Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130
#4432246

Колхозное проверка супер бюджетного НЕ правильного перекрытия на супер тонких НЕ правильных перегородках.По просьбе заказчика Я и МОЯ бригада сделали перекрытие и перегородки с нарушением строительных норм- вот ЧТО получилось.

Регистрация: 19.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Да уж.. Познавательно

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Стараемся

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Что показать то хотел?Обычно для строительства.Фундамент под перегородками надёжен? Ведь хитришь,роль центральной опоры выполняют 2 перегородки,а это 1.5 кирпича вместе со штукатуркой.Откуда там батуту взяться? всё в пределах нормы.Вопрос в другом ,если 2 этаж холодный ,то где пароизоляция? Вообщем снегопадов на вас нет.У нас так делают летние домики.

ussur написал :
Что показать то хотел?

Скорее всего для того, чтоб через пару лет снять видео со словами "я же говорил: НЕправильно всё это"

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

stroyman написал :
Скорее всего для того, чтоб через пару лет снять видео со словами "я же говорил: НЕправильно всё это"

неа, просто прикрыть 5 точку- налепили горбатого, а заказчик виноват -

tagan написал :
.По просьбе заказчика Я и МОЯ бригада сделали перекрытие и перегородки с нарушением строительных норм

ЗЫ коль следите за репутацией, зачем брались?

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Povstanez, = не спешите лепить ярлыки- ТАК пол города делает и заказчик уверен в своей правоте, если бы я по СНИПам строил, то работы ВООБЩЕ не было бы и МОИ дети голодали бы. А репутация у МЕНЯ многолетняя и МОЙ первый дом людей радует с 2000 года и куча построенных после него. Просьбы построить дом приходят со всей области и многих городов в других регионов, но я отказываюсь у меня и так в сезон очередь по несколько месяцев. Когда сможете построить добротный ЧИСТО кирпичный дом в 170 кв.м. под чистовую отделку за 2 млн рублей- тогда и будете оценки раздавать.

Регистрация: 27.01.2014 Егорьевск Сообщений: 1261

tagan написал :
ТАК пол города делает и заказчик уверен в своей правоте

а что он будет потом орать, этот заказчик?
минимум, что его обманули, плохо построили, пошли у него на поводу и не _настояли_ что так не делается.....

балки из досок(!!!) 50х150

я так понял и пол и подбой нижнего этажа пришит к ним-же

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vvladq написал :
балки из досок(!!!) 50х150

я так понял и пол и подбой нижнего этажа пришит к ним-же

А что тут критического?Все сделано по нижней планке допусков.Стоять будет.!

ussur написал :
что тут критического?Все сделано по нижней планке допусков

Нижняя планка допусков не является критической?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

tagan написал :
ТАК пол города делает

Дальше могли бы не продолжать

tagan написал :
Когда сможете построить добротный ЧИСТО кирпичный дом в 170 кв.м. под чистовую отделку за 2 млн рублей- тогда и будете оценки раздавать.

Как Вы "строите"? даже не буду пытаться, я лучше свою задницу СНиП-ом прикрою

а что там не так, если там жить никто не будет (2-йэтаж) то особо не критично, снеговой нагрузки у вас нет

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
Нижняя планка допусков не является критической?

конечно нет ,ведь это допускается

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

По моему 50×150 маловато однако... 100×150 в самый раз. Лучше с запасом прочности, чем по минимуму. Если нет бруса, 2 доски на 50 сшить можно. На чем хозяин экономит! Куба доски не купить?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

wins1982 написал :
По моему 50×150 маловато однако... 100×150 в самый раз. Лучше с запасом прочности, чем по минимуму. Если нет бруса, 2 доски на 50 сшить можно. На чем хозяин экономит! Куба доски не купить?

Учитывай ещё длину пролёта ,а то так можно и пролететь.

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

У меня была подобная ситуация! Дом из пенобетона 12×14 м, два этажа. Опора перекрытия по периметру на армпояс это понятно. Но в середине нами было предложено сделать несущую стену, на нее положить двутавровые балки. На что хозяин удивленно ответил, что блоков не хватит на стену и ему нужно пространство на первом этаже (стена будет мешать)! Настоял на том, что на перекрытие первого этажа стоя поставить брус 150×200, на них положитьперекрытие второго... Не ***** ли есть??? А вдруг с опорами что случится и упадет весь второй этаж на первый! Просто нет слов...

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 67

ussur написал :
Учитывай ещё длину пролёта ,а то так можно и пролететь.

Пролететь в плане перерасхода на куб доски?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

wins1982,

ussur написал :
Что показать то хотел?Обычно для строительства.Фундамент под перегородками надёжен? Ведь хитришь,роль центральной опоры выполняют 2 перегородки,а это 1.5 кирпича вместе со штукатуркой.Откуда там батуту взяться? всё в пределах нормы.Вопрос в другом ,если 2 этаж холодный ,то где пароизоляция? Вообщем снегопадов на вас нет.У нас так делают летние домики.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Апну тему Советы важны не только топи кастеру

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Хороший совет всем полезен.

tagan написал :
Хороший совет всем полезен.

Снеговой покров дело нынче временное раз и готово
Да и стены в полкирпича без углов очень прочно стоят, кирпич не доска, судя по экономии в раствор яйца врядли кто добавлял. Обои можно на молоко клеить, снизу гисокартон подшит, вот и не хватает массы прыгуна раскачать пол. Всё будет стоять много лет, если перегородки кто случайно не уронит и не перегрузят потолок или ветровая нагрузка подснимет крышу чуть и сдвинет. Заказчиков будет ещё много, можно и ещё удешевить, есть где съэкономить, верхний пол из 25, лаги пореже, да и внешние в один кирпич, стоять будет.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Спасибо за ВАШ здоровый скепсис.