Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

11.04.2014 в 13:41:52

NAT62 написал : сколько вонючей работы предстоит

металический корпус можно чистить от старой краски не только смывкой, но и например механически ( стамеска, шпатель, кордщетка, насадка на дрель ) но там будет другая проблема - мелкая пыль, особенно при использовании электроинструмента если краска была на основе олифы, то её можно смыть щелочью - едким натром ( тщательно защитив глаза и кожу )

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

05.05.2014 в 22:28:22

Подниму тему - что посоветуете для покраски такой вот примерно печки:

С завода была покрашена в черный цвет, но со временем краска вся облезла и внешний вид стал не очень :( Температуру нагрева печи не мерил, но думаю что 750-800 градусов, которые фигурируют в смежных темах достигаются. В общем интересует название производителя и самой краски, которая бы гарантированно выдержала лет 5 не облупляясь и слезая. PS Цвет краски черный - как у старика Форда :) Гугл находит такую вот краску - до 800 градусов. Стоит ли брать её и подобные не задумываясь, или все таки "не все краски одинаково полезны"?

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вложение
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

07.05.2014 в 12:33:09

Pekkonen написал : 750-800 градусов, которые фигурируют в смежных темах достигаются. В общем интересует название производителя и самой краски, которая бы гарантированно выдержала лет 5 не облупляясь и слезая.

800 градусов это уже вишневый цвет железа что по такой температуре да 5 лет гарантированно не слезая .... наверно надо опытных печников спрашивать

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

07.05.2014 в 13:25:50

iale написал : 800 градусов это уже вишневый цвет железа

Пожалуй вы правы! Тут уже алюминий расплавился бы :) Наверное меньше температуры всё таки у меня... 300-400 градусов может быть - сложно сказать, палец не прикладывал

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу