Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2581601

dan-k84 написал :
В общем созрел я на покупку более менее приличной пилы. Выбор между Партнер 350 хром, Хитачи CS33EB, Интерскол ПЦБ 14-35 это из недорогих и далее Олео Мак GS 35-14, Эхо 352, Макита 4610-40 ну и на крайняк Хуска 236. Первые у нас в городе стоят примерно 5500рэ, остальные около 7000рэ, что взять из этого?

Помогите с выбором

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

dan-k84 написал :
Помогите с выбором

С недорогих я бы взял Хитачи, (себе ее взял недавно). Производитель ласково ее обозвал "профешионал ". Економна не очень шумна, стабильна в роботе, но тока у вас чёта шины без звёздочки. Но из неё тоже масло течёт, со старого штиля много менше.

valerich написал :
Потому как еду в лес даже ключи с собой не беру и свечка какая там?

Ключик беру всегда Цепь в основном подтянуть. Свечка - первая попавшаяся с короткой юбкой за 120 рублей.

dan-k84 написал :
Помогите с выбором

Я взял Тайгу 245 - и не парюсь.

Сейчас покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142... Многое она перетерпела...

viksh72 написал :
Я взял Тайгу 245 - и не парюсь.

Пилил такой давно еще у соседа, в принципе понравилась но тяжела собака что мне не очень подходит. Кстати в прошлом году видел такую в магазине, продавали без гарантии после ремонта

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142.

Красиво.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

POG65 написал :
за десяток лет

Ужос.

vitil написал :
Ужос.

Дальше эксплуатировать нельзя... Произвел замену.

Задача выбрать бензопилу для дачи. Дрова, иногда деревья. Вот сейчас на участке лежит ствол упавшего дерева около 50 см в диаметре. Ну и вообще, если что-то понадобиться строить.
Бюджет 6-7 тыс. Что посоветуете исходя из качества , надежности, легкости пользования, доступности запчастейпил на сегодняшний день?
Изначально рассматривал Штиль 180, Echo,
Про Штиль написано много хорошего, но потом вдруг раз.... и такой негатив.... Не знаешь кому верить.

Сразу хочу предварить, темы по бензопилам в архиве читал. Но темы старые. Качество продукции со временем не остается на одном уровне. Что-то может ухудшиться, могут появиться и улучшенные модели. Поэтому надеюсь на ответы людей владеющих информацией на данный момент времени.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413


у тестя Stihl 180, у меня Echo CS-350WES, обе работают не первый год, обе хороши, но мне Echo больше нравится, чуть легче, чуть мощнее, фильтр лучше, заводится легче.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

sim-sim написал :
у тестя Stihl 180, у меня Echo CS-350WES, обе работают не первый год, обе хороши

Хороши, да. Но:

sim-sim написал :
но мне Echo больше нравится, чуть легче

3,6 кг против 3,9 кг. Сухие. Баки под топливо соответственно 600 мл и 395 мл. Различие пренебрежимо.

sim-sim написал :
чуть мощнее

Возможно. Если инструкция Echo CS-350WES всё же подразумевает стандарт измерения ISO 7293, то различие в мощности 1,46 кВт против 1,5 кВт соответственно также пренебрежимо мало.

sim-sim написал :
фильтр лучше

Обслуживать vs. Заменять.

sim-sim написал :
заводится легче

Суб'ективно.

Цена на яндекс-маркете: Echo CS-350WES - 8 000 - 9 060 руб., Stihl MS180 - 6 950 - 7 799 руб. Обе в бюджет не вписываются.

кукуляля написал :
темы по бензопилам в архиве читал. Но темы старые

Не правда! Темы не старые. Внимательно читайте темы, зачем плодить подобные темы, когда и так всё подробно расписано:
"оценочный лист":
для тех, кто любит подешевле, про подделки:

кукуляля написал :
Echo

вот эту линейку японских бензопил вам рекомендую ........

кукуляля написал :
Про Штиль написано много хорошего, но потом вдруг раз.... и такой негатив.

Ну надо же,пару дней всего не почитаеш форум и уже что-то упустил,где негатив-то?просветите плиз,может уже продавать пора пилку,пока она ещё пилит.Ну а,если серьёзно,то ни разу не пожалеете,если приобретёте штилёк,за японцев не скажу,не держал в руках,но по многочисленным отзывам вполне себе достойные пилки,выбор всегда за Вами.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Vulf написал :
где негатив-то

Давно это было. Архивные "новости".

Vulf написал :
Ну надо же,пару дней всего не почитаеш форум и уже что-то упустил,где негатив-то?просветите плиз,может уже продавать пора пилку,пока она ещё пилит.Ну а,если серьёзно,то ни разу не пожалеете,если приобретёте штилёк,за японцев не скажу,не держал в руках,но по многочисленным отзывам вполне себе достойные пилки,выбор всегда за Вами.

Знал бы что вы зададите свой вопрос, сохранил бы ссылки
Неделю читал различные ресурсы, там и нашел

Lunar Farmer написал :
Цена на яндекс-маркете: Echo CS-350WES - 8 000 - 9 060 руб., Stihl MS180 - 6 950 - 7 799 руб. Обе в бюджет не вписываются.

я нашел дешевле
штиль 18о - 6850 руб
Эхо 3500 - 7000 руб

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Lunar Farmer написал :
3,6 кг против 3,9 кг. Сухие. Баки под топливо соответственно 600 мл и 395 мл. Различие пренебрежимо.

я просто беру их в руки и чувствую - Echo немного легче

Lunar Farmer написал :
Возможно. Если инструкция Echo CS-350WES всё же подразумевает стандарт измерения ISO 7293, то различие в мощности 1,46 кВт против 1,5 кВт соответственно также пренебрежимо мало.

опять же, личные ощущения, Echo пилит бодрее, особенно заметно при пилении на всю шину (цепи острые, фильтры чистые)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

кстати, вот еще очень неплохая моделька , если бы покупал пилу сейчас - выбрал бы ее.

А кто работал ,эксплуатировал вот такую бензопилу , как она в работе ??? Стоит ли её брать на небольшой обьём работ?

что это родной брат чемпиона-137и элитека 40-40?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Комацу-Зеноа. Старый бренд. Вот только кто его теперь выпускает?

Да, хороший выбор, недавно её советовали в теме:

sim-sim написал :
кстати, вот еще очень неплохая моделька , если бы покупал пилу сейчас - выбрал бы ее.

Купил две недели назад такую модель .Вполне доволен -лучше Хуски 142. Если кто-нибудь из форумчан выберет данную модель оставте адрес почты -скажу где можно ее купить за 6850 с достакой.

POG65 написал :
Сейчас покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142... Многое она перетерпела...

У меня ровно также выработалась после того как навернулся масло насос и пила работала на сухую примерно 25-30 минут без перерыва.В общем итоге я Хуской 142 перепилил не более 2 кубов древесины.

Nomand написал :
Купил две недели назад такую модель .Вполне доволен -лучше Хуски 142. Если кто-нибудь из форумчан выберет данную модель оставте адрес почты -скажу где можно ее купить за 6850 с достакой.

Ну а в личку то можно?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

кукуляля написал :
я нашел дешевле
штиль 18о - 6850 руб
Эхо 3500 - 7000 руб

Тогда брать однозначно штиль. Хорошая цена. Эхо 3500 слабее.

кукуляля написал :
штиль 18о - 6850 руб

Это мягко говоря не тот ШТИЛЬ, который вам нужен. Цены на эту модель (правильного производителя) начинаются от 7 с половиной тыс.рублей - до 9 тыс.рублей....

у меня ECHO CS-352ES - мне очень нравится...
у друга штилёк180 - ему он тоже очень нравится...
обе пилки заводятся отлично - но мне кажется что эхо легче заводится, справится даже девушка,
у штиля есть мерные окошки на баках - у эхо нет,
разница в весе 100гр,
фильтр у эхо лучьше,
в штиле вибрацию гасят резиновые амортизаторы, а в эхо пружины,
на штиле шину обслуживать не надо - на эхо надо шприцевать...

POG65 написал :
Сейчас покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142...

Неужто 142 мод. 10 лет????? Во дела...