Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5734036

zx6666 написал:
похожий наборЧик на Electrolux Kit 09


комплектация немного другая

и фото для понимания размеров упаковки

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал:
Такую нужно на GAS 18 V-LI ставить

можно и покруче
Мини турбощетка

///////////////

Gas 18 вдруг стал сразу отключаться после включения - мотор раскручивается и сразу останавливается. Это происходит как с, так и без резервуара. Хотя, если при включении закрыть рукой патрубок, мотор продолжает работать и дальше. Обращаться по гарантии?

Если сенсорную кнопку включения не нажимаете 2 раза подряд (включить-выключить), то обращаться, конечно. У меня такое бывало иногда.

venelt написал:
Хотя, если при включении закрыть рукой патрубок, мотор продолжает работать и дальше.

Закрыв патрубок пылесоса вы уменьшаете воздушный поток, который проходит через крыльчатку вентилятора пылесоса, соответственно, уменьшаете нагрузку на него. А когда пылесос вынужден гонять большой объем воздуха, в особенности когда он без фильтра и корпуса - то нагрузка на мотор максимальная.

dimonml, Всё совсем наоборот))). Максимальная нагрузка на мотор идёт при закрытии воздушного потока и мотору тяжелее крутить крыльчатку, в эти моменты как раз и сгорают чаще всего пылики.

potolkoff написал:
Всё совсем наоборот)

Интересно, почему тогда ваши тезисы:

potolkoff написал:
Максимальная нагрузка на мотор идёт при закрытии воздушного потока и мотору тяжелее крутить крыльчатку

Противоречат как реальный эмпирическим замерам, которые не сложно провести самому, так и официальным даташитам от производителей пылесосных мотор-вентиляторов. В качестве примера, см спеки на Domel 467.3.403-3:

Или Ametek 122178-18:

Приведенные данные наглядно показывают базовые зависимости: когда мы перекрываем воздушный поток, мы уменьшаем нагрузку на двигатель, как следствие, двигатель начинает потреблять меньшую электрическую мощность, ток и увеличивает обороты, что влечет за собой повышение разряжения. Также, не составит труда проверить эти закономерности эмпирически самому.

potolkoff написал:
в эти моменты как раз и сгорают чаще всего пылики.

В эти моменты сгорают пылики, у которых просто конструкция не предусматривающая надежную работу: это как правило дешевые пылесосы. У хорошего пылесоса должны быть как минимум термопредохранитель на обмотках статора, который обычно еще защищает мотор в случая клина ротора, так и продумана система охлаждения. Например, если в пылесосе используется прямоточный мотор-вентилятор, то должен стоять байпасный механический клапан, которые обеспечить достаточный для охлаждения мотор-вентилятора воздушный поток в случае перекрытия основного потока. У пылесосах с обводным мотор-вентилятором, естественно такой клапан не нужен. Таким образом, грамотно спроектированный пылесос, в случае перекрытия ему воздушного потока не может быть испорчен.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Зажмите себе рот и нос и потом расскажете нам легче ли стало дышать, лучше с графиками и картинками

kia76 написал:
Зажмите себе рот и нос и потом расскажете нам легче ли стало дышать

Зачем? Понимаете, у меня в школе была биология, поэтому я знаю, что это приведет к гипоксии и? в случае длительного проведения "эксперимента"? может вызвать проблемы со здоровьем, в первую очередь с мозгом, который позволяет мне изучать и изменять окружающий меня мир. Может это для кого-то не столь очевидно, но благодаря ему я также в школе изучал физику, что создало базис и сейчас дало в первом приближении возможность изучить и знать, какие конкретно физические процессы происходят в пылесосе, как они качественно и количественно описываются. Кроме того, наличие здравого ума позволило изучить такую вещь как логика (наука о правильном мышлении), в результате чего я не прослеживаю никакой связи между дыханием живого организма и нагрузкой на мотор-пылесоса. Можете привести ссылки на научные данные или эмпирический опыт, на которые вы опирались, когда писали свой тезис?

potolkoff написал:
dimonml, Всё совсем наоборот))). Максимальная нагрузка на мотор идёт при закрытии воздушного потока и мотору тяжелее крутить крыльчатку, в эти моменты как раз и сгорают чаще всего пылики.

potolkoff, это бред уважаемый.. сгорают из-за того, что при этом нет охлаждения..

это "альфа и омега" центробежного насоса (вентилятора) изучайте зависимость мощности от напора:

Появился GAS 18 V-LI в хозяйстве , все очень нравится - мощность, подсветка , шланг в комплекте .Немного сразу не рассчитал его хранение,удобней всего его все таки хранить для меня на стене .Нет ли у кого фото настенной подставки для него - крупно , если можно с рулеткой и с пылесосом как он висит на подставке .Так же приветствуется фото колхозного фильтра,если кто придумал как с 10 вольтовой версией . Заранее спасибо .

Nemez написал:
.Так же приветствуется фото колхозного фильтра,если кто придумал как с 10 вольтовой версией .

У GAS 18 V-LI сетка перед фильтром есть, вроде колхозить не нужно.

Nemez написал:
Нет ли у кого фото настенной подставки для него - крупно , если можно с рулеткой и с пылесосом как он висит на подставке .

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Nemez написал:
удобней всего его все таки хранить для меня на стене

он в 136 бокс лезет если что

kia76 написал:

Nemez написал:
удобней всего его все таки хранить для меня на стене

он в 136 бокс лезет если что

kia76, Концепция GAS 18 V-LI электровеник для квартиры или дома (ИМХО) .Если для этого надо достать 136 L-boxx

( учитывая недостаток L-boxx в торцовых защелках)

,открыть , вытащить ,собрать - весь смысл теряется .Проще сетевой размотать и подключить . SerShe Спасибо !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Nemez написал:
kia76, Концепция GAS 18 V-LI электровеник для квартиры или дома (ИМХО)

  • много!!! Давно такой хотел купить, и не ожидал такого удобства!!! SerShe, Сколько для него фильтр стоит?

Mutru4 написал:
SerShe, Сколько для него фильтр стоит?

640 руб

Gas-18 оправдал ожидания ,у кого есть дети - самое то , что то просыпалось и т.п. пылесос в руки и пусть убирают . Настенную подставки не купил , может потом с фильтром . Мой колхоз, за дверью со старшим братом -

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Nemez написал:
Мой колхоз, за дверью

весьма неплохо

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
Topperr 1211 NA-1

ещё один прибабах удалось совместить с аккумуляторным пылесосом Bosch GAS 18 V-LI,
докуплен набор насадок для ухода за салоном автомобиля Topperr NA 1 (1211),

в котором есть мини турбощётка

сделан переходник, из остатка удлинительной трубки, входящий в комплект пылесоса
благо прикупал дополнительную
и получил первый опыт работы по размягчению пластика - феном
немного грубоватый переходник получился
но опыт дело наживное
главное, что всё состыковалось и работает
ковры конечно чистить не стоит, а для салона автомобиля хватит

и немного фото

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
набор насадок для ухода за салоном автомобиля

комплектация Topperr NA 1 (1211)
сделано в Китае

вначале мини-турбощётка, потом всё остальное
щётка овальная поворотная
щётка щелевая
пара переходников
гибкая щелевая насадка для труднодоступных мест
шланг под бытовой пылесос Ф32мм, L=180см - отдельно фоткать не стал

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ну и по скольку у Bosch GAS 10,8 V-LI своей как бы отдельной темы нет
и всё время упоминаем о нём в этой теме
то выложу свои изыски, как к GAS 10,8 V-LI приделывал хобот (шланг)

поскольку щелевой клюв был прикуплен запасной,
отрезать его под резинку от муфты было как-бы лениво
поэтому попытался с помощью фена и отвеса Ф20мм
трансформировать
изменяющееся сечение прямоугольной щели клюва (1600A002PP) - в цилиндр
получилось кривовато
но
то что получилось спокойно срослось со штатными шлангами от
GAS 18 V-LI (L-80см -1619PA9058 )
и
от PAS 18 V-LI (L-60см - 1619PA9046)
а шланги спокойно состыковался с насадками из набора

olki написал:
Topperr NA 1 (1211)

