Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6077692

Так же считаю полезным разобраться в устройстве автомобиля.
Ситуации бывают разные.
На той же четверке как то отвалилась педаль газа.
На трассе. Вышел из положения. Под дроссельную заслонку засунул в распор кусок карандаша.
Так что бы был всегда средний газ. И орудовал только сцеплением и передачами, при постоянном газе.
Так проехал пордяка 100 км часа за 3. Проблема была ехать на подъем на виадуке. Не решился.
Объехал сделав крюк без подъема.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Ситуации бывают разные.

С годами это надоедает. На новой машине всё-таки много приятнее, да и время можно занять другим - потупить в сети, например.

Да, новая оптимально конечно.
Но первые машины обычно покупают молодые люди.
У которых денег особо нет.
Влезать в кредиты?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Но первые машины обычно покупают молодые люди.
У которых денег особо нет.
Влезать в кредиты?

Я уже не молодой.

Кредиты зло, машинки сейчас недорогие, весьма.

Какие недорогие то?
Новую брал жене в том году. За 600 т.р. Второго логана взял.
И то в простой комплектации.
По тем же деньгам новые только китайцы, лады.
Киа рио еще, но она дороже уже.
Форд Фиеста, но брали с учетом что бы и я мог ездить если что.
В фиесту влезал с трудом. Да и сзади места уже не оставалось.
Пару лет назад за те же деньги мог спокойно взять форд фокус, к примеру.
Машины новые подорожали прилично за последние пару лет по моим наблюдениям.

Не 600 точнее а 570 т.р логан этот стоил. Что б уж совсем по честному.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Какие недорогие то?
Новую брал жене в том году. За 600 т.р. Второго логана взял.

Даже две купили, а говорите дорого.

Бюджетных машин сейчас много, они недорогие и качественные. Можно долго подниматься вверх по цене и почти факт, что цена не будет соответствовать качеству (это только в конце пути).

Какие недорогие и качественные то?
Логан этот единственное что нашел за эти деньги.
Киа, хенде уже дороже. +100 т.р. где то за киа рио.
Хенде солярис где то в районе 750 т.р цены.
Для меня было сложной задачей найти новую нормальную машину до 600 тр.
Кредиты не вариант я считаю.

учитывая название темы: Подбор автомобиля для новичка и не только, поделюсь смятением...
ситроен берлинго

кадди кастен

все бензинки, кадди дороже примерно на 260 тыр., в схожей комплектации, но собак нравится он мне много больше, и чё терь мне делать? и так кредитоваться чуть...

зы: я не алигарх)))

Сколько они стоят то?
Для работы брали на контору Ларгус в топовой версии ( но без последнего ряда сидений).
Второй ряд складывается. Места сзади получается много.
630 000р с двигателем Рено 16 кл. Вполне себе нормальный автомобиль.
Есть и фургон. С одним рядом сидений. Но движок там вроде приоровский.

newsolutions написал:
Сколько они стоят то?
Для работы брали на контору Ларгус в топовой версии ( но без последнего ряда сидений).

newsolutions, ценник минус 30% от прайсовой стоимости(лизинг), беру для себя, поэтому ларгус вне поля зрения и желаний,
хотя для наемных сотрудников, да и на вторичке он достаточно неплох втч по габаритам, но нет.
больше меня интересуют косяки берлинго/кадди от практиков, если они есть на форуме(я про практиков, а косяки всегда они присутствуют, кудажж без них)).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ветер., Так смотрели?

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Straga, Опель мокка , ниссан кашкай .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Engine er написал:
Straga, Опель мокка , ниссан кашкай .

Engine er, Кашкай у меня на первом месте

  1. Какой усилитель руля будет на Opel Mokka?
    Ответ: На моторе 1,8 будет стоять гидравлический (не от антары), на 1,4Т электрический.
  2. Цепь или ремень?
    Ответ: Очень важный вопрос, который не дает спать практически каждому автовладельцу. Именно наличие определенного типа привода механизма ГРМ является главным критерием выбора автомобиля. Поэтому компания Opel решила удовлетворить сразу всех. На моторах A18XER будет как и 8 лет назад, когда этот мотор впервые появился, ремень. На моторах 1,4 Турбо механизм ГРМ будет приводиться в движение цепью (почти что якорной).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

К тому же Опель как и Шевроле ушли с нашего рынка. Хоть и обещали бесперебойную поставку запчастей в течении 10 лет. Но Фирменных дилерских центров нет, есть только авторизованные. У опеля мне нравится информирование водителя, о жидкостях, о перегоревших лампочках и т.д. Странно, что это не не делают массово другие производители.
А вот альянс Renault-Nissan вышел в лидеры в мире по количеству проданных автомобилей.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Straga написал:

Engine er написал:
Straga, Опель мокка , ниссан кашкай .

Engine er, Кашкай у меня на первом месте

  1. Какой усилитель руля будет на Opel Mokka?
    Ответ: На моторе 1,8 будет стоять гидравлический (не от антары), на 1,4Т электрический.
  2. Цепь или ремень?
    Ответ: Очень важный вопрос, который не дает спать практически каждому автовладельцу. Именно наличие определенного типа привода механизма ГРМ является главным критерием выбора автомобиля. Поэтому компания Opel решила удовлетворить сразу всех. На моторах A18XER будет как и 8 лет назад, когда этот мотор впервые появился, ремень. На моторах 1,4 Турбо механизм ГРМ будет приводиться в движение цепью (почти что якорной).

Straga, Почти всё верно. А18XER - появился чуть ранее , и назывался Z18XER .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

К разговору об OPEL - PSA Group завершил покупку Opel
Концерн PSA Group, в состав которого входят марки Peugeot, Citroen и DS, завершил покупку бренда Opel у General Motors за €2,2 млрд, сообщает Autocar.
Антимонопольные органы Европейского союза одобрили планы PSA по покупке европейского подразделения General Motors (GM). В итоге PSA Group стал вторым по величине автопроизводителем в Европе с долей рынка 17%, уступая только Volkswagen.

Straga, Хорошая весть. Была Инсигния (немка), козырный пепелац!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ПРЕИМУЩЕСТВА ГУР
Гидроусилитель рулевого управления имеет более громоздкие габариты, однако плюс в его относительно невысокой стоимости и менее затратном производстве. Это в свою очередь так или иначе сказывается на стоимости транспортного средства.
Потенциал мощности. ГУРы сегодня устанавливают преимущественно на автомобили бюджетного класса, а также грузовые микроавтобусы и большие внедорожники. В случае с внедорожниками и микроавтобусами применение гидроуслителя руля можно объяснить тем, что эта система более мощная и способна выдержать большие нагрузки. Это, по сути, главное преимущество ГУР.
Вышеупомянутая невысокая стоимость.

НЕДОСТАТКИ ГУР
Что до недостатков, то их у гидроусилителя намного больше по сравнению с ЭУР:
В автомобиле с ГУР не рекомендуется держать руль в крайнем положении дольше пяти секунд, так как это может привести к перегреву масла в системе и выхода гидроусилителя руля из строя.
ГУР требует регулярного обслуживания, не реже чем раз в два года. Владелец автомобиля с такой системой постоянно обязан производить замену жидкости в системе, контролировать ее уровень, проверять привод, шланги и насос на предмет подтеканий и трещин.
Третий недостаток — прямая зависимость от работы двигателя. Когда насос включается в работу, он так или иначе отбирает часть мощности у двигателя, а во время движения на высокой скорости по трассе это можно считать пустой тратой мощности, так как в данном случае ГУР практически не нужен.
В гидроусилителе нельзя настроить режимы работы в зависимости от скорости движения и условий.
Гидроусилитель хорошо выполняет свою работу на малых и средних скоростях, однако на высоких скоростях управление теряет "остроту" и водителю сложно выполнить резкий короткий маневр. Проще говоря, ГУР дольше реагирует из-за применения в нем дополнительных узлов, увеличивающих время отклика.
При поломке нельзя управлять автомобилем

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭУР
Среди плюсов электроусилителя руля можно выделить следующие особенности:
Простая конструкция, следовательно простота в обслуживании. В ЭУР нет никаких шлангов, жидкостей или насоса, поэтому нет необходимости тратить время и деньги на периодический осмотр и обслуживание. Водитель должен следить только за состоянием подшипников качения.
Компактные размеры ЭУР экономят место, а в некоторых автомобилях интегрируются непосредственно в рулевой вал, который находится в салоне автомобиля, а не под его капотом. Это, как вы понимает, увеличивает его срок службы, поскольку находясь в салоне он не подвержен влиянию температур, влажности и прочих факторов сокращающих срок жизни ГУР.
Благодаря электроусилителю руля происходит экономия топлива, т. к. мотор ЭУРа в отличие от ГУРовского насоса включается только при повороте руля, кроме того он не напрягает двигатель и не отбирает у него мощность.
При помощи ЭБУ можно настроить режим работы электроусилителя под свои потребности и определенные условия эксплуатации.
Руль, на котором есть ЭУР можно держать в крайнем положении без ограничения по времени.
И, последнее, пожалуй, самое важное преимущество ЭУР, которое касается по большей мере гонщиков — более острая реакция руля во время движения на высоких скоростях.

НЕДОСТАТКИ ЭУР
Электроусилитель руля является намного более прогрессивным устройством, однако и оно не лишено недостатков, среди которых:
Первым и возможно самым главным недостатком можно считать высокую стоимость.
Маленькая мощность электромотора, которая не позволяет устанавливать него на более тяжелых ТС (автобусы, кроссоверы, пикапы, грузовые авто). Хотя со временем этот недостаток будет устранен, так как конструкция ЭУР совершенствуется каждый год.

Что ж,поисковиками владеете.
Остальное приложиться.
П.с. Маркетологи знают свое дело. Как втюхать не нужное за дорого учить не надо.
П.П.С. Забыли написать, что ГУР это механика, ЭУР электроника.
Чинить ЭУР никто не будет. Если только самоделкин какой.
А цена нового очень высокая. На Приору ЭУР стоит через официалов от 50 000р. Плюс сроки поставки зарядят под месяц. Плюс работа по замене.

AndyMirror написал:
Кредиты зло, машинки сейчас недорогие, весьма.

Я тоже так думал, что кредиты зло! Но накопить на новую машину не реально. Взял в кредит. И что получается? Скорость роста цен на машины опережает все проценты по кредиту. Через пару лет купленная в кредит машина, даже с учётом переплаты получается дешевле новой. А Вы говорите зло... Тут считать надо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мегавольт. написал:
Тут считать надо

Обязательно.

Мегавольт. написал:

AndyMirror написал:
Кредиты зло, машинки сейчас недорогие, весьма.

Я тоже так думал, что кредиты зло! Но накопить на новую машину не реально. Взял в кредит. И что получается? Скорость роста цен на машины опережает все проценты по кредиту. Через пару лет купленная в кредит машина, даже с учётом переплаты получается дешевле новой. А Вы говорите зло... Тут считать надо.

Мегавольт.,
Каско платить не напрягает
Страховым компаниям то кушать надо то же.
Что у Вас получается дешевле новой не понял.
Хорошо если страховку жизни не втюхают.
Т.е проценты по кредиту+обязательное КАСКО, получается дешевле чем взять со 100% оплатой?
Дайте ка раскладик. Как вы так насчитали.
П.С. Брать кредиты ( а точнее лизинг), актуально для коммерческих авто. Не для физических лиц. Т.к НДС можно списывать и по налогам есть варианты выгодные.

newsolutions написал:
Каско платить не напрягает

Не напрягает. кредит потребительский, птс у меня (могу в любое время машину продать если что), к страховой не привязан, первые 3 года страховал по КАСКО чисто для себя, в своей страховой со льготами.

newsolutions написал:
Страховым компаниям то кушать надо то же.

Согласен, но "аппетит" у всех разный.

newsolutions написал:
Хорошо если страховку жизни не втюхают.

Ни разу такого не было!

newsolutions написал:
Т.е проценты по кредиту+обязательное КАСКО, получается дешевле чем взять со 100% оплатой?

КАСКО, как мы выяснили не обязательно... Нет, если у Вас есть полная сумма на машину, тут и вопросов нет... а если нет?

newsolutions написал:
Как вы так насчитали.

Очень просто: машину я взял за 430, по кредиту за 3 года (гасил досрочно) переплатил порядка 100-120, то есть машина мне обошлась 550. Через 3 года такая машина в данной комплектации уже стоила чуть более 600.
Если бы взялся копить 3 года не платя проценты банку, то накопив нужную (на стартовом моменте) сумму, к "финишу" этих денег мне уже не хватает, и эти 3 года я хожу пешком, трачусь на общественный транспорт (это почему то ни кто не считает)...

Если делать прогнозы на удорожание авто в будущем, тогда да.
Тут от авто многое зависит.
Года три-четыре назад Приора и Фокус стоили почти одинаково, новые в районе 500 000р.
Сейчас Фокус в два раза дороже Приоры.
Опель и Шевроле ушли с рынка, так же как китайцы некоторые. Так же как ДЕУ. Эти машины продавать как после пользования?
Или кататься на них до сдачи в утиль.

newsolutions написал:
Так же как ДЕУ.

Ну ДЕУ по сути название сменила...

newsolutions написал:
Эти машины продавать как после пользования?

Да так же как обычно. В чём проблема? Запчасти для них есть... Продают же до сих пор "классику". Хотя она уже давно с производства снята. Да и эксклюзивные машины своего покупателя находят.

Мегавольт. написал:

newsolutions написал:
Так же как ДЕУ.

Ну ДЕУ по сути название сменила...

newsolutions написал:
Эти машины продавать как после пользования?

Да так же как обычно. В чём проблема? Запчасти для них есть... Продают же до сих пор "классику". Хотя она уже давно с производства снята. Да и эксклюзивные машины своего покупателя находят.

Мегавольт.,
Райвон и ДЕУ одно и то же или нет. Я не знаю. Будут ли сервисы Райвон чинить ДЕУ, то же не в курсе.
Насчет запчастей для Шевроле и Опель я так же не в курсе дела. Есть и хорошо. Вы видимо в курсе дел с запчастями на эти марки.
США санкции наложат на автопром завтра и не будет запчастей, или у фарцовщиков с дикими наценками.
Я бы не стал брать себе эти марки. Так же есть мнение, что на вторичном рынке продаваться эти марки будут плохо.
Классика это наше родное. На них запчасти найти не проблема будет еще долго.

newsolutions написал:
санкции наложат на автопром завтра и не будет запчастей,

newsolutions написал:
Я бы не стал брать себе эти марки

Тесла вообще официально запчастями не торгует, однако и их покупают, как новые, так и б/у.

newsolutions написал:
Классика это наше родное.

ну это да! Но есть ещё собранные в России...

newsolutions написал:
На них запчасти найти не проблема будет еще долго.

Так же когда то думали те кто 41й москвич брал или "святогор".... (волга сайбер, ваз надежда...)

Регистрация: 19.08.2017 Челябинск Сообщений: 4

Ха, это тут еще рассуждения про очень хорошие бюджеты. У меня первая машина была Ваз 2109 1986 года выпуска, а брал я ее в 2005, вот это школа жизни! Она была как учебное пособие для новичка.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Почему многие считают, что пособие должно быть старым и замученным?