Тот , который 300mA , устанавливаемый как правило сразу после счетчика - какие у него функции: есть же УЗО у каждой цепи после пожарного - они сработают в случае утечек в их цепях, зачем же еще на 300mA пожарный УЗО ставить?
09.05.2014 в 15:41:10
Тот , который 300mA , устанавливаемый как правило сразу после счетчика - какие у него функции: есть же УЗО у каждой цепи после пожарного - они сработают в случае утечек в их цепях, зачем же еще на 300mA пожарный УЗО ставить?
09.05.2014 в 15:52:34
Смысл в том, что по ПУЭ-7 установка УЗО обязательна, и для всяких проверяющих-охмуряющих УК ставят в этажный щит УЗО, правда обычно с утечкой на 100 мА. Они всегда могут сказать - "противопожарная защита в наличии, а что там собственник в квартире натворил, это его дело".
09.05.2014 в 16:34:01
Полагаю, что для защиты линии до внутриквартирного щитка, например.
09.05.2014 в 16:42:09
А как вообще работает эта противопожарная функция УЗО? Допустим, греется или искрит скрутка. Сколько тока втекает, столько и вытекает, допустим утечки на землю нет. Почему УЗО должно сработать?
09.05.2014 в 17:49:21
7.1.84. Для повышения уровня защиты от возгорания при замыканиях на заземленные части, когда величина тока недостаточна для срабатывания максимальной токовой защиты, на вводе в квартиру, индивидуальный дом и тому подобное рекомендуется установка УЗО с током срабатывания до 300 мА.
вот еще с другого форума
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу