Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3742017

Вит. написал :
но ведущие бренды ведь не стали выпускать продукцию хуже

Посмотрите на бытовую линейку Хускварны, были нормальные пилы (37-42 вроде), модернизировали, получили 137-142, тоже вроде ничего, потом сняли с производства. Новые 236-240 гораздо хуже чем предыдущие, тоже сняты с производства, вместо них выпущены 135-140. По этим моделям отзывов пока очень мало так как они недавно вышли на рынок. Посмотрим. Штиль, как выпускал 180го так и выпускает, не ну есть 181, 211, цена правда на них намного выше при практически одинаковых параметрах.

Я думаю, вся мировая промышленность сейчас скатывается до уровня "потребил - выкинул". Закончились времена выпуска "дебелых" брэндов на века... Но, надеюсь, рано или поздно все вернется... Потеря доверия влечет повышение качества... Думаю, в скором времени мы вольемся в волну потребления относительно дешевых и достаточно надежных китайских девайсов... Уже вливаемся... Еще годика 2 - 3 потребуется для завоевания доверия к китайским "брэндам", а затем и к брэндам. Интересно, что ответят европейско-американские брэнды???

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Да, про бытовые модели поговаривают что "не очень". Странное дело, шведы такие машины делают! А тут простенький в общем-то механизм довести до совершенства не могут. Или не хотят?

newzubok написал :
Уже вливаемся...

Это да, в этом году решил попробовать китайскую колесную газонокосилку купить, посмотрим...

Димон 35 написал :
Посмотрите на бытовую линейку Хускварны, были нормальные пилы (37-42 вроде), модернизировали, получили 137-142, тоже вроде ничего, потом сняли с производства

Сначала были 36,потом 136 и уже потом 137. И качество с каждой сменой модели падало.

Вит. написал :
Странное дело, шведы такие машины делают! А тут простенький в общем-то механизм довести до совершенства не могут. Или не хотят?

А Хуск-55 с производства сняли? Нынешние её одноклассники и рядом не стояли не по качеству изготовления, не по простоте конструкции, не по цене. > Или не хотят?

Скорее всего не хотят, если не могут то от старых бы моделей хорошее брали.

Вит. написал :
Это да, в этом году решил попробовать китайскую колесную газонокосилку купить, посмотрим...

Я уже купил мощный бензотриммер. Тоже "будем посмотреть"...

Вит. написал :
Странное дело, шведы такие машины делают! А тут простенький в общем-то механизм довести до совершенства не могут. Или не хотят?

Наверное бытовые модели они оставили Штилю и Эхо, проф пилы то у Хускварны классные. Да и как сказал регион43 совершенной была 36 модель (я их не застал).

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
Наверное бытовые модели они оставили Штилю и Эхо

Да вряд-ли. Вкладывают ведь деньги в рекламу, направленную на рядового потребителя, двигатели новые разрабатывают и внедряют, пытаются ведь хорошо сделать.

Вит. написал :
двигатели новые разрабатывают и внедряют, пытаются ведь хорошо сделать.

Как по мне дык старые разработки лучше были (я наверно уже надоел, но, хускварны моделей 236, 240, 135, 140 и даром не возьму, а вот 137-142, только оригинал купил бы).

Вит. написал :
двигатели новые разрабатывают и внедряют, пытаются ведь хорошо сделать.

Для экологии хорошо. Снижают потребление топлива, токсичность выхлопа. А надёжность и моторесурс?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

регион 43 написал :
Для экологии хорошо. Снижают потребление топлива, токсичность выхлопа. А надёжность и моторесурс?

Весьма шаткий баланс экология - надёжность. В бытовой линейке очевидно перевешивает первое, в профессиональной конечно важнее второе.

Димон 35 написал :
Как по мне дык старые разработки лучше были

Димон, тут главное не дойти до абсурда. Я прекрасно помню как мой батя вздыхал: вот, мол хреновые сейчас машины, из тонкого железа, я бы говорит, с удовольствием победу купил. Представляете дедка на победе где нибудь на мкаде? Конечно, многие вещи раньше были основательнее, где-то может быть даже надёжнее, сделанные без оглядки на экономию материалов и не взирая на трудовые затраты. Это время конечно безвозвратно ушло, хотим мы этого или нет, производители будут нас кормить тем, что им выгоднее делать. К счастью, в результате этой гонки, мы чаще всего оказываемся в выигрыше. У нас появляется огромный выбор, нужно только не спеша к нему подойти. Одним из инструментов, является наш форум, где любой внимательно почитав к примеру о выборе пил, купит не очевидную хускварну, а продвинутую эхо, или надежного штиля.

Когда разрабать|вают новь|е модели пил, то мотивируют тем, что ими удобнее пользоваться. К примеру, моя Хускварна 272 не имеет бь|стросьемной крь|шки цилиндра, боковой натяжки цепи, резиновой подвески карбюратора. И что с того? Зато по надежности- пила просто супер.Еду на работу в горь| и не боюсь что подведет. Работает себе и работает, как лошадь,без всяких прибамбасов, Х- торков и т. п. Могу с уверенностью сказать, что купил бь| еще раз,но их больше не делают, так что следующую возьму или 562 или 372. Вечного-то нет ничего.

