Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116
#4478474

Напечатал большую картинку на большом принтере получилось две полосы 1900 х 600. Итого картина 1900 х 1200.
Теперь вопрос. Как это все повесить на стенку?
Просто приклеить к крашеным обоям... вряд ли приклеится, да и вдруг перевешать надо.
Получается надо наклеить на основу.
Что выбрать под основой? ДВП, поликарбонат или еще что-то?
Чем клеить на выбранную основу, что бы бумага не сморщилась и не пошла пузырями? и что бы краска с картинки не слезла и не испортилась.

Буду рад любым советам и мыслям по данному поводу.

На что клеить: пенокартон.
Чем клеить: аэрозолем 3М

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

А этот аэрозоль даст подогнать две полоски аккуратно в стык? он не сразу схватывает намертво?
Стоимость пенокартона немного превосходит стоимость ДВП я понимаю красота и надежность, но может есть что побюджетнее.

Вы описание клеев то почитайте. Кроме того я тупо по десятилетней памяти написал, сейчас может быть что то еще лучшее найдется. Подогнать дадут только очень точные руки. Сдвинуть лист нельзя, только снять и приложить заново. ИМХО, зря сразу такой большой размер распечатали. Длину стоило бы разрезать пополам.

Попробуйте еще в гугле поискать. Такая задача часто возникает у студентов-архитекторов. Или не тратить деньги и силы, а сразу распечатать нужного размера и на ткани. Услуги такие сейчас есть, думаю, и в Красноярске. Потом просто повесить на стену как гобелен.

Пенокартон: я клеил только на него, поэтому про него и написал.

Забыл добавить. Подоснова не должна просвечивать. Зависит от плотности вашей бумаги.

На каком принтере и чем печатано? Если простая струйная печать на бумаге - выцветает она, будучи просто повешенной на обозрение.

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

С точностью рук точно проблемы будут а распечатать... вообще картинка - это политическая карта мира. Даже не знаю можно ли на холсте напечатать так качественно как на струйном плотере.

Зайдите в копировальные бюро - пощупайте, проконсультируйтесь. Сейчас распечатать на любом носителе проблемы не представляет.

Даже не пытайтесь. Зря потеряете время и деньги. Поклеить то поклеите, но выйдет Г и очень быстро вид еще больше потеряется.
Сделайте так
1) Берете флэшку с файлом
2) Идете в типографию
3) Заказываете интерьерную широкоформатную печать на самоклейке с ламинацией 1440 точек на дюйм (стоит около 1000 р за кв м)
4) Клеите на поверхность после штукатурки, шпаклевки обычной и готовой (шитрок) и шкурки.

А мож стоило купить готовую карту типографского качества? Дешевле бы обошлось.

Обычная карта будет на оффсете. Ее вид ужасен. Даже визитки на оффсете смотрятся уныло ... А уж карта такого размера тем более ...

Вот и вопрос: что с чем сравнивать. У меня такая карта на работе висит. И 3 плоттера HewlettPackard непрерывно работают (на бумаге). И

SergSB написал :
интерьерную широкоформатную печать на самоклейке с ламинацией

регулярно заказываем.
Вот исходя из этих исходных данных я считаю готовую типографскую карту вполне достойной.

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

Типографскую карту таких размеров не нашел. Да и ценник на нее будет такой же как на самоклейка 1000р за кв.м.
Вообщем решение такое.
Бюджетный вариант. Раз уж есть напечатанные листы и дабы не останавливаться на полпути, клею пока на двп с помощью обойного клея. ДВП предварительно грунтану жидкой белой красочкой.
Далее если будет очень страшно то пойду в типографию какуюнибудь и буду печатать там.