Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

28.04.2014 в 10:25:14

#4502223

REBELLIOUS написал : Так что ошибки тут никакой нет.

Да, Вы правы:cool:

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 10:59:33

#4502308

REBELLIOUS написал : ...продавец мне пишет, что с меня удержат 600 руб. за пересыл туда-сюда транспортной компанией несуществующего аппарата :cool: Он мне уже некоторое время назад писал, что аппарат выслан)) Звонил в транспортную компанию-там ответили, что на моё имя ничего не поступало! Где логика?

Дык, может транспортная компания внесла сумятицу? Если Алексей отсылал сварочник, то у него должна остаться квитанция. Если Алексей утверждает, что отправил + скан квитанции - тогда все вопросы к транспортной компании - куда дели отправление? Почему отправление не доставлено получателю, почему катается туда-сюда? У меня тоже были накладки, в Мск несколько площадок Автотрейдинга, "потеряли" отправление между ними. Но я настойчиво с ними общался, "нашли" на Дорожной - поехал сам туда, не дожидаясь переправки на Каланчёвскую.

Алексей бел, пожалуйста, если у вас есть такая возможность, отправьте до майских праздников заказ REBELLIOUSа. Это был бы самый приятный исход для всех.

Аватар пользователя
U201

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Волгоград

Сообщений: 4

28.04.2014 в 11:27:42

#4502376

Добрый день! Уважаемый Алексей, очень заинтересовался вашей сваркой ! Да ещё-бы - была возможность поварить - чума! что и как долго описывать, я думаю все и так знают. Хотел- бы приобрести, готов ждать. Этот аппарат этого стоит, не спешу и не тороплю.

Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

28.04.2014 в 11:34:09

#4502391

U201 написал : Да ещё-бы - была возможность поварить - чума!

Если можно с этого момента подробнее. Хотелось услышать от Вас несколько слов, что варили, чем, и с чем сравниваете.

Аватар пользователя
U201

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Волгоград

Сообщений: 4

28.04.2014 в 12:07:48

#4502456

REBELLIOUS написал : Geka66 Другого такого номера карты сбербанка как у меня ни у кого нет ;) Я прошу перевести деньги именно на свой номер карты с которой я переводил деньги.Так что ошибки тут никакой нет. Карта зарегистрирована на моё имя.

Извините за беспокойство, возможно -ли у вас выкупить аппарат? Только пож. не горячитесь и сильно не ругайтесь, мне очень надо. Мне кажется вам нет особой разницы, кто вам вернёт его стоимость. Расходы транспортной компании возьму на себя. Мой знакомый может забрать из рук в руки и расчетаться.

Geka66 написал : Если можно с этого момента подробнее. Хотелось услышать от Вас несколько слов, что варили, чем, и с чем сравниваете.

Варил 260 той, её хозяин покупал его в Ст Осколе у Алексея. Был там в командировке, строитель. Отзывается очень хорошо. По его словам эта сварка варит там, где другие сдаются. Из собственных ощущений могу сказать, дуга зажигается очень легко, электрод был непонятно из чего и непонятно откуда взят, первый попавшийся. Брызг на удивление мало. Дуга легко тянется и всячески сопротивляется, когда пытаешься её потушить. К каждому аппарату надо привыкать, но попробовав этим создаётся такое впечатление, что он тебя хорошо знает или настроен под тебя. Две три попытки зажечь и ты полностью понимаешь его поведение. При сварке ведёт себя предсказуемо и понятно. Варит да варит, совершенно не отвлекая на себя лишнее внимание, без каких либо капризов. У меня Неод 160вд. у него дуга более жёсткая. Брызг больше, поджег хуже. О эластичности дуги говорить не приходиться(в сравнении с ария).УОНИ берёт так себе. При этом он больше в два раза и тяжелее. Что по внешнему виду - и тот и этот достойны, но это вообще глупо сравнивать. Есть конечно и недостатки - при его размерах как-то поначалу подозрительно относишься к его возможностям, что несколько влияет на оценку. Привыкли к постоянному обману. Издержки жизни... По началу не веришь своим глазам, когда на полную включаешь. Подсознательно дёргаешься, что где-то нее***. Потом берёт гордость, что это сделано нашими людьми, и это лучше и дешевле. О таком уже полностью забыл. Этим бы ребятам оказать гос поддержку, пусть делают себе на здоровье и людям на пользу свои "наносварки"!