Olegych написал :
Таких Партнёров, как были, уже не увидать теперь.

Присоединяюсь к следующему: Олегычу - большой привет!

ярослав 1 написал :
Истинная правда

ярослав 1 написал :
Хускварна 272 не имеет бь|стросьемной крь|шки цилиндра, боковой натяжки цепи, резиновой подвески карбюратора. И что с того? Зато по надежности- пила просто супер.Еду на работу в горь| и не боюсь что подведет. Работает себе и работает, как лошадь,без всяких прибамбасов, Х- торков и т. п. Могу с уверенностью сказать, что купил бь| еще раз

Вот и я о том же.

Димон 35 написал :
Вот и я о том же.

Думаю, что и моя Хуся-142 еще будет меня радовать и приносить пользу.

POG65 написал :
Думаю, что и моя Хуся-142 еще будет меня радовать и приносить пользу.

А куда она денется

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

POG65 написал :
привет!

[

]()
Всех поздравляю с праздником! Северян - с 60-м февраля, южан - с первым апреля

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Olegych,
Спасибо, Олегыч! Похоже, так оно и есть - сегодня ПЕРВЫЙ теплый день).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ярослав 1 написал :
но их больше не делают,

Делают, но в Бразилии, как и 55-ю.

Veps25 написал :
Делают, но в Бразилии, как и 55-ю.

В какой-то теме читал, от Пополитова Владлена, что с 2011года 272ХР прекращают поставлять в Россию. Жаль, конечно. До чего хорошая пила. У нас тут в районе знаю двоих проф. лесорубов, купивших, как говорится, по второму заходу.

Veps25 написал :
Делают, но в Бразилии, как и 55-ю.

55-ю точно с производства сняли, 272 помоему тоже. С прошлого года в продаже их не видел. А интересно в Химках тоже производство свернули?

Свернули, не делают уже. Хускварнь| второй серии отличаются надежностью и качеством. Еще сль|хал, что 560-562 хорошие. У нас в хускварновском магазине, в области, есть но пока не покупают. Года так через два-три будет известно по точнее.

ярослав 1 написал :
Хускварнь| второй серии отличаются надежностью и качеством.

Это да. Я 262 работал, потому и спросил про Химки. Третья серия у Хуск тоже хорошая. 353, 365, 372.

Димон 35 написал :
А куда она денется

С подводной лодки

Olegych написал :
Всех поздравляю с праздником! Северян - с 60-м февраля, южан - с первым апреля

"Юмор" и второго продолжается...

ярослав 1 написал :
Года так через два-три будет известно по точнее.

Да подождём, легко. Олегыч лучше меня знает о надежности марок бензиновых девайсов, но от себя смело могу заметить, оператор/пользователь - дело не последнее. Дебилоидов вижу практически каждый день...

регион 43 написал :
Это да. Я 262 работал, потому и спросил про Химки. Третья серия тоже у Хуск тоже хорошая. 353, 365, 372.

Верно, еще 359 такая же. Надежная и тяговитая. А еще 351, работал ею некоторое время в Польше, примерно 50 литров бензина на лиственнице. У нас в городе также работали 351 Хускварной, старь|е деревья убирали. Очень вь|носливая пила(те рабочие халатно к ней относились и вопреки всему очень долго не могли убить).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ярослав 1 написал :
что с 2011года 272ХР прекращают поставлять в Россию.

Год назад покупал, на сайте Хускварны еще есть эта модель, но все может быть.

Всем доброго. Я сегодня в магазине видел 262 Хускварну.

ярослав 1 написал :
еще 359 такая же. Надежная и тяговитая.

Да хорошая пила

ярослав 1 написал :
У нас в городе также работали 351 Хускварной, Очень вь|носливая пила(те рабочие халатно к ней относились и вопреки всему очень долго не могли убить).

Я узбеков видел с 353-ей, зрелище не для слабонервных , но пила жила

vadim 08355 написал :
Я сегодня в магазине видел 262 Хускварну.

Я их уже года 2-3 не видел (в магазинах) а раньше ещё и с рогами 262 были.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Я сегодня в магазине видел 262 Хускварну.

Настоящая?

У торговцев китайской богомерзостью есть достаточно похожие варианты.

Muxa написал :
Настоящая?

У торговцев китайской богомерзостью есть достаточно похожие варианты.

Всем доброго. Ну, китайские не очень сложно отличить, я их за версту чую. Бензопилу могут прекратить поставлять, ее уже может не бь|ть в каталоге, но на складах запась| остаются и запчасти по идее еще будут некоторе время.

Muxa написал :
Настоящая?

Доброго. Настоящая. Есть у нас в городе один магазинчик, где цены чуть выше чем у остальных. Вот товар и залёживается. СтоИт на витрине вся в пыли и цена 28...кажется. Да и нафиг она нужна такая старая? За 20 уже спокойно можно брать пилу с аналогичными характеристиками. Мне так кажется.