включил пылесос... и он вполне адекватно собирает мусор через насадку на шланге

немного фото

///////////////

olki написал:
поскольку щелевой клюв был прикуплен запасной,
отрезать его под резинку от муфты было как-бы лениво
поэтому попытался с помощью фена и отвеса Ф22мм
трансформировать
изменяющееся сечение прямоугольной щели клюва (1600A002PP) - в цилиндр
получилось кривовато

Перегрел феном. И, не у всех дома есть отвес на 22 мм. Вернее, ни у кого, кроме тебя.
Шланг этот можно просто на клюв пылесоса одеть, без дополнительного приобретения запчасти. Правда, часть мусора будет в этом сочленении застревать, но с места уборки точно исчезнет.

Кстати. С комплектом клюва идет вставка. Я все никак не мог понять, зачем она. Андрей Корево сразу сказал, для чего она нужна.

SerShe написал:

olki написал:
поскольку щелевой клюв был прикуплен запасной,
отрезать его под резинку от муфты было как-бы лениво
поэтому попытался с помощью фена и отвеса Ф22мм
трансформировать
изменяющееся сечение прямоугольной щели клюва (1600A002PP) - в цилиндр
получилось кривовато

Перегрел феном. И, не у всех дома есть отвес на 22 мм. Вернее, ни у кого, кроме тебя.
Шланг этот можно просто на клюв пылесоса одеть, без дополнительного приобретения запчасти. Правда, часть мусора будет в этом сочленении застревать, но с места уборки точно исчезнет.

Кстати. С комплектом клюва идет вставка. Я все никак не мог понять, зачем она. Андрей Корево сразу сказал, для чего она нужна.

SerShe, я тоже не понял, для чего она. Расскажите пож-та.

igor4 написал:
SerShe, я тоже не понял, для чего она. Расскажите пож-та.

Подставка позволяет поддерживать форму отверстия щелевой насадки согласно входному отверстию пылесоса, иначе она ее немного меняет и образуется зазор между длинными стенками насадки и входным отверстием пылесоса. Как-то так.

SerShe написал:

igor4 написал:
SerShe, я тоже не понял, для чего она. Расскажите пож-та.

Подставка позволяет поддерживать форму отверстия щелевой насадки согласно входному отверстию пылесоса, иначе она ее немного меняет и образуется зазор между длинными стенками насадки и входным отверстием пылесоса. Как-то так.

... при длительном хранении.

akorevo написал:

SerShe написал:

igor4 написал:
SerShe, я тоже не понял, для чего она. Расскажите пож-та.

Подставка позволяет поддерживать форму отверстия щелевой насадки согласно входному отверстию пылесоса, иначе она ее немного меняет и образуется зазор между длинными стенками насадки и входным отверстием пылесоса. Как-то так.

... при длительном хранении.

akorevo, ну они же со склада запчастей идут.

Подскажите пожалуйста, Pas в техническом плане чём-то хуже чем Gas?
Понимаю разницу в комплектации и типов аккамуляторов.
В Pas привлекает возможность купить сразу готовый комплект.

ago написал:
Подскажите пожалуйста, Pas в техническом плане чём-то хуже чем Gas?
Понимаю разницу в комплектации и типов аккамуляторов.
В Pas привлекает возможность купить сразу готовый комплект.

ago, в принципе, они одинаковые. Если нет вообще аккумуляторов и не собираетесь синюю линейку в дальнейшем использовать, действительно, проще купить PAS с аккумуляторами. Просто, если заведутся аккумуляторы, потом обычно инструмент уже под них подбирается.

Сергей спасибо!

В общем для меня основным минусом PAS 18 оказалось отсутствие индикатора заряда на зеленом аккумуляторе Power4All.
Считаю это серьезным недостатком.