Аватар пользователя
evgen7265

Местный

Регистрация: 07.02.2011

Тюмень

Сообщений: 55

28.04.2014 в 12:15:09

#4502480

U201 написал : Извините за беспокойство, возможно -ли у вас выкупить аппарат? Только пож. не горячитесь и сильно не ругайтесь, мне очень надо. Мне кажется вам нет особой разницы, кто вам вернёт его стоимость. Расходы транспортной компании возьму на себя. Мой знакомый может забрать из рук в руки и расчетаться.

Так Ариа же:confused: с этой недели в свободном доступе.

Аватар пользователя
U201

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Волгоград

Сообщений: 4

28.04.2014 в 12:18:26

#4502488

evgen7265 написал : Так Ариа же:confused: с этой недели в свободном доступе.

Алексею написать не смог, он заблокирован. А дозвониться - та ещё песня...вот и пишу тут.

Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

28.04.2014 в 12:37:04

#4502551

U201 написал : Алексею написать не смог, он заблокирован. А дозвониться - та ещё песня...вот и пишу тут.

Приятно было прочесть Ваш отзыв, попробуйте связаться с Алексеем через эл.почту или скайп, можно в ВК- все контакты указаны на сайте http://aria-invertor.ru/index.php?page=1 .Вчера он точно был доступен по телефону, сам ему звонил.

Аватар пользователя
K.K.

Местный

Регистрация: 04.11.2013

Новосибирск

Сообщений: 53

28.04.2014 в 13:20:43

#4502671

Geka66 написал : попробуйте связаться с Алексеем через эл.почту или скайп

Лучше звонить и звонить именно после обеда. Как-то заметил, что вероятность удачного созвона выше в промежутке Новосибирских 16-19 часов при разнице 3 часа с Москвой. По скайпу не пробовал, но исключительно по эл.почте связь нахожу слабоэффективной. Разве что с последующим звонком на следующий день. Также бывает, что Алексей недоступен 2-3 дня, когда в командировке.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

28.04.2014 в 13:27:40

#4502685

U201 написал : ...По его словам эта сварка варит там, где другие сдаются.

другие -это дешевые китайские?

U201 написал : Из собственных ощущений могу сказать, дуга зажигается очень легко, электрод был непонятно из чего и непонятно откуда взят, первый попавшийся. Брызг на удивление мало. Дуга легко тянется и всячески сопротивляется, когда пытаешься её потушить. К каждому аппарату надо привыкать, но попробовав этим создаётся такое впечатление, что он тебя хорошо знает или настроен под тебя.

посмотрите отзывы по брендовым аппаратам, там это норма. а вот с самодельными аппаратами проблемы остались

  • неликвидны
  • проблемы с сервисом (с чего собственно и началась эта тема)

U201 написал : Потом берёт гордость, что это сделано нашими людьми, и это лучше и дешевле.

насчет лучше, опять же в сравнении с ЧЕМ? так может говорить человек, слаще морковки ничего не пробовавший. на патриотизме многие пытались выехать. т.е. на аппаратах, сделанных из китайских и тайваньских запчастей. и вообще про нац.гордость в век глобализма говорить не стОит, это понятие ныне применяется лишь для политических целей.

U201 написал : Этим бы ребятам оказать гос поддержку, пусть делают себе на здоровье и людям на пользу свои "наносварки"!

господдержка косвенно складывается из наших налогов. я думаю, подавляющее большинство населения вашу идею не поддержат.

Аватар пользователя
K.K.

Местный

Регистрация: 04.11.2013

Новосибирск

Сообщений: 53

28.04.2014 в 13:48:12

#4502730

sanya1965 написал : другие -это дешевые китайские? посмотрите отзывы по брендовым аппаратам, там это норма.

Для Арии тоже как бы норма - варить как брендовый и при этом стоить как китаец

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

28.04.2014 в 14:19:49

#4502781

K.K. он проигрывает младшему (Пико-162), в чем я убедился. Про Пико-180 говорить не буду, это вообще другая категория. не лучше Престиж-164, в этом тоже убедился. с другими -не сравнивал.

Аватар пользователя
PaRatruper

Местный

Регистрация: 14.04.2011

Калуга

Сообщений: 43

28.04.2014 в 14:31:07

#4502812

sanya1965 Вот это похоже на правду

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 14:51:28

#4502865

sanya1965 написал : ...он проигрывает младшему (Пико-162), в чем я убедился.

Для малыша, который в 3,33 раза дешевле 26 000 руб. это звучит как "выигрывает".

Как дилетант в сварке могу сказать, что меня на 300% устраивает аппарат АРИА за 7800 руб., который простит мои грубые ошибки,
и плохую электросеть сеть, и не те электроды, и с которым я самостоятельно, без посторонней помощи научусь варить.
А вот то же самое, возможно, даже лучше, но за 26 000 руб. я бы не взял... чтобы научиться. Так бы и остался неучем.
Ну, или мучился бы со случайным китайцем.

Для меня АРИА - выход.

Аватар пользователя
Конрад

Местный

Регистрация: 29.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 28

28.04.2014 в 15:00:17

#4502887

Спех Скажите, а вот такой аппарат за те же деньги вас бы не устроил?

  • чем он хуже АРИА?

Аватар пользователя
VV

Местный

Регистрация: 10.09.2011

Москва

Сообщений: 316

28.04.2014 в 15:15:21

#4502918

Конрад Это то же самое, что спрашивать: "Чем Магомед хуже Ииуса?". Все дело в ВЕРЕ!

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

28.04.2014 в 15:16:50

#4502923

Спех написал : Для малыша, который в 3,33 раза дешевле 26 000 руб. это звучит как "выигрывает".

это относилось к "временно заблокированному товарищу", который утверждал обратное :)

Спех написал : Как дилетант в сварке могу сказать, что меня на 300% устраивает аппарат АРИА за 7800 руб., который простит мои грубые ошибки, и плохую электросеть сеть, и не те электроды, и с которым я самостоятельно, без посторонней помощи научусь варить. А вот то же самое, возможно, даже лучше, но за 26 000 руб. я бы не взял... чтобы научиться.

любой современный инвертор снижает планку квалификации сварщика. для этого они были придуманы изначально. на выставках по сварке впервые (и довольно успешно) варят офисные девачки, и писают от удовольствия от полученного шва. поэтому

Спех написал : Так бы и остался неучем.

не соответствует действительности.

Спех написал : Для меня АРИА - выход.

никто с этим не спорит, раз выбор был таким. но говорить о преимуществах аппарата не стОит, их просто нет. также не забывайте, что любой аппарат можно уронить, наехать на него колесом, и он может получить другие мех. повреждения. и в этом случае Вам придется ежедневно ставить свечки за здоровье Производителя в единственном лице, до момента окончания ремонта, и отправки аппарата. эти подробности как раз освещались в этой теме, вплоть до утери аппарата почтовой службой. по жизни я пришел к выводу, что отказ от единственной халтуры с лихвой перекрывает стоимость ремонта инвертора, поэтому экономия получается "на спичках".

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 15:35:59

#4502970

Конрад написал : Скажите, а вот такой аппарат за те же деньги вас бы не устроил?

  • чем он хуже АРИА?

На этот вопрос мне легко ответить. Человек, которому я доверяю, который сам придумывает и варит конструкции очень высокого качества, который пользовался рядовым китайским аппаратом несколько лет, с переходом на АРИЮ прочувствовал все её преимущества. Я спросил у него совета - какой инвертор мне купить. Ответ был развёрнутый. Для себя я однозначно выбрал АРИЮ-250.

sanya1965 написал : любой современный инвертор снижает планку квалификации сварщика. для этого они были придуманы изначально.

Забавно. Во времена, когда компьютеры назывались ЭВМ, и занимали комнаты,
очень почётной профессией была профессия программиста - человека, виртуозно общавшегося с ЭВМ на языке машинных кодов.
Элита электронщиков. Боги, о которых мечтали девушки. А потом появились персональные компьютеры с операционной системой. Сделавших ненужным посредничество богов компьютеризации в общении машин и пользователей, "юзеров". А сейчас прогрес в этом направлении зашёл так далеко, что уже каждая девушка без печати интелекта на лице бойко юзает свой айфон.

Мне бы по хозяйству надо самому чего сварить, чтобы не звать сварщика-бога.
И пусть моя сварочная квалификация останется на уровне "юзера", а не виртуоза-сварщика, лишь бы результат был - качественно сварил сам что нужно мне. Компактный, лёгкий, работает от проблемной сети, некапризен к электродам, хорошо варит даже новичок - всё это преимущества АРИИ. Так зачем мне от добра добра искать?

sanya1965 написал : я пришел к выводу, что отказ от единственной халтуры с лихвой перекрывает стоимость ремонта инвертора, поэтому экономия получается "на спичках".

А у меня нет халтур. Зато могу себе позволить за те деньги, что просят за АРИЮ, купить их две штуки. Которые за всю мою оставшуюся жизнь одновременно никогда не сломаются. А за цену одной Pico 162 можно купить 3,33 АРИИ!
У АРИИ получается тройная гарантия по сравнению с Pico. Или можно купить две АРИИ, а ещё 1,33 цены АРИИ останутся бонусом в вашем кармане, опять же по сравнению с Pico.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

28.04.2014 в 16:56:54

#4503119

Спех написал : Мне бы по хозяйству надо самому чего сварить, чтобы не звать сварщика-бога. И пусть моя сварочная квалификация останется на уровне "юзера", а не виртуоза-сварщика, лишь бы результат был - качественно сварил сам что нужно мне. Компактный, лёгкий, работает от проблемной сети, некапризен к электродам, хорошо варит даже новичок - всё это преимущества АРИИ. Так зачем мне от добра добра искать?

вы не поверите, но для подобных задач подойдет вообще любой инвертор. Единственное уточнение насчет проблемной сети. Если сеть дохлая, то никакой инвертор не может работать нормально. А вот если в ней есть просадка, то низковольтажная функция будет востребована. но таких аппаратов на рынке сейчас довольно много.

Спех написал : А у меня нет халтур.

пока нет. :) поверьте, с приобретение сварочника, они появятся.

Спех написал : Зато могу себе позволить за те деньги, что стОит АРИЯ, купить их две штуки. Которые за всю мою оставшуюся жизнь одновременно никогда не сломаются. А за цену одной Pico 162 можно купить 3,33 АРИИ! Тройная гарантия по сравнению с Pico. Или можно купить две АРИИ, а ещё 1,33 цены АРИИ останутся бонусом в вашем кармане, опять же по сравнению с Pico.

замечено, что если бежать за автобусом, то экономия 25рублей. а если бегать за такси, то целая тыщща. можно экономить на себе и более радикально -продать квартиру и жить в шалаше, и вместо автомобиля -ездить на самокате. все ваши сравнения были бы действительны, если бы продукты имели одинаковые характеристики. но пока они разные, сравнивать смысла нет. кстати, кроме пресловутого ЕВМ, есть также Кэмппи, Фрониус, Эсаб, Линкольн, и еще десяток брендов.

Аватар пользователя
Павел П.

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Москва

Сообщений: 91

28.04.2014 в 17:06:34

#4503141

Спех Герметичные швы, уверен, Вы и Арией делать не будете из-за страха возможной протечки, все остальное - от лукавого....А заборы МРкой потянет любой инвертор. Не обожествляйте Арию, это как минимум, не скромно.

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 17:47:56

#4503183

Павел П. написал : Не обожествляйте Арию, это как минимум, не скромно.

Да, я - не скромный. Да, я выбрал АРИЮ-250.

Вы меня будете стыдить? Будете убеждать расстаться с АРИЕЙ-250 чтобы приобрести "китайца ничем не хуже" АРИИ?

Не смешите. Неужели вы не поняли, что мне фиолетово соревнование "китайцев", марок, брендов? Мне душу греет отечественный аппарат. И я уверен, что он меня не подведёт в моих скромных работах.

И если хотите, да, я очень рад, что у меня появилась возможность не покупать бездушный китайский ширпотреб, а купить вместо него свою отечественную, инженерно продуманную, авторскую разработку. Я публично заявляю, что благодарен Янюку Алексею, за возможность погордиться отечественным инженерным талантом.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

28.04.2014 в 18:08:55

#4503211

Спех написал : Мне душу греет отечественный аппарат.

