Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4525097

Harvest написал :
Про первую, которая отваливается?

Давно уже не отваливается - тему найдите это раз, данный форум энкоровцы читают с пользой для конечного потребителя -это два . И отзывы во ВСИ на Энкор, с прошлой весны почитайте если форумную тему лень .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Harvest написал :
Не верьте всему, что пишут в инете. Отзывам верить можно, особенно, если они с однотипными симптомами.

не верь глазам своим, а поверь словам моим...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

dokar написал :
с прошлой весны почитайте

Видите ли - я являюсь обладателем другого девайса, а посему мне это не интересно.

Harvest написал :
тесты в студию(с), а то я вспотел их искать...

шлите мне его , он у меня умрет мучительной смертью в "огонии" и дыму

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Anat78 написал :
шлите мне его

Вам в магазин.

Harvest написал :
вы о чём?

Усе "казачки" похожи друг на друга ...

Harvest написал :
Вам в магазин.

ради этого? не охота пачкаться, тестировал в давние времена энкор 240 с разбором, так даже производитель не поверил что это их инструмент сказал что я сам там детали подменил и выложил подделку )))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Harvest написал :
ДЗдесь цена - 1300р.

Переплатили 200 рублей лишних .ВСИ - за 1100 отдаютЪ. (Таки да, это реклама ВСИей).
По теме: ну как же можно-с он же односкоростной - нафиг такой шуруповерт нужен? Сравниваемый вами ИСовский шуруповерт - на второй скорости делает 1800 оборотов что уже поприятнее для сверления металла например.( А это как нетрудно догадаться -реклама ИСа )

Harvest написал :
гарантия...

Нууу с калибром че то не уверен.

Harvest написал :
Люблю приобретать товар в пределах города, пощупать руками, гарантия...

Ничто не мешает заказать в пункт самовывоза всего лишь пощупать , коль Вы пребывете в столице даже если -

Harvest написал :
Я не из Москвы...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Господа, хорошо разбирающиеся в данном вопросе, сейчас только обратил внимание на отсутствии смазки в трещётке(4-5 фото снизу). Оно там не нужно в принципе или можно добавить немного какой нибудь густой смазки, чтоб пластик не разбивался, например. Прочитал здесь про такую проблему: СтОит, нет?

У меня имеется такой шурик в наличии. Купил из за хорошей развесовки и из за того что сетевой. После непродолжительной работы сломалась пусковая кнопка (пропали низкие обороты). Пришлось поставить от Интерскола, при этом немного по "колхозить". Теперь обороты начинаются практически с ноля. А так шурик за свои деньги, неплохой. Правда сейчас им редко пользуюсь, перешел на Макиту TD0101.

Harvest написал :
Оно там не нужно в принципе или можно добавить немного какой нибудь густой смазки, чтоб пластик не разбивался,

можно добавить, можно не добавлять. сути не изменит.
разрушение обоймы происходит вследствие перегрева, тепло передается от вала.
этот шурик, как и многие китайские клоны, может долго и счастливо работать с учетом перерывов, но непрерывное использование (S2) его убьет весьма скоро.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

sanya1965 написал :
вследствие перегрева, тепло передается от вала.

Ого! Это ж сколько нужно сверлить и каким сверлом без перерыва, чтоб так нагреть мотор - с учётом того, что ветер из него во время работы составляет половину издаваемого им шума!? Не, я покупал его для домашнего использования. Сегодня поставил в него 5м резиновый шнур - поработал.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Vollob написал :
У меня имеется такой шурик в наличии. Купил из за хорошей развесовки и из за того что сетевой. После непродолжительной работы сломалась пусковая кнопка (пропали низкие обороты). Пришлось поставить от Интерскола, при этом немного по "колхозить". Теперь обороты начинаются практически с ноля. А так шурик за свои деньги, неплохой. Правда сейчас им редко пользуюсь, перешел на Макиту TD0101.

У меня точно так же, только кнопка пока жива. Для дома и ненапряженной работы по стройке очень неплох, но Макита TD0101 - нереальный зверь, все знакомые. кто его попробовал, в полном шоке от возможностей "игрушечного инструментика":yu

Harvest написал :
Ого! Это ж сколько нужно сверлить и каким сверлом без перерыва, чтоб так нагреть мотор - с учётом того, что ветер из него во время работы составляет половину издаваемого им шума!? Не, я покупал его для домашнего использования. Сегодня поставил в него 5м резиновый шнур - поработал.

для Энкора-350, который я использую, достаточно сверления подряд трех отверстий Ф6мм в металле толщиной 5мм. редуктор после этого очень горячий.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Вчера ставил плинтус - просверлил 3 отверстия в кирпичной стене сверлом с твердотельной напайкой Ф8 мм. Ожидал, что будет хуже, конечно не перфоратор, но секунд 15 на отверстие уходит, а с учётом того, что плинтус находится под батареей, да ещё и за диваном, так что пришлось принять позу буквы "зю" (остальные плинтуса уже поставлены, на этот, последний в комнате всё духу не хватало), то я остался доволен, что не пришлось расчихлять тяжёлый, габаритный перф, а сделал все операции одним девайсом, только меняя насадки: сверловка плинтуса, сверловка стены под дюбель, прикручивание плинтуса. Нагрева, кстати, не почувствовал, что и неудивительно для такого использования.

Ну и пару лозунгов, в связи с вышеизложенным:

Используйте инструмент по его прямому назначению!® Не тратьте средства, которые можно использовать более эффективно, на заведомо избыточные вещи - они всё равно себя не оправдают®.

Harvest написал :
Ну и пару лозунгов, в связи с вышеизложенным:
...Не тратьте средства, которые можно использовать более эффективно, на заведомо избыточные вещи - они всё равно себя не оправдают®.


Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Harvest написал :
Вчера ставил плинтус - просверлил 3 отверстия в кирпичной стене сверлом с твердотельной напайкой Ф8 мм. Ожидал, что будет хуже, конечно не перфоратор, но секунд 15 на отверстие уходит, а с учётом того, что плинтус находится под батареей, да ещё и за диваном, так что пришлось принять позу буквы "зю" (остальные плинтуса уже поставлены, на этот, последний в комнате всё духу не хватало

Harvest написал :
Используйте инструмент по его прямому назначению!® Не тратьте средства, которые можно использовать более эффективно, на заведомо избыточные вещи - они всё равно себя не оправдают®.

туба жидких гвоздей и пистоль для герметика.шур избыточен.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

sanya1965, хм, наверное. Я об этом не задумывался, но ведь это логично. В связи с открывшимися обстоятельствами - я за антипотреблятство!)))

volodrez написал :
туба жидких

Посмотрел бы я как вы жидкими гвоздями приклеели сырую месяц назад доску 100х25х3000, которые я использую в качестве плинтусов и которая из-за моей лени не была во время смонтирована и слегка превратилась в пропеллер.

volodrez написал :
а с фото- ещё лучше пост смотрится.

[

]()
А вот это конкретно тот плинтус, пропеллерообразный, вчера установленный, сегодня покрашенный:

[

]()

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Harvest написал :
доску 100х25х3000, которые я использую в качестве плинтусов

Harvest написал :
превратилась в пропеллер

написали б сразу- я б не флудил,а с фото- ещё лучше пост смотрится.