Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442848

Хай еврибади!

Нужны небольшие пружинки из нержавейки по типу тех цилиндрических на сжатие, что используют в обратных клапанах для водоснабжения. В Москве в розницу, похоже, их не найти. Во всяком случае, Яндех выдает только оптовые фирмы, либо конторы, которые делают на заказ. А мне нужно сейчас и в наличии... Размеры примерно: 0,5 х 6,0 х 15 мм = диаметр проволоки х внешний диаметр пружины х длина пружины.

Может кто подскажет розничные магазины (ну там для оружейников, моделистов или еще какие), где такие пружинки продают, либо какие-нить недорогие дивайсы (до 300р) из которых эту самую пружинку можно вытащить. Вытаскивать из обратных клапанов прошу не предлагать - там диаметр пружины 9,5мм (знаю - разбирал).

На Москворецком рынке можно даже черта лысого найти да по запчастям собрать )
А еще сеть магазинов Крепмастер

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
На Москворецком рынке можно даже черта лысого найти да по запчастям собрать

А можно как-то поконкретнее? А то меня за пружинками уже посылали на Митинский рынок - черта лысого там точно не было Да и потом, как не нарваться на оцинковку: для таких малых диаметров внешний вид никак не отличается...

Труженик написал :
А еще сеть магазинов Крепмастер

Или Крепмаркет? Впрочем, неважно Ни там, ни там пружинок из нержи нет: в центральном Крепмаркете был на днях; с Крепмастера скачал прайс - нетути. Ищем дальше...

Передо мной встала такая же проблема - нужно 4 пружинки из нержавейки 8х15 мм (внешний диаметр х длина). Вы где-нибудь нашли?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал:
Передо мной встала такая же проблема - нужно 4 пружинки из нержавейки 8х15 мм (внешний диаметр х длина). Вы где-нибудь нашли?

я из такого выковыривал

sanya1965, Дороговато выйдёт такой вариант)

Сергей Севастян,
в моем дачном поселке 1500 домов... по весне можно легко набрать целое ведро разорванных морозом сбросников.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Как-то озадачился поиском нержавеющей пружинки для клапана садового опрыскивателя. Не нашедши искомого, вспомнил, что в гараже есть катушка нержавеющей проволоки для сварочного полуавтомата. Диаметр 0.8мм. Накрутил из неё пружинку. Получилась мягковатая, но клапан работает. Пробовал закалять эту проволоку разными способами - только еще мягче делается.

Сытый конному не пеший!