спасибо!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Шкурить ещё раз. И ещё раз красить. Другого выхода не вижу.

Admin написал :
Шкурить ещё раз. И ещё раз красить. Другого выхода не вижу.

Там и шпакля ещё нужна будет, финишная. И грунтовка, до и после шпакли.

Регистрация: 11.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Admin написал :
Шкурить ещё раз. И ещё раз красить. Другого выхода не вижу.

А не получиться разница по цвету в итоге?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Если будете нормально красить той же краской, то не должно. Прислушайтесь ещё к совету Master111.

Регистрация: 11.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Всем большое спасибо. Буду на днях пробовать.

/Nika/ написал :
Всем большое спасибо. Буду на днях пробовать.

Результаты отпишите сюда? Мы ждём

Регистрация: 11.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Master111 написал :
Результаты отпишите сюда? Мы ждём

Купила прожектор, как переделаю отпишусь.

Регистрация: 11.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Только вчера все таки взялась. Снять краску шкуркой практически невозможно. Поэтому в итоге плюнула и шпатлевала прямо на краску. Шпатлевала и шкурила несколько раз, шпатлевала только те места где были проблемы. Первый слой краски положила не грунтуя, на весь участок, который был проблемный и оставила сохнуть на ночь. С утра отчетливо были видны те места где шпатлевала, цвет совсем другой, маленьким валиком закрасила все участки которые проступали через краску. А потом уже покрасила весь потолок целиком. Вроде получилось, но потолок в итоге покрашен в 4 с половиной слоя .

/Nika/ написал :
Вроде получилось, но потолок в итоге покрашен в 4 с половиной слоя .

Эт фигня, можно и больше положить слоёв. Главное - результат:yu