master.msk написал :
Сначала надо научится что нибудь сваривать в нижнем положении, желательно трансформатором, чтобы потом как то приваривать инвертором
сначала на червя, потом плавно переходим на блесну.. а потом другие способы ловли:D
не понятно, накой смысл осваивать устаревший транс с неудобной переменкой, если однозначно придется всю последующую жизнь варить на нормальной постоянной дуге? тратить год жизни, жечь электроды, и потом думать, а что мне это дало и куда еще бы сплавить эту бандуру в 40 кг. и куда его подключать? к бытовой электросети?
Начинать изучение нужно сразу в направлении прямо указывающем на цель. Это и поворотных стыков касается. Начинаем сразу с реальной задачи, а герметичность под хорошим давлением со временем возможно придет. Только делать это на даче, что бы наводнение не сильно огорчило.