Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4670060

dokar написал :
Три месяца прошло, какие нибудь разочарования в девайсе - есть? Или открытия.

Ладно, по просьбам напишу тут:
нужен иной раз карманный форм-фактор, ну саморез закрутить, стол собрать, в электрике по мелочи..
до того была исовская подарочная, что я ей только не крутит, чисто механически сдохла кнопка.
а тут как раз один перец отказался от гироскопа в пользу 790-го, и и себе я его взял+ пиз..й фонарь, покрутил я им немного (можно сказать мало), у него появился дикий поперечный люфт (это за пятёру то), после пары черных саморезов по 60 мм в длину. Причём исовской я их на раз крутил десятками на убой.
вот такая муйня.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А мне сразу это отвертка и вообще гироскопная идея не понравились

Фото кишок зарядного устройства:

IrkAnt написал :
А мне сразу это отвертка и вообще гироскопная идея не понравились

И мне.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

чето сначала всем все нравилось пока не написали про люфт, потом все начали писать что отвертка не нравилась изначально

на сегодняшний день , каково "мнение деверни" по данному вопросу ?

alzp написал :
чето сначала всем все нравилось пока не написали про люфт, потом все начали писать что отвертка не нравилась изначально

А зачем первопроходцев пугать?

alzp написал :
на сегодняшний день , каково "мнение деверни" по данному вопросу ?

В моей деревне бытует, мол , зря. "Гиро для дома, отвёртки для дела." (карты деньги, два ствола)

Feelgood!

alzp написал :
отвертка не нравилась изначально

Так она ценой многим не понравилась. Зы,у Митрича она навороченая и повело , а пиндосы для российского рынка решили в дальнейшем удешевить, оптимизировать т.ск. лучше пусть знают что их минидевайсы даже до глухарей не доживают.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Чето я отстал от жизни -в чем отличие ,,гироскопической,, от банального шуруповерта?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alzp написал :
чето сначала всем все нравилось

Вам поискать мои сообщения из первых ее обсуждений на форуме? Ну, дурацкая идея рукой мотылять вместо нажимания кнопки

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

в чем принцип работы устройства?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vlslav написал :
Фото кишок зарядного устройства:

на дальний транзюк поставил радиатор, и на два спаренных, с левой стороны, где ядреный диод.

vlslav написал :
подскажите пожалуйста куда их ставить

Вчера по приходу домой первым делом проверил осевой люфт, продольный ~1 мм, такой же как и на моем стареньком B&D, а вот поперечный присутствует и хорошо заметен, около 2-2,5 мм, точнее тяжело сказать, прибор нужен.
Затем перекрестившись воткнул зу в сеть и зарядил подряд два акб из комплекта. По окончании проверил зу на температуру, была чуть теплая.
В целом в руке сидит не плохо, а вот задавать направление вращения поворотом руки как мне показалось удобнее когда отвертка развернута во всю длину, а вот с пистолетной рукояткой под 90*, как-то не эргономично. Хотя может дело привычки?

Mutru4 написал :
на дальний транзюк поставил радиатор, и на два спаренных, с левой стороны, где ядреный диод.

Спасибо , как только разобрал, сразу догадался куда все ставить)))
А почему диод ядерный? Он то же греется?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
Чето я отстал от жизни -в чем отличие ,,гироскопической,, от банального шуруповерта?

Присоединяюсь к вопросу, чем лучше шурика на 10,8В? Ну, кроме как чуток полегче, но ведь не потоком крутить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vlslav написал :
По окончании проверил зу на температуру, была чуть теплая.

я после заряда сразу разбирал- все горячее, включая кондюк.

vlslav написал :
около 2-2,5 мм,

значит я сразу не заметил.

vlslav написал :
а вот задавать направление вращения поворотом руки как мне показалось удобнее когда отвертка развернута во всю длину, а вот с пистолетной рукояткой под 90*, как-то не эргономично.

мне-наоборот, с пистолетной- ловчее.
Вы попробуйте им закрученный саморез отвернуть/стронуть.

vlslav написал :
А почему диод ядерный?

ну не маленький же

vlslav написал :
Он то же греется?

греется.

Аникей написал :
Присоединяюсь к вопросу, чем лучше шурика на 10,8В?

ничем, беспатрон и патронник от боша, чаще в руки беру.
Вот мудачьё из маркетологов:
не могли быстрое ЗУ сделать и емкость в 2А, да и скоростенку по 700 об/мин..

Господа, но тема си..., тьфу ты, гироскопа совсем не раскрыта
На разных сайтах разное значение максимальной скорости вращения. Верить числу 430 об/мин?
Момент указан 4 Н/м, ну пусть так... Но что он может на макс положении трещетки? И вообще, на что он способен?
Сверху на нем вроде три окошка. Это индикация заряда аккума?
Как регулируется скорость вращения? СКОРОСТЬЮ поворота кисти? Или УГЛОМ на который повернута кисть? Сильно надо при работе с ним выворачивать руку? Можно ли после запуска его перемещать в пространстве?
Интрига с тем, что он НЕ может выкрутить крепеж. А какой? Можно конкретный пример?
Дикие люфты опустим. Предположим, что это производственный брак или особенность конкретного экземпляра.
Оффтоп. Цитата с сайта:
"Новый шуруповерт будет доступен в двух комплектациях:

DCF680N1 – шуруповерт с одним аккумулятором по цене в 90$

DCF680N2 – модель с двумя аккумуляторами за 99$.

Оба набора появятся на прилавках магазинов в августе 2013 года."
Такие цены были на него?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Awl_in_ass написал :
Верить числу 430 об/мин?

да.

Awl_in_ass написал :
Но что он может на макс положении трещетки? И вообще, на что он способен?

на тоже, что и Исовская 3,6 в, правда я ее насиловал. 60 мм черный саморез загонит.

Awl_in_ass написал :
Сверху на нем вроде три окошка. Это индикация заряда аккума?

да.

Awl_in_ass написал :
Как регулируется скорость вращения? СКОРОСТЬЮ поворота кисти? Или УГЛОМ на который повернута кисть?

и тем и тем.

Awl_in_ass написал :
Сильно надо при работе с ним выворачивать руку?

прим на 90 градусов

Awl_in_ass написал :
Можно ли после запуска его перемещать в пространстве?

да

Awl_in_ass написал :
Интрига с тем, что он НЕ может выкрутить крепеж.

может, просто крепёж механически стронуть,что бы запустить гироскоп.

Awl_in_ass написал :
Дикие люфты опустим. Предположим, что это производственный брак или особенность конкретного экземпляра.

похоже- это конструктивная особенность.

Awl_in_ass написал :
Такие цены были на него?

где?

Mutru4, как девайс поживает в работе или на полке...? Что через пару лет эксплуатации,какой вывод на практике можно сделать:
полезность\надежность по шкале от 1 до 5 баллов.
P.F.Планирую себе такой инструмент завести.спс.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IC-master написал:
Mutru4, как девайс поживает в работе или на полке...? Что через пару лет эксплуатации,какой вывод на практике можно сделать:
полезность\надежность по шкале от 1 до 5 баллов.
P.F.Планирую себе такой инструмент завести.спс.

на полке лежит, чаще панасонивским импактом пользуюсь и милковскими/девольтовскими шурами.
IC-master,

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

IC-master написал:
Mutru4, как девайс поживает в работе или на полке...? Что через пару лет эксплуатации,какой вывод на практике можно сделать:
полезность\надежность по шкале от 1 до 5 баллов.
P.F.Планирую себе такой инструмент завести.спс.

IC-master, Весной прошлого года приобрел такую отвертку. Поначалу, пока не приноровился к гироскопу, был разочарован. Сейчас доволен ей на 100%. На мой взгляд гироскоп более универсален, чем кнопка, особенно в труднодоступных местах, когда надо крепеж туда-сюда крутануть. Так же то что при откручивании надо сдвинуть крепеж, считаю плюсом, ибо сдвинув винт или шуруп наверняка знаешь что он начнет откручиваться, а не бита из шлицов начнет выскакивать. Для разборки-сборки электроприборов отличный и удобный инструмент. Но повторюсь, только после того как поймешь алгоритм работы гироскопа.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Двор написал:
Для разборки-сборки электроприборов отличный и удобный инструмент.

Собственно, для этого узкого спектра и пойдёт.