Аватар пользователя
VlTerezhe

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Новокузнецк

Сообщений: 226

10.04.2014 в 19:29:30

#4470551

У меня тоже:p правда на расстоянии 15-20 метров луч шириной 1см ;)

Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

10.04.2014 в 21:44:51

#4470812

VlTerezhe, приемник в помощь :)

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

10.04.2014 в 21:50:00

#4470823

Shkeddy написал : Ставьте подоконники moller (moeller), эти нормальные.

У меня именно Moeller. Пластик пластиком, хотя не пожелтели, потому как расцветка с разводами серого. Особенно - заглушки по бокам угнетают. Каменные (кварцевый агломерат) в сравнении с ними на др.квартире- шедевр.

Аватар пользователя
VlTerezhe

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Новокузнецк

Сообщений: 226

10.04.2014 в 22:53:40

#4470977

Умко, Уверен что приемник ловит луч по центру?

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

10.04.2014 в 23:02:18

#4471000

Ars Di написал : Таких не бывает -если только мастер не умер , это го точно не исправить.

У нас директор на работе (академик, между прочим) очень любит повторять: " Уважительной причиной невыполнения в срок госзаказа является только смерть исполнителя!". Причем произносит он это с очень серьезной физиономией.

Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

10.04.2014 в 23:29:42

#4471069

VlTerezhe написал : Умко, Уверен что приемник ловит луч по центру?

Ааааапсалютно! Как раз на выставке Мосбилд был стенд товарищей из Лазерприбора и как раз мучил их по вопросу "рассеивания луча". Сам тестировал такую штуку http://www.laserpribor.ru/shop/aksess/laser/ada-lr-50.htm ну и потискал http://www.laserpribor.ru/shop/postroitel/multicrossln/ada-6d-servoliner.htm и понял почему он такой дорогой зараза :) Что могу сказать - приемник реально ловит луч именно посредине. А наличие пятки позволяет вообще выставлять те же маяки, стойки и еще кучу всего без потерь на линейку и расползшийся луч. У меня все погрешности как раз из-за этого. Вот соберусь - подарю себе как-нибудь в подарок. Посмотрите там на сайте ролик - сразу почувствуете всю прелесть аксессуара за 2300 рубликов :) ВНИМАНИЕ!!! Если у вас на лазере нет режима работы с приемником, то он будет бесполезен. Об этом почему-то часто забывают. Там ведь частота мерцания лазера изменяется и луч сам тускнеет при этом, а приемник настроен именно на эту частоту.

Аватар пользователя
vvladq

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Егорьевск

Сообщений: 1261

10.04.2014 в 23:38:39

#4471081

SergSB написал : очень мало выключателей и проходных выключателей

в те времена никто не знал про цифровое ТВ, про HD-ТВ и все такое. Это теперь коаксиал совсем не нужен, а нужен интернет ...

отлично, я в тренде.... ели убедил заказчика линий с эзернетом понакидать всюду.... проходные.... если я не "впарю" несколько проходных, считаю, что проект освещения неудачен... ибо удобно-же :)

трехуровневый свет тоже мало кто хочет... а зря.... красиво, практично....

Частично это решилось потом в будующем ... за счет навороченных светодиодных люстр с пультами. У них и режимы работы разные есть (и обычный и ночной и любой цвет и управление с любого места). Частично - т.к. не всегда пульт лежит там где нужно. Стационарный проходной понадежнее.

даже самые продвинутые заказчики не решаются на централизованую систему управления светом (да и реле не твердотельные, а если и твердотел, то не те, не айс =((( ) а умный дом я не умею =(((( только gsm сигналки с функциями управления чем либо....

на счёт своего ремонта, думаю а нафиг я его вообще сделал... косметика и всё... чистенько главное, остальное пофиг... коммуникации, да, но они менялись по необходимости а не по прихоти... можно было по цене комнаты всю квартиру исполнить (делал-то сам всё, кроме натяжных потолков)

Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

11.04.2014 в 04:36:33

#4471245

обязательно надо знать все точные размеры мебели,что бы розетки не оказывались за ней Где на полу будет плитка керамика тёплый пол (потом не сделаешь)Проводка лучше без коробок .Если по финансам затруднительно то делать не экономя на материалах и качестве исполнения Сантехнику,Электрику, Штукатурку ,И особым случаем стоит санузел(очень проблемно делать в квартире где люди живут) для всех причём.А обои ,ламинат ,линолиум,потолки натяжные меняются на раз..Либо временно можно и без них обходиться.Постепенно можно доделывать не вызывая вселенской катострофы

Аватар пользователя
VlTerezhe

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Новокузнецк

Сообщений: 226

11.04.2014 в 06:25:02

#4471265

Умко, Я сначало хотел покупать АДА 4д, мне показалось, что он не способен терпеть боль(падения) ;) За разъяснения по приемнику спасибо.

Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

11.04.2014 в 08:26:23

#4471319

VlTerezhe написал : Я сначало хотел покупать АДА 4д

Геофеннел неубиваемые :) но цена... кхм... я лучше более аккуратней буду с ADA обращаться.

Из недочетов:
Теперь стал бы по-другому предварять в жизнь замену проводки, а именно сначала разработал бы щиток, чтоб, как сейчас, не было проблем с подбором щитка и монтажа. Надо перегородку заканчивать, а я еще размер ниши под щиток не знаю ;) Одно лишь "НО" квартира жилая и сразу сделать ввод + автоматы со временным щитком никак нельзя было.

Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

11.04.2014 в 09:13:53

#4471358

Идеальный ремонт - это чисто психологическое понятие. Чем больше пофигизма, тем идеальнее воспринимается ремонт.

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

11.04.2014 в 09:18:09

#4471364

Kreker Только через пару лет хочется всё переделать :yu Для меня идеальный ремонт это : а) удобство, а не всякие "гипрочные навороты" б) надёжность: чтобы след.ремонт делать лет через 20

Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

11.04.2014 в 09:36:10

#4471384

Да - забыл сказать про ту 1-ую квартиру. Заказчик сказал тогда: "если увижу хоть кусок гипсокартона - убью". Поэтому его и не было. И возможно поэтому с квартирой нет никаких проблем в этом плане. Хотя потолки с ГКЛ могут быть красивыми - в т.ч. и если делать шумоизоляцию на потолке. Но и тут есть альтернатива - натяжной.

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

11.04.2014 в 11:00:07

#4471503

Умко написал : лучше более аккуратней буду с ADA обращаться.

С поднятием цен -очень надо быть аккуратным:) Мой вырос в цене на 7000:)

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

11.04.2014 в 12:25:18

#4471631

SergSB написал : "если увижу хоть кусок гипсокартона - убью".

Это он сурово. Надо просто пользовать материал "с умом", а не везде, где попало как в таджикремонте обычно.

Kreker написал : ем больше пофигизма, тем идеальнее воспринимается ремонт

Как говорит один мой знакомый мастер "надо стараться всегда делать хорошо, ведь хреново - оно само получается " :)

Ars Di написал : Мой вырос в цене на 7000

Странно, мой вроде как стоил около 9 тыр (4V Liner), так и остался +/-. Серволайнер хочу, но, ик!, дорага... :( надо им тогда будет деньгу зарабатывать, а не хобби своё развлекать.

Вот из минусов гипса для себя открыл подробнее тот факт, что когда ваяешь в одиночку, да еще и в соответствии с альбомами кнауф, то гораздо геморройнее, чем выложить из тех же пеноблоков/ПГП и т.д. Все эти подрезки, фаски, грунтовки, шпатлевки первого слоя и т.д. довольно много времени отнимают. Если бы не нагрузка от пеноблоков - зафигачил бы уже давно ими :)

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.04.2014 в 12:33:13

#4471644

Умко написал : Надо просто пользовать материал "с умом", а не везде, где попало как в таджикремонте обычно

ну это к любому материалу относится. Особенно в последнее время- к БК. Норовят его чуть не на хлеб намазать!:mad:

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

11.04.2014 в 12:37:47

#4471652

Умко написал : Странно, мой вроде как стоил около 9 тыр (4V Liner), так и остался +/-. Серволайнер хочу, но, ик!, дорага..

Так я и купил серволайнер за 16500 :) Сейчас он 23000http://technopoint.ru/catalog/i6615158/lazernyj-uroven-ada-6d-servoliner?sserv=2

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

11.04.2014 в 12:53:27

#4471682

Умко написал : Если бы не нагрузка от пеноблоков

Да, какая там нагрузка :) Не кирпич же :)

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108533

11.04.2014 в 13:27:05

#4471731

Prok12 написал : Разводку воды делал бы сам - только медью на пайке (дешевле и надёжнее).

ИМХО, намного быстрее и так же надежно Рехау Стабил, и повороты можно сделать более плавные = меньше сопротивление - меньше потери напора и тише водопровод. Меньше соединений.

Prok12 написал : 9) По-максимуму лучше делать самому. Не можешь - контролируй по крайней мере скрытые работы (грунтовка, армировка сеткой и т.д.).

+100. И если кто-то из мастеров употребляет слова "да зачем это нужно, это лишнее и тд " без аргументированного обоснования и начинает бычить или ныть - без сожаления показывать на дверь, несмотря на то, что сроки "уже горят".

Ars Di написал : Со временем превращается в серо-жёлтый , чаще серый-затёртый и проступает за занавесками!

Немного слабого Космофена на тряпочку и о чудо! :)

Салават написал : Гипсокартон не приёмлит, только смесями. Вот косяков понаделаем...

Не понял, зачем делать косяки? Можно поискать ребят с машинной штукатуркой - у них объём и поэтому цены не космические.

Prok12 написал : Да, саморастекайка дороже при таком слое, но не нужен наёмный труд - вышло бы и дешевле, и точнее (балкон 7кв.м так и сделал).

Можно было-бы пригласить ребят с штукатурной станцией - она и наливайку умеет мешать - и залить махом за 1 день всю квартиру. Получилось бы оптимальное соотношение время/деньги.

Салават написал : В коттедже провели отопление. Потом по-типовому провели водопровод и канализацию (всё скрыто в стенах). Приступая к отделке, Заказчика теребили, чтобы завёз всю сантехнику. Попозже Заказчик разродился на циркуляцию ГВС. Сделали. Потом сделали небольшую перепланировку санузлов (3 шт). Затем ещё небольшую перепланировку. Соответственно, перемещались точки канализации и водопровода. Сантехоборудование завозилось поштучно, под нашим давлением.

А вообще проект был? :)

Умко написал : Посмотрите там на сайте ролик - сразу почувствуете всю прелесть аксессуара за 2300 рубликов ВНИМАНИЕ!!! Если у вас на лазере нет режима работы с приемником, то он будет бесполезен. Об этом почему-то часто забывают. Там ведь частота мерцания лазера изменяется и луч сам тускнеет при этом, а приемник настроен именно на эту частоту.

Жалею, что не купил Кондтрол комбо set с приемником. На солнышке - самое то. Да и половые работы проще в разы.

vvladq написал : проходные.... если я не "впарю" несколько проходных, считаю, что проект освещения неудачен... ибо удобно-же

Отказался кое-где от проходных.... и не жалею....

Умко написал : а именно сначала разработал бы щиток, чтоб, как сейчас, не было проблем с подбором щитка и монтажа. Надо перегородку заканчивать, а я еще размер ниши под щиток не знаю

Все же линии вперед, а щиток и так примерно понятно сколько рядов получим ... ну +- ряд по высоте...

Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

11.04.2014 в 14:15:35

#4471836

IrkAnt написал : Да, какая там нагрузка Не кирпич же

Поясню - сломал гипсолитовую перегородку, она была ровная. Сделал из гкл с встроенным шкафом -> изменение площадей комнаты и коридора. Если кто-то "нагрянет" (а в Москве с этим строго, к томуже вот грозятся вообще ВСЕХ проверить в ходе какого-то там рейда), то будут проблемы с перегородкой из ПГП, так как надо согласовывать перепланировку. А на встроенные шкафы не надо. К тому же я облегчил вес перегородки, а не увеличил.

Ars Di написал : Так я и купил серволайнер

ах тыж едрыть-колотить!!! хороша игруха!!!! :applause: Прусь я от его стабильности и самовыравнивания. Инклиномеры это вещь... (или как их там правильно называют эти датчики внутри) - пихай-толкай - один фиг уровень так плавно возвращается обратно, что глазу кажется будто луч вообще не двигается :)

BV написал : Все же линии вперед,

Дык лежат линии-то уже... Я к тому, что надо "мини проект" электрики делать заранее. У меня вот еще и посудомойка в последний момент нарисовалась :) Хорошо, что не залил как раз эту часть кухни стяжкой. В общем, с электрикой я как-то и нормально и в то же время со щитком получился какой-то "сапожник без сапог" :) линии есть, а щитка нет :)

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.04.2014 в 14:25:03

#4471845

Умко написал : Прусь я от его стабильности и самовыравнивания

лучше Геофеннела?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

11.04.2014 в 14:29:33

#4471850

BV написал : Немного слабого Космофена на тряпочку и о чудо!

Не на долго , и помогает ещё ,жидкость для удаления незастывшей пены.

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

11.04.2014 в 14:32:17

#4471857

Умко написал : ах тыж едрыть-колотить!!! хороша игруха!!!! Прусь я от его стабильности и самовыравнивания. Инклиномеры это вещь... (или как их там правильно называют эти датчики внутри) - пихай-толкай - один фиг уровень так плавно возвращается обратно, что глазу кажется будто луч вообще не двигается

Двигается луч (мало,мало) и жужит:) но походу в них косяк есть от производителя ! Если оставлять в нём аккумуляторы-к утру они ноль! Что то разряжает их . Поэтому акки рядом в кейсе .

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

11.04.2014 в 14:34:04

#4471861

Ars Di написал : Двигается луч (мало,мало) и жужит:) но походу в них косяк есть от производителя ! Если оставлять в нём аккумуляторы-к утру они ноль! Что то разряжает их . Поэтому акки рядом в кейсе .

тоже после работы вынимаю акки что б не потекли ,хотя не разряжаются

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

11.04.2014 в 14:36:25

#4471865

ussur написал : тоже после работы вынимаю акки что б не потекли ,хотя не разряжаются

Два раза заряжал на полную (отдельное зарядное под АА ) , включаешь -мигает и вырубается . Ну сильно не растраивался , на объекте от адаптера -на смотринах акки втыкаем.

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

11.04.2014 в 14:41:57

#4471877

Ars Di написал : Если оставлять в нём аккумуляторы-к утру они ноль!

Нифига себе... я простой 6Д как-то вообще в помещении больше от розетки кормил постоянно, если долго что-то ровнять, но аккумуляторы никогда не вынимал и они оооочень долго могли работать.

ввв написал : лучше Геофеннела?

там сама суть в сервоприводах - геофеннел не пользовал и даже боюсь представить сколько он будет стоить с такими наворотами. За разницу стоимости я лучше уж геодезиста с тахеометром позову и еще и деньги останутся :) потому как что-то круче построителя типа ада 6Д или 6Д серволайнер сложно даже хотеть (ну... в разумных пределах ведь. Реальная хотелка как автомобиль стоит :( ): 360 градусов, 4 взаимно-перпендикулярных плоскости, надир на полу, зенит в виде креста. Добавить к этому штангу и приёмник - все... вот что хочешь, то и размечай. Особенно перегородки :) особенно из ГКЛ )))) нарисовал на полу, перенес себе на потолок за 1 минуту и радуешься как ровненько.

Вот с тахеометром я бы деньги ходил зарабатывал обмерами - особенно штукатуры оценили бы: воткнул в центр и маячки под все 4 стены за 1 раз и все перпендикулярны, да еще и слои штукатурки при этом минимально возможные - УХ! Вот он перфекционизьм, чтоб его)

Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

11.04.2014 в 14:53:49

#4471904

Умко написал : Вот с тахеометром я бы деньги ходил зарабатывал обмерами - особенно штукатуры оценили бы: воткнул в центр и маячки под все 4 стены за 1 раз и все перпендикулярны, да еще и слои штукатурки при этом

что за чудеса такие?

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.04.2014 в 14:55:52

#4471908

Умко написал : 4 взаимно-перпендикулярных плоскости

откуда они взялись в нашем трехмерном мире?:eek:

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.04.2014 в 15:00:30

#4471919

Умко написал : Вот с тахеометром я бы деньги ходил зарабатывал обмерами - особенно штукатуры оценили бы: воткнул в центр и маячки под все 4 стены за 1 раз и все перпендикулярны, да еще и слои штукатурки при этом минимально возможные

как-то не верится, что такое возможно:confused:

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
TigerM

Местный

Регистрация: 13.04.2013

Москва

Сообщений: 9

11.04.2014 в 15:38:00

#4471981

Skobar! написал : Окончание ремонта это конечно большой праздник в семье, но в процессе эксплуатации вылезают всякие косяки и недочеты, которые убрать уже нет сил или возможности. Существует ли он ИДЕАЛЬНЫЙ ремонт? :yuПредлагаю написать что бы вы НЕ сделали во время ремонта если можно было бы вернуть время.

ну скорее что бы сделал ) купил бы промышленный пылесос сразу (думал что обойдусь, но пыль веником и совком неприятно убирать) продумал бы все мелочи, о которых знаю сейчас:
(в связи с несрочностью переезда и отсутствием финансирования все делается поэтапно) например про ванную толщина сантехшкафа делалась от инсталляции, в итоге получил узкий короб (27 см) - запарился искать водонагреватель А-бренда с маленькой глубиной + было ограничение по люку, + плитка 25 см + полоска 4 см (не сильно заметно, но все таки) узких подрезок плитки по углам нет - тут могло и не повезти )) не шибко повезло с расположением кнопки смыва и смесителя ванной относительно плитки покупал бы все заранее (оказалось все, что выбирали, надо было ждать: ванну, унитаз, полотенцесушитель в нужном цвете, плитку) короб под стояк полотенчика делался бы с учетом планируемого люка а не по экономии пространства (в итоге вместо люка пришлось выпиливать дырки в стене, через которые предполагается открыть краны на стояке после подключения полотенчика ))

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу