Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4429123

Добрый день уважаемые мастера. Купил стиралку, с дуру взял с аквастопом, не посмотрев на подводку.

Можно ли заменить на обычный шланг, очень смущает провод, похожий на ШВВП. Подскажите, кто сталкивался. Спасибо

на новых бошах нельзя без напильника. Но можно поставить удлиннитель из обычного шланга и фитинга папа-папа 3/4'

Slisliker, а в чем проблема? Стоит у меня такая штука вместе со стиралкой Сименс уже 3 года.

Т.е я беру вот такой шланг

подключаю его к крану, а другой конец через фитинг к родному шлангу? и должно все работать?

kra-mark написал :
Slisliker, а в чем проблема? Стоит у меня такая штука вместе со стиралкой Сименс уже 3 года.

Посмотрите пожалуйста на фото в первом посте и всё станет ясно, проблема что такой шланг перекрывает мне доступ к сливу. Так уж сделали мастера во время ремонта, я их в принципе не виню, больше виню себя за то что переплатил 1000р. за эту весч))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Slisliker написал :
шланг перекрывает мне доступ к сливу

Поверните кран влево/вправо.

10-40-99@mail.ru

боюсь прикладывать усилия, если сорву, тогда уже точно только сантехник понадобится, все замуровано в стене.

Кстати гибкая подводка для воды штуцер-гайка (мне ведь такой нужен)? не проблема например в леруа купить?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Slisliker написал :
боюсь прикладывать усилия, если сорву

Если от этого поломается кран, туда ему и дорога, всё равно позже поломается, но без предупреждения. А если кран хороший то прокрутится(смотря на чём собирали).

10-40-99@mail.ru

Slisliker написал :
боюсь прикладывать усилия, если сорву, тогда уже точно только сантехник понадобится, все замуровано в стене.

я бы попробовал повернуть

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Можно уголок накрутить, если стена не мешает. Есть ещё американки.

10-40-99@mail.ru

К сожалению стена мешает, уже рассматривал такой вариант.
Пройдусь по магазинам, поищу простой гибкий шланг гайка-штуцер 3/4 покороче и дело с концом

Slisliker написал :
Пройдусь по магазинам, поищу простой гибкий шланг гайка-штуцер 3/4 покороче и дело с концом

плохое решение - отказываться от аквастопа...

Solovey А кто сказал что я его убираю? Гибкий шланг я прикручиваю к крану гайкой, к другому концу шланга я прикручиваю шланг самой машинки, поэтому и нужен гайка-штуцер. Мне же мешается аквастоп только если я напрямую к крану подключаю (на фото видно), а так я считайте немного удлинил кран)) Думаю должно все работать.

Slisliker написал :
Гибкий шланг я прикручиваю к крану гайкой, к другому концу шланга я прикручиваю шланг самой машинки, поэтому и нужен гайка-штуцер.

гибкий шланг самое слабое место получается. лучше переделать кран.

Слабое в смысле +2 лишних соединения?
Вот такой я думаю

Slisliker написал :
Вот такой я думаю

фу-фу-фу...

Вот что за желание познакомиться с соседями снизу...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А так?

Материал можно и другой.

10-40-99@mail.ru

Solovey написал :
фу-фу-фу...

Вот что за желание познакомиться с соседями снизу...

Можно пожалуйста поподробней разъяснить, я не очень силен в сантехнике, почему ФУ ? И почему это должно залить соседей, если после каждой стирки кран перекрывается, а соединения этого шланга и шланга от стиралки ничем не отличаются.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Slisliker написал :
Вот такой я думаю

Только *ГИГАНТ* и на 3/4. На несколько лет пойдет, потом поменяете.

10-40-99@mail.ru

Slisliker написал :
после каждой стирки кран перекрывается,

нафига? вам больше заняться нечем?
тем более как раз машинки с аквастопом позволяют без опасений открыть этот кран и забыть о нем навсегда.

Вам надо-то кран повернуть на 45 градусов, или выкрутить его и перепаковать - на самый край - новый кран поставить... а вы начинаете извращаться...

А если поставить на кран уголок

Y.ura Стена мешает

Уголки есть разные, литые есть более компактные
например

Y.ura
Буду иметь в виду, спасибо.

Slisliker написал :
Вот такой я думаю

Вот ссылочка на соседнюю тему - там как раз такие любят