там из отечественного -корпус, согнутый на коленке, и шнурок без заземления, из ближайшего хозмага.

Спех написал : И я уверен, что он меня не подведёт в моих скромных работах.

Вот об этом хотелось бы поподробнее. Постарайтесь оставлять впечатления о работе аппарата в процессе пользования.

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 18:22:42

#4503228

sanya1965 написал : там из отечественного -корпус, согнутый на коленке, и шнурок без заземления, из ближайшего хозмага.

Там из отечественного - самое главное - мозги, инженерное искусство.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

28.04.2014 в 18:40:43

#4503261

Спех за инженерным искусством лучше сюда http://www.ineum-ems.ru/weld/ и здесь ветка http://www.chipmaker.ru/topic/3566/pagest2380

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 19:03:21

#4503293

sanya1965 Не, лучше останусь здесь. Здесь точнее угадано, что нужно массовому отечественному покупателю. У меня АРИЯ-250 - готовый продукт. Надёжный как танк Т-34.

Аватар пользователя
REBELLIOUS

Местный

Регистрация: 06.01.2014

Рыбинск

Сообщений: 60

28.04.2014 в 19:08:18

#4503300

Спех написал : Дык, может транспортная компания внесла сумятицу? Если Алексей отсылал сварочник, то у него должна остаться квитанция. Если Алексей утверждает, что отправил + скан квитанции - тогда все вопросы к транспортной компании - куда дели отправление? Почему отправление не доставлено получателю, почему катается туда-сюда? У меня тоже были накладки, в Мск несколько площадок Автотрейдинга, "потеряли" отправление между ними. Но я настойчиво с ними общался, "нашли" на Дорожной - поехал сам туда, не дожидаясь переправки на Каланчёвскую.

Алексей бел, пожалуйста, если у вас есть такая возможность, отправьте до майских праздников заказ REBELLIOUSа. Это был бы самый приятный исход для всех.

Спех Как можно отправить то, чего нет? Никакой квитанции об отправке мне не предоставили-потому что её быть не может. Мне никто не сообщал об отправке!

Аватар пользователя
Павел П.

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Москва

Сообщений: 91

28.04.2014 в 19:22:04

#4503319

Спех и др.! Цыплят по осени считают!

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 19:24:14

#4503323

REBELLIOUS, что вы с меня хотите? Я за вас попросил Алексея отправить вам ваш заказ. У вас готовы выкупить ваш заказ. Что ещё вам надо? Выберите что вам ближе к сердцу и решите уже свой вопрос.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

28.04.2014 в 19:26:52

#4503332

Спех написал : У меня АРИЯ-250 - готовый продукт. Надёжный как танк Т-34.

это откуда такое мнение? посмотрите пост №1 этой темы. далее читаем http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=182781&page=15&p=3737734&viewfull=1#post3737734 Цитата: "Однако гонка за максимальным соотношением ампер/куб.дм и ампер/кг с выжиманием под завязку возможностей силовых транзисторов и диодов привела к большим трудностям даже при такой маленькой серии и большому проценту возврата. АБ еще на это налетит, если не снизит никому не нужный ампераж. Я думаю, что он и сам это прекрасно понимает."

Вы сколько раз включить его успели?:)

Посему давайте утверждения о надежности перенесем лет на пять. Столько, кстати, у меня работает ненавидимый форумчанами гусеподобный Престиж-164, с минимальными доделками и турбированием. причем в последний год я варю им 2-3 раза в неделю после работы, плюс выходные дни.

Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

28.04.2014 в 19:33:45

#4503348

sanya1965 написал : откуда такое мнение?

Из моей головы. Это МОЁ мнение.

А вот почему вы так упорно в теме про АРИЮ отговариваете, в том числе и меня, владельца АРИИ-250, от этих самых АРИЙ? И ненавязчиво так даёте рекламу и ссылочки на другие сварочные аппараты. Зачем вы это делаете?

Почему не пишете про другие замечательные инверторы в темах про те самые инверторы? Зачем всё это постить в теме про АРИЮ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу