клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

16.10.2006 в 07:58:17

Здравствуйте.Жилое помещение с отоплением на мансарде ,отделано полностью-кроме пола.Приобретена половая шпунтованная доска,которая адаптируется к микро -климату помещения.Внизу,под помещением-кухня,т.е. сырости нет,нужна ли обработка половой доски с изнанки и чем,и чем лакировать или красить с лица-хотелось-бы видеть текстуру древесины.Спасибо.

0
Roman
Roman
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

16.10.2006 в 17:14:37

Любой лак алкидно-полиуретановый "для паркета" думаю подойдет.

0
Dmitriy
Dmitriy
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

16.10.2006 в 18:30:01

Снизу обработать похоже стоит, но нормальным, хорошим материалом, если хотите подешевле - не заморачивайтесь. По лаку Роман прав. Хотя есть нюанс. Это коттедж!?

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2006 в 19:29:19

а яхтовый лак Вам не нравится ? Все очень хвалят :)

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

16.10.2006 в 19:32:35

Дом -действительно коттеджного типа,а площадь пола около 25кв.м.

0
mstche
mstche
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Новочебоксарск

Сообщений: 786

17.10.2006 в 03:08:18

тупая блонди написал : а яхтовый лак Вам не нравится ? Все очень хвалят :)

Кто это хвалит и какой именно лак? Продавцы половых досок, которые в лаках ничего не понимают? Для деревянного пола нужно использовать паркетный лак, который выбирается по тем же критериям (стойкость к истиранию, к бытовым химикатам, удобство нанесения, экологическая безопасность и т. п.), что и для паркета.

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2006 в 03:14:59

mstche написал : Кто это хвалит и какой именно лак? Продавцы половых досок, которые в лаках ничего не понимают?

мои знакомые,которые так сделали :)... отчего Вы такой... недоганяющий..., что ли...:(:) кто ж еще может хвалить яхтлак для пола из лиственницы... Что то у Вас с мировосприятием... :(

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.10.2006 в 07:10:34

Посоветуйте производителя,пожалуйста.

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2006 в 15:31:12

попробую спросить у кого-нибудь. А яхтовый лак бывает разный ?

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

17.10.2006 в 15:48:52

Petri хороший лак,особенно шелковистый.В варианте Даймонд хард.

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2006 в 15:56:06

2ДОКА спасиб :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу