Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471938

Имеется полулоджия, 4м2, изнутри 2 стены застройщиком отделаны фасадным пенопластом 10см, штукатуркой, покраской. т.к. планируется утепление/остекление и облагораживание места под рабочее помещение.... ума не приложу как отделать эти стены... вход с торца. и стены частью "соседские". сдирать и переделывать вони поднимется да и нелогично может. пластиковая и деревянная вагонка не нравится. оставлять в таком виде тоже как-то... в идеале гипсовая отделочная плитка-кирпичиками думал. но держаться не будет. что посоветуете?

А если эту плитку на сетку?

Сетку прибить к стене, по сетке-штукатурку, по штукатурке-плитку.Можно, наверное, и без штукатурки-плитку.

ma-masha написал :
наверное, и без штукатурки-плитку

конечно можно! если стена не завалена и сама по себе ровная

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen дом бюджетный. фик его знает какой жесткости там пенопласт. да и качество наручки неясно. знаю фасады утепленные клинкерной плиткой отделывают. но какие мин требования для оной не знаю. не хотелось бы чтоб поотваливалось все потом. сетка там уже вроди как в штукатурке есть... лепить еще одну чтоли... то что дюбелей еще повбиваю то однозначно... выдержит ли сам пенопласт сие.

Берг написал :
лепить еще одну чтоли... т

ага

Берг написал :
то что дюбелей еще повбиваю то однозначно

дюбели засверлить в основание, которое находится под вашим пенопластом получится? бетон, кирпич и т.п. там надеюсь есть?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
дюбели засверлить в основание, которое находится под вашим пенопластом получится? бетон, кирпич и т.п. там надеюсь есть?

есть) бетонмонолит-колонна и частью пеноблок-наполнение. думаю перф должен справиться. спасибо. сетку так понял обычную фасадную стекловолокно? и кто вкурсе фасадная краска обычно водоэмульсионка? думаю грунтануть пообильнее навсяк случ... проникнет ли через краску...

Мы обычно металлическую используем, с мелкой ячейкой, стекловолокно никогда не делал мне кажется она не надежна в данном случае.

пришла в голову мысль наклеить гипсокартона лист... а на него уже гипсовую плитку... как вам такой вариант? на что его приклеить лучше? клеил когдато на ротбанд на гребенку вроди нормально... без каркаса... и можно ли вдовесок прибить его теми же грибками фасадными? или чем еще к самой стене через пенопласт... жалко длинных саморезов см 20 будет слишком жирно както))))

в общем все еще в муках... как бы лучше и не отвалилось)