Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87
#4427396

Всем привет.

Первый слой потолка сделан смесью "Бергауф фуген гипс", на финишный слой не хватает, в городе ее не найти, есть еще треть мешка бергауфа, скажите, чем можно заменить эту смесь? Продавец посоветовал кнауф фуген, подойдет ли эта смесь, или еще что? Один человек посоветовал Геркулес финишный, что будет лучше всего? Нужно делать еще в других комнатах потолки, чем можно сделать и первый и второй слой?

pozitive написал :
"Бергауф фуген гипс"

Это универсальная шпаклевка. Заменить можно любой

pozitive написал :
в городе ее не найти,

а вы бы перечислили кое что из того, что есть в городе, я бы назвал что подойдёт, а то из интрернета както ненаперечисляешься...

продавец правильно посоветовал. это тоже универсальная шпаклевка.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Геркулес финишную не берите. Стали делать очень поганую.

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Скажите, чем сделать первый слой при заделке рустов в потолке? Плиты лежат почти идеально, до этого делал бергауф фуген гипсом и первый слой и финишный, теперь бергауфа нет в городе, не знаю почему не возят. Кнауф фуген максимальная толщина слоя 3мм, получается на первый слой не пойдет, ротбанд очень крупный и быстро сохнет, тоже не нравится, чем можно заменить по зернистости и времени жизни бергауф фуген гипс на первый слой и чем на финишный? Потолок под обои простые под покраску флизелиновые.

pozitive написал :
получается на первый слой не пойдет,

Почему не пойдет. Смотрите применение, взято отсюда, жирным -выделено мной:

Область применения

Предназначена для:

заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), имеющих утонённую и полукруглую утонённую кромку, с использованием армирующей ленты;
заделки трещин и других возможных повреждений гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ);
тонкослойного шпаклевания плоских бетонных и оштукатуренных поверхностей;
заполнения стыков сборных бетонных элементов;
монтажа и заделки стыков гипсовых пазогребневых плит;
приклеивания к ровной поверхности гипсокартонных листов и комбинированных панелей;
склеивания и шпаклевания гипсовых элементов;
для внутренних работ.

Имхо, нормально фугеном все заделывать.. И сдается мне, что на мешке максимальный слой больше 3х мм написан, но не уверена, мешок искать лениво, чтоб посмотреть..

pozitive написал :
до этого делал бергауф фуген гипсом и первый слой и финишный, теперь бергауфа нет в городе,

pozitive написал :
чем можно заменить по зернистости и времени жизни бергауф фуген гипс на первый слой и чем на финишный?

странный вы человек, вам два месяца назад двое сказали, чем его его можно заменить, и вот опять с тем же вопросом. Вы хоть прочитали ответы?

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Грэй написал :
странный вы человек, вам два месяца назад двое сказали, чем его его можно заменить, и вот опять с тем же вопросом. Вы хоть прочитали ответы?

Я так понял мне ответили чем можно заменить финишную, а сейчас интересно про первый слой в том числе. Почитал вчера в нескольких местах что время жизни очень маленькое у кнауф фуген, комки и прочие неприятные моменты. Вот ссылка на топик.

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Nadejda написал :
Почему не пойдет. Смотрите применение, взято отсюда, жирным -выделено мной:

Имхо, нормально фугеном все заделывать.. И сдается мне, что на мешке максимальный слой больше 3х мм написан, но не уверена, мешок искать лениво, чтоб посмотреть..

Вот на сайте производителя от 1 до 3 мм указана толщина.

pozitive, а что, в Ярославле, кроме Фугена, никаких шпаклевок больше нет?
п.с.
фуген действительно неудобен для новичков.
п.п.с.
а стыки плит заполняются за два раза - сначала штукаутркой (ротбанд), а потом шпалевкой...

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Стыки я забиваю унифлотом, он вроде как покрепче, потом проклеиваю их лентой бумажной для гипсокартона, потом вот делал бергауфом. А что тогда посоветуете вместо фугена? Видел еще LR+, но под обои на потолок я так понял он нафиг не нужен. Какие аналоги еще есть бергауфа? Можете список написать примерный, а я посмотрю что есть в наличии. Старатели еще вроде видел.

pozitive написал :
Какие аналоги еще есть бергауфа? Можете список написать примерный, а я посмотрю что есть в наличии. Старатели еще вроде видел.

Грэй написал :
вам два месяца назад двое сказали, чем его его можно заменить, и вот опять с тем же вопросом.

Грэй написал :
Это универсальная шпаклевка. Заменить можно любой универсальной шпаклевкой

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Вот обзвоните, да найдете.