Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4431457

Всем привет.
Строю санузел (душ, туалет, умывальник) внутри дачного дома.

Стены, отделяющие туалет от жилой комнаты – деревянный каркас, со стороны комнаты вагонка, внутри утеплитель, со стороны туалета ГВЛ + кафель.
Вопрос 1 – не будет ли полезным проложить между утеплителем и гипсокартоном пароизоляцию?
И что именно это должно быть? Плёнки с виду одинаковые, а одни из них являются пароизоляцией, другие – гидроизоляцией, и т.п.
Вопрос 2 – на пол (основа-тот же ГВЛ) под плитку планирую намазать нечто гидроизоляционное (пока не выбрал). Нужно ли это сделать и на стенах, на ГВЛ под плитку?
И вопрос 3 – какие мнения насчёт использования вместо ГВЛ стекломагнезитового листа, «магнелита»?

Сам не разу не специалист, в этом вопросе , но в недалеком будущем планируется дача со всеми вытекающими, так что пока подковываюсь.
На ряду со всеми мероприятиями которые были перечислены, что то мне подсказывает что упущен такой немаловажный фактор как вентиляция. Как я понимаю при постройке небольшого дачного домика этому не уделяют особого внимания.
Есть ли какие то ньюансы при выполнении работ при организации вентиляции в санузле дачного домика, должна быть она принудительная или естественная ( тупо вент труба с решеткой от насекомых на улицу) или воошпе не заморачиваться ?
Спасибо.

У меня будет вентиляционная труба из подвала-гаража, через санузел (в неё там будет врезана просто решётка), и через второй этаж на улицу. с выводом не на кровлю, а просто в стену под козырёк крыши. Думаю, достаточно. Перепада высот хватит для тяги. И воздух из санузла будет "засасываться" в вентканал проходящим из подвала потоком.

Ну решил обмазать гипсокартон под плитку чем-то типа Кнауф Флэхендихт. Чтобы влага внутрь стены не попадала никак вообще.