Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4456480

Собираюсь ставить французкий балкон, одни замерщики говорят что нужно для потолка из пласт. панелей подвесного ставить расширители обязательно, мол надо профиль ud cd использовать и под это нужно расстояние.
Другие замерщики твердят что расширитель нафиг не нужен, и потолок из пласт панелей делается без каркаса, просто панели вставляются в пластиковые направляющие и готово. Но этот вариант кажется мне сомнительным, поскольку ненадежен наверное.

Кому верить?

И ещё вопрос, сейчас состояние плиты такое:

Как крепить балкон? Я считаю что нужно закрепиться в железный уголок снизу, исполнители через одного твердят, что в него не закрепится, они не попадут, лучше долбать стяжку.

Да они охренели???? Саморез по металлу в зубы и пусть сверлят лентяи ))))
Уголок-то 50*50 не меньше. Саморезы нормальные купят и вперед. Хороший саморез полку 16 двутавра просверлит не говоря уже о Вашем уголке.
Потолок из пластиковых панелей можно делать и так и эдак - или две направляющих по центру и крепить к ним (что более грамотно), или просто по периметру направляшку и вставлять потолок в них, НО при этом случае никаких светильников в потолке не будет - выпадут вместе с потолком.

Умко написал :
две направляющих по центру и крепить к ним (что более грамотно)

Это как? Да уголок 75

А отлив нужен внизу? Я думаю что нет.

Отлив нужен всегда, чтобы вода не заливалась и не скапливалась, снег не забивался и не таял потом.
Вообще французский балкон или остекление по-французски Вы затеялись делать? судя по вопросам - все-таки остекление "от плиты до плиты"?

Умко написал :
Отлив нужен всегда, чтобы вода не заливалась и не скапливалась, снег не забивался и не таял потом.
Вообще французский балкон или остекление по-французски Вы затеялись делать? судя по вопросам - все-таки остекление "от плиты до плиты"?

Остекление от плиты до плиты, по поводу снега, остекление ведь на краю уголка будет стоять, там по сути некуда ему скапливаться.

wertyz написал :
там по сути некуда ему скапливаться.

Тут надо конкретно смотреть именно на место стыка - обычно он кривой +/- а там и 1 мм зазора хватит за глаза. Также если уверены в герметике и в том, что его нанесут точно по всему контуру примыкания - то можно отлив и не делать.

ЗЫ надеюсь, балкон-то холодный будет? А то ведь еще и конденсат на уголке будет образовываться изнутри если отапливать. Там уж утеплять придется.

Умко написал :
Тут надо конкретно смотреть именно на место стыка - обычно он кривой +/- а там и 1 мм зазора хватит за глаза. Также если уверены в герметике и в том, что его нанесут точно по всему контуру примыкания - то можно отлив и не делать.

ЗЫ надеюсь, балкон-то холодный будет? А то ведь еще и конденсат на уголке будет образовываться изнутри если отапливать. Там уж утеплять придется.

Да холодный, вату в потолок подвесной закладывать или толку не будет? Сверху плита балконная 5того этажа.

Так нужен мне этот расширитель или нет?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

wertyz написал :
Да холодный, вату в потолок подвесной закладывать или толку не будет? Сверху плита балконная 5того этажа.

Так нужен мне этот расширитель или нет?

от ваты толку 0,лучше пеноплес присобачить)

wertyz написал :
что в него не закрепится, они не попадут, лучше долбать стяжку.

Чем раздалбывать и так еле держащийся край балконной плиты, лучше крепить раму на крепежных пластинах, а по краю-пенить, и закрывать потом эту пену наличником на прищелках. А сверху обязательно нужно делать расширитель, вам же потом еще утеплять балкон придется.
Ой, нет, пену не получится закрывать, там отлив будет поверх, сразу под рамой. Он и закроет.

wertyz написал :
Да холодный, вату в потолок подвесной закладывать или толку не будет? Сверху плита балконная 5того этажа.

Так нужен мне этот расширитель или нет?

А шторы будут? Как их будете крепить, и на что?

ma-masha написал :
А шторы будут? Как их будете крепить, и на что?

думаю, что ТС использует для этого потолочный карниз. По закладным в потолке.

wertyz написал :
Так нужен мне этот расширитель или нет?

Поясните пожалуйста ЧТО Вы подразумеваете под "расширителем"? Вставка непрозрачная по периметру остекления сверху - да, нужна. Просто для меня "расширитель" в вертикальных конструкциях = фахверк или другая приспособа, компенсирующий возможное вертикальное смещение конструкции от прогиба вышележащей плиты, например.

ma-masha написал :
Чем раздалбывать и так еле держащийся край балконной плиты, лучше крепить раму на крепежных пластинах, а по краю-пенить

А как это на крепежных пластинах? Насколько я понимаю эти пластины нужно тоже "дюбелить" в стяжку.

Умко написал :
Поясните пожалуйста ЧТО Вы подразумеваете под "расширителем"? Вставка непрозрачная по периметру остекления сверху - да, нужна.

Да я как раз это имел ввиду, а сколько сантиметров нужна она? Бывает 4,5,6...

ma-masha написал :
на прищелках

Правильнее говорить : клипсы .

wertyz написал :
Бывает 4,5,6..

Есть и до 120 мм .

wertyz написал :
а сколько сантиметров нужна она?

а на сколько см. будет опущен потолок? Я не зря упоминал про потолочные светильнички. Если они будут, то надо их в расчет брать. И потолок в этом случае вообще можно сделать реечный подвесной из металла и не париться с тем, что может поплавиться ПВХ панелька.

Микаэл написал :
Правильнее говорить : клипсы .

Это такие винтики с хитрой головкой, на которые нащелкивается наличник, да?

wertyz написал :
А как это на крепежных пластинах? Насколько я понимаю эти пластины нужно тоже "дюбелить" в стяжку.

Да, в стяжку. Но не по краю, а на некотором расстоянии10-15 см. а в этом месте уже не будет риска отломить от стяжки кусок., как с краю. Это намного прочнее.
а в раму они крепятся, по моему, винтами 6х45(пусть меня поправят, кто точнее знает). И нужно, как бы, за этим последить. а то могут и прессшайбами 3.2 закрепить. Хотя, на прочность это мало повлияет, но всё-таки порядок есть порядок.

ma-masha написал :
Это такие винтики с хитрой головкой, на которые нащелкивается наличник, да?

Почти ,это маленькие пластиковые горошины ,прикручиваются обычными шурупами . Наличник (мы зовем его нащельник ) защелкивается на эту горошину своим пазом .

Умко написал :
а на сколько см. будет опущен потолок? Я не зря упоминал про потолочные светильнички. Если они будут, то надо их в расчет брать. И потолок в этом случае вообще можно сделать реечный подвесной из металла и не париться с тем, что может поплавиться ПВХ панелька.

Фото в студию реечного подвесного потолка. По идее вообще не должен опускаться, поскольку светильников не будет.

Хожу смотрю соседские балконы, нигде расширителя не увидел, хотя потолок из пласт панелей у всех..

ma-masha написал :
Да, в стяжку. Но не по краю, а на некотором расстоянии10-15 см. а в этом месте уже не будет риска отломить от стяжки кусок., как с краю. Это намного прочнее.
а в раму они крепятся, по моему, винтами 6х45(пусть меня поправят, кто точнее знает). И нужно, как бы, за этим последить. а то могут и прессшайбами 3.2 закрепить. Хотя, на прочность это мало повлияет, но всё-таки порядок есть порядок.

Я всё-таки настаиваю на креплении не пластинами, а в уголок железный..

wertyz написал :
Фото в студию реечного подвесного потолка.

легко!

wertyz написал :
Я всё-таки настаиваю на креплении не пластинами, а в уголок железный..

Ваше право. Я, как бы , не профи в установке окон, но раз 5 видела , как это делается, и штук 10-установила сама. Поэтому, мне кажется, что засверливание и крепление происходит по месту, и придется насквозь сверлить раму. а затем ваш уголок. А уголок далеко от внутренней части рамы? Потому как, если он утоплен глубоко в стяжку, то может длины сверла не хватить.Там же еще зазор будет на пену.(или расширитель)(.Кстати, а сверху-тоже металлический уголок?) Одно дело. если насквозь сверлить буром-бетон-буры бывают длинные, а вот сверел по металлу длинных я не видела. Конечно, всё зависит от диаметра, но если сверлить 6-кой, то они довольно коротки, кажется.... Пусть профи уточнят.
И еще будет минус, если к уголку крепить-дырки в раме. Оно надо???