21.03.2014 в 15:54:53
Alisa0810, Встречалось,что плитка отлетала с такой силой ,что втыкалась в дверь недешевую.
21.03.2014 в 15:56:04
А точно проблема была в усадке? :)) Мне просто интересно. Вдруг посчастливится тоже в новостройку въехать.
21.03.2014 в 16:00:47
Alisa0810 написал : А еще лучше, когда дом в новостройке из кирпича, где-нибудь в элитном районе, и стены там уже ровные, только завози итальянскую плиточку тысяч по 5 за квадрат, да клади с удовольствием :))). Это я все понимаю, даже несмотря на то, что девушка. Только вот проблема в том, что у нас обычная сталинка допотопного года постройки, стены из дранки, плюс в квартире давным давно был пожар, многие доски шатаются. Даже если бы были деньги на евроремонт с использованием исключительно немецких стройматериалов, мы бы его в этой квартире делать не стали, ибо это верх глупости. Не для таких домов такие ремонты. Мне почему-то кажется, что обязательно должен быть какой-то средний вариант и по качеству, и по цене, чуть похуже, чем кнауф, но и не китайская фольга, как вы говорите. Когда встал вопрос о выравнивании стен, мне на форумах писали, что на этом никак экономить нельзя, и это должны делать только высококлассные специалисты, чуть ли не штукатуры от Бога. Ну и в итоге я их самостоятельно по маякам вывела, хотя до этого ничего в руках не держала. Вышло ровнее, чем у соседки, которой такой вот божественный штукатур делал за большие деньги. Всегда есть компромисс, как мне кажется.
Да вы что говорите. У нас сталинки ценяться (немного их в Чите) И хозяева вкладывают в ремонт сумму, сопоставимую с ценой квартиры. А то что вы сами делали, так мы этого не узнаем и не увидим, а качество хороших и проверенных материалов нам давно известно.
21.03.2014 в 16:05:44
ussur написал : если на стенде может быть подходящий,то на складе оказаться полное г...)
Совершенно верно. Продаваны всей страны дурят лохов покупателей. ;)
21.03.2014 в 16:18:54
Ну я не в Чите живу. Вложу я в свою сталинку много-много денег, гипотетически, а потом решу продать. И весь свой мега-ремонт подарю покупателю, так как дом весь в трещинах, не в самом лучшем районе расположен, подъезд самый рядовой и квартиры в таких покупают только люди со средним доходом, которые готовы заплатить за жилье рыночную стоимость, и добавлять за мой супер ремонт с супер-немецкими профилями они не станут. Тем более, как вы говорите, увидеть то они не смогут, немецкие там профили закатаны в плитку или нет. Все это исключительное ИМХО, никому не дай Бог не навязываю. Я уже поняла ответ на мой вопрос, просто, так сказать, поддерживаю беседу ))) По поводу проверенных материалов. Ну вот стены я штукатурила - покупала ротбанд, тоже вроде как кнауф. Ну и почти всю квартиру им сделала. В конце немного не хватило и пришлось еще докупить. Так вот материал оказался совершенно другой и по цвету, и по качеству и по своим свойствам, просто небо и земля. Специально проверила - упаковки идентичны.
21.03.2014 в 17:14:05
Alisa0810 написал : А точно проблема была в усадке? :)) Мне просто интересно. Вдруг посчастливится тоже в новостройку въехать.
Нет просто плитка прыгающая;)
21.03.2014 в 17:27:40
Alisa0810 написал : Разница тысячи 2 получается. Только с профилей. Но смысл понятен. Качество определяется жесткостью и толщиной, правильно я понимаю?
Труд без искусства - Варварство!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу