Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3702673

Димон 35 написал :
Скажу, проф пилы не знаю, бытовые больше штили, но, дело в том что последней удачной бытовой хускварной была 137(142) по отношению цена и качество. последующие модели 236(240) полное г..., не надёжны, 440(445) цена извините, такое впечатление что на модели не номер а ценник в баксах. Поэтому больше штили, проф модели хускварн лучше, ну а бытовые нынешние.... промолчим. Как то так.

Ну так мы ж о бытовых здесь речь и ведем! А вы задурили голову человеку... Хай берет 180-й Штиль и не парится! А лучше - 211-й, финансы у него почти позволяют. Я бы при покупке пилы лучше накинул полтиник баксов - покупка-то не на один год! Пропиваем и прокуриваем гораздо больше!

newzubok написал :
Да и в леспромхозах и лесничествах кругом Штили

А у нас вроде проф хускварн больше (по крайней мере что я видел), они дорогу первыми в нашей области протаптывали, так и остались.

newzubok написал :
Ну так мы ж о бытовых здесь речь и ведем! А вы задурили голову человеку...

Дык я так ему и написал, найдёшь 142ю оригинал, бери её, не найдёшь (снята с производства) бери штилька 180го.

Димон 35 написал :
А у нас вроде проф хускварн больше (по крайней мере что я видел), они дорогу первыми в нашей области протаптывали, так и остались.

У-у-у-у, те, что у нас дороги протаптывали, уж давно или на свалках, или в частных руках собранные из 3-х одна... И именовались они во времена протаптывания - "Шведка"!

newzubok написал :
Ну так мы ж о бытовых здесь речь и ведем! А вы задурили голову человеку... Хай берет 180-й Штиль и не парится!

Да новые модели бытовых Хуск. мягко говоря не очень... Ничего, переведут полностью производство 180-ых в Китай тоже будут не очень

регион 43 Как говаривала мама Жени Лукашина из "Иронии судьбы": "Поживем - увидим"... Народ вон на мотоблоках лопочет на китайских движках и в ус не дует!

newzubok написал :
Шведка"!

Это да, других не знали.

newzubok написал :
"Поживем - увидим"

Качество каких пил китайцы не смогли испортиь? Те же бытовые Хуски, Партнёры... Думаете с 180-ым не справятся

регион 43 написал :
Да новые модели бытовых Хуск. мягко говоря не очень... Ничего, переведут полностью производство 180-ых в Китай тоже будут не очень

Да дело не в том где собраны, они как то технологически недоделаные, со своими европейскими экологическими нормами, у меня на хуске масло аж по шине течёт, а на штильке не присмотришся, не увидишь.

Я тут паралельно на другом форуме обитаю, запчасти китайского производства ходят не хуже оригинала, а по цене в 3 раза дешевле. Китай он тоже разный. Кстати, в россию пока идут 180е штатовской сборки, к нам и на украину уже китайской.

регион 43 написал :
Качество каких пил китайцы не смогли испортиь? Те же бытовые Хуски, Партнёры... Думаете с 180-ым не справятся

Ну время ж идет... Ну, не знаю, что про пилы сказать... Скажу про косы. У меня уже 3 сезона Штиль ФС-38, самая маленькая коса, собранная в Китае. Полет очень даже нормальный. Будет косить и в этом сезоне, но мне захотелось чего-то помощнее, чтобы время экономить. Знаете, взял чистокровного китайца. Когда брал своего Штилька, я от китайцев нос воротил... Потом стал наблюдать за знакомыми, за соседями... Покупают люди и косят!!! И дилеры порекомендовали. Я поглядел, по сравнению со Штилем той же мощности, в 3 раза дешевле! Ну и взял. Щас будем посмотреть...

Димон 35 написал :
Я тут паралельно на другом форуме обитаю, запчасти китайского производства ходят не хуже оригинала, а по цене в 3 раза дешевле. Китай он тоже разный. Кстати, в россию пока идут 180е штатовской сборки, к нам и на украину уже китайской.

Информация к размышлению:

newzubok написал :
Щас будем посмотреть...

Я там "повыше" про болезни немного написал.


Во так скоро и наши пилы делать у нас начнут.

Димон 35 написал :
Я там "повыше" про болезни немного написал.

Я видел, спасибо, это я к разговору о китайском производстве. К слову, движки на наши мотоблоки МТЗ завод в Сморгони официально завозит из Китая. Ставят Хонду китайской сборки либо Лифан. И те, и те ходят - только обслуживай.

Димон 35 написал :

Во так скоро и наши пилы делать у нас начнут.

Это надо было делать в 80-х. Думаю, прибыль была бы не меньше, чем от БелАЗов. И развились бы уже к этому времени. А так... Наладили выпуск сварочных инверторов в Могилеве на Техноприборе... Так попробуй с китайцами соревноваться, когда они уже давно линии поставили и производят комплектующие... А у нас что сейчас? Отверточная сборка из их же деталей...

newzubok написал :
это я к разговору о китайском производстве.

Дык вон, в Гомеле скутера и движки к мотоблокам собирают, правда продавец знакомый говорит что движки г...о, лучше китайский взять.

Димон 35 Я тоже такое мнение слышал... Не знаю насколько оно верное, но дыма без огня не бывает...

newzubok написал :
Я тоже такое мнение слышал...

Он взял на пробу 10 движков, в течении месяца все 10 вернули назад, при мне скутер купили, заводили пол часа, не завели. Взяли китайца-без проблем.

newzubok написал :
Ну так мы ж о бытовых здесь речь и ведем! А вы задурили голову человеку... Хай берет 180-й Штиль и не парится! А лучше - 211-й, финансы у него почти позволяют. Я бы при покупке пилы лучше накинул полтиник баксов - покупка-то не на один год! Пропиваем и прокуриваем гораздо больше!

вот блин,завёл вас на тропу войны...
кстати у хуски 135 Скорость вращения цепи на максимальных оборотах 17.1м/с,про штиль 180 ничё не нашёл,может кто знает как этот показатель влияет на производительность? и ещё гдето ктото писал про рабочий объём цилиндра на 135 хусе,он там 40,9 см³ и сравнил его прямо пропорционально с внутренним диаметром цилиндра,так вот-это совершенно не верно!!! скорее всего там получится около 50мм в диаметре...
по поводу вредных привычек-не пью,не курю с детства,та что подкопить... почему бы и нет...

Не нужен Вам Штиль 180. И Хуся Вам младшая не нужна. Первый дохлик крикливый, вторая загадка в красивом фантике и тоже.... Купите ЭХО и не парьтесь. Мне попалась дефективная, но в общем и целом правильная техника. Ещё имею Олео, но советовать эту марку не могу по веской причине. Пристрастен.

vadim 08355 написал :
Купите ЭХО и не парьтесь

Эху хорошо брать если сервис рядом есть, а если нет?. Вот у нас, эхи есть, а сервиса ..й.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vadim 08355 написал :
Купите ЭХО и не парьтесь.

Ага, одноручку. Очень удобно с деревцами в саду бороться. Одной рукой пилишь, а второй полено, ветку придерживаешь.

DED,Как кстати она поживает ? На днях опять в магазине на глаза попалась - приятно глазу .

Рождённый в СССР

сегодня стал счастливым обладателем штиля 180 юхху...=) брал у оф дилера в г.серпухов. Но ребята мне там посоветовали пилы эфко, кто что слышал про них? там есть модель 137 что ли стоит 7990 вроде, она даже получается немного помощнее чем штиль 180, итальянская фирма, сотрудники магазина очень хвалили ее, кто что думает по этому поводу? даже уже хотел взять эфко он и поудобнее, но они не являются оф дилером и сборка китайская была, поэтому окончательно выбор сделал в пользу штиля 180- сборка сша. хотелось бы выслушать ваши мнения по поводу эфко

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

misha spb написал :
DED,Как кстати она поживает ? На днях опять в магазине на глаза попалась - приятно глазу .

Нормально. Иногда завожу, пока машинка греется. Из героического - тополь ,по осени, во дворе завалил, по просьбе старшего по дому. Заводится в основном с 3-4 рывка.

matrixkrot написал :
хотелось бы выслушать ваши мнения по поводу эфко

Эфко как эфко - не забивайте себе голову , тем более пилу уже взяли .

Рождённый в СССР

DED написал :
Ага, одноручку. Очень удобно с деревцами в саду бороться.

Я как раз и взял однорукую. Мне ей работать очень неудобно! Фиг с ней что с дефектом, так и главного я не заметил. Я с ней напрягаюсь излишне.

По поводу Эфко младшей имею личное мнение, что двигатель отличный! Он не кричит, не пердит, он и быстрый и тяговитый для своего объема. Он ПОЁТ когда карб настроен хоть более менее разумно. Мне нравится.

Димон 35 написал :
Да не, это единение братских народов, вон
регион 43, и misha spb к нам собираются, потом мы к ним на тест-драйв бензопил.

Димон, как там в Жлобине??? У нас сегодня пипец! Хавьер, чтоб его!!! Так что Миша и Регион пока пусть не едут! Я сегодня решил подвиг совершить - за женой съездить на работу, т.к. в городе транспорт стал... На маршрут, который в обе стороны становился в полчаса, затратили почти 4! А все потому, что решил по объездной рвануть... Думал, хитрее всех... А на объездной сильнейший боковой ветер, снег сверху смешивается со снегом, поднятым ветром с поля, за 5 метров от машины сплошная белая пелена, на асфальте лед, а надо льдом переметы... Три раза на галстуке из сугробов вытаскивали!. Счас воттку пью - отогреваюсь... Жене хорошо - она в машине сидела... А я в квартиру вошел, штаны тук-тук левая об правую... Как-то так...

DED написал :
Ага, одноручку. Очень удобно с деревцами в саду бороться. Одной рукой пилишь, а второй полено, ветку придерживаешь.

А зачем ее придерживать-то? Сперва подпиливаешь снизу на треть толщины, потом пилишь сверху. Потом обрабатываешь стамеской и замазываешь садовым варом. ТЧК.

matrixkrot написал :
сегодня стал счастливым обладателем штиля 180 юхху...=) брал у оф дилера в г.серпухов. Но ребята мне там посоветовали пилы эфко, кто что слышал про них? там есть модель 137 что ли стоит 7990 вроде, она даже получается немного помощнее чем штиль 180, итальянская фирма, сотрудники магазина очень хвалили ее, кто что думает по этому поводу? даже уже хотел взять эфко он и поудобнее, но они не являются оф дилером и сборка китайская была, поэтому окончательно выбор сделал в пользу штиля 180- сборка сша. хотелось бы выслушать ваши мнения по поводу эфко

Хотелось бы выслушать Ваше мнение после того, как попробуете пилкой поработать...

Всем добрый день!
Снегопад победим!
У кого есть или пользовался штилем MS260 ?
Купил себе недавно,впечатления положительные,стоит ли переходить с 0.325 на 3/8 ?

hugos написал :
3/8

вопрос для профи-3/8 это 0.375? 0.325 быстрее распилит деревяху чем 0.375??? или с меньшим сопротивление? то есть в цепи больше зубьев с шагом 0.325 чем с шагом 0.375 при одинаковой длине?

hugos написал :
стоит ли переходить с 0.325 на 3/8

Я бы оставил как есть.

hugos написал :
У кого есть или пользовался штилем MS260 ?

Можно почитать.

hugos написал :
Купил себе недавно,впечатления положительные,стоит ли переходить с 0.325 на 3/8 ?

вот на одном сайте вычитал:
Пильная гарнитура включает в себя цепь, шину и ведущее цепное колесо (звездочку). Новые пилы продают с полным комплектом гарнитуры, а иногда и с запасными деталями (в основном с цепью). В ходе эксплуатации она изнашивается, и если исправить ситуацию не представляется возможным, придется покупать новые детали. Оптимальное решение - приобретение "родной" гарнитуры, от того же производителя. Экспериментировать с продуктами других фирм, заменять цепь с шагом 0,325 дюйма на аналог с шагом 3/8 и 0,404 дюйма или покупать шину большей длины не рекомендуют. Предусмотренный шаг цепи (расстояние между ее зубьями) - результат тщательного расчета производителя. У маломощных моделей этот показатель составляет 0,325 дюйма. Использование цепи с большим шагом приведет к тому, что работа будет выполняться лишь частью полотна (двигатель не сможет протащить всю цепь через дерево). Если же на мощную пилу надеть цепь с шагом 0,325 дюйма, она будет протаскиваться и работа станет менее продуктивной. С длиной шины ситуация менее принципиальная. Каждая модель имеет так называемую рекомендуемую длину шины. Превышать этот показатель нежелательно, а использовать более короткую - можно.

jurokf63 написал :
Каждая модель имеет так называемую рекомендуемую длину шины. Превышать этот показатель нежелательно, а использовать более короткую - можно.

Собственно - суть.

hugos написал :
Купил себе недавно,впечатления положительные,стоит ли переходить с 0.325 на 3/8 ?

Не стоит ни на какую из возможный. Тонкую 3/8 будет быстро убивать, а толстые 3/8 не потянет.
325 цепь на короткой шине ей как раз, если пилу не придавливать.