Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3758467

регион 43 написал :
я конечно не все модели Хуск знаю, может на каких и так...

Так и я далеко не все. А писал про конкретно

Veps25 написал :
В 272-й управление воздушной заслонкой отдельным рычагом, не очень удобна фиксация газа, да и боковое натяжение цепи было бы поудобнее.

Не обобщая о Хускварнах в целом.

Вмешаюсь и я, не знаю как новые хуски, в своей 142й так - рычаг вытянул (заслонку закрыл) и дёргай за стартер, завелась, на газ нажал, обороты упали до холостых и всё, пили спокойно. У штиля - рычаг вниз опусти, гыркнула - подыми в положение 2, дёргай дальше, если вдруг завелась (свечу не залил) то нажми на газ что бы заслонка открылась эээ.............. танцы с бубном какие то. Как то на хусе забыл стоп щёлкнуть, дёргал раз 30 пока дошло, переключил и .............. завелась сразу. Дёрните на штиле 30 раз стартер, пока цилиндр не продуете и свечу не замените хрена вы штиля заведёте, так что хуски не заводку гораздо лучше штилей.

Димон 35 написал :
, дёргал раз 30 пока дошло, переключил и .............. завелась сразу.

Я сумел раз свечу залить на 55. Бензин закончился, пила заглохла, по быстрому заправил пила и остыть не успела и я почему то решил что с закрытой заслонкой быстрее в карб. бензина накачает. Результат - залитая свеча.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Димон 35 написал :
в своей 142й так - рычаг вытянул (заслонку закрыл) и дёргай за стартер, завелась, на газ нажал, обороты упали до холостых и всё

заслонку после схватывания не открываете?

Димон 35 написал :
завелась, на газ нажал,

не одно и тоже?

Димон 35 написал :
то нажми на газ что бы заслонка открылась

Димон 35 написал :
так что хуски не заводку гораздо лучше штилей.

Насчет "гораздо" не погорячились? Я как-то особой разницы не заметил, у меня обе заводятся хорошо.

Димон 35 написал :
Как то на хусе забыл стоп щёлкнуть,

На Штиле такой вариант менее вероятен, на "горячую" не завелась со второго раза - смотри, что не так, а на "холодную" забыть "щелкнуть" невозможно в принципе.Вот они родные, управляем Штильком, а теперь Хуска, это ж как надо палец вывернуть.

Veps25,Вы когда пилу заводите за заднею ручку её держите?

Veps25 написал :
заслонку после схватывания не открываете?

Можно открыть когда пила заведётся.

Veps25 написал :
это ж как надо палец вывернуть.

Закрыть можно и указательным пальцем, усилие там не большое.

Veps25 написал :
заслонку после схватывания не открываете?

Да нет, на газ нажал, она автоматом на холостые переходит. (промежуточного положения нет в 142й, у вас я так понимаю другая немного система, у меня вверху ручки этой фигнюшки нету)

Veps25 написал :
а теперь Хуска, это ж как надо палец вывернуть

Да ладно, большим пальцем без проблем

Veps25 написал :
у меня обе заводятся хорошо.

У меня тоже.
Вечные споры

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Veps25,Вы когда пилу заводите за заднею ручку её держите?

Левой за переднюю.

регион 43 написал :
Можно открыть когда пила заведётся.

У меня глохнет, надо открыть заслонку после схватывания.

регион 43 написал :
Закрыть можно и указательным пальцем, у

Это как? Указательный палец вроде на курке газа, может я не так держу?

Veps25 написал :
Это как? Указательный палец вроде на курке газа, может я не так держу?

На газ нажимают когда пилят, заслонку двигают когда заводят.

Veps25 написал :
Левой за переднюю.

А правой за заднюю? Я когда завожу левой рукой держу пилу за переднюю ручку, правой за ручку стартера. Поэтому держаться за заднюю ручку при переключении режимов не нужно.

Veps25 написал :
Veps25,Вы когда пилу заводите за заднею ручку её держите?

Veps25 написал :
Левой за переднюю.

регион 43 написал :
А правой за заднюю?

мужики, вы приколисты

Димон 35 написал :
мужики, вы приколисты

Это к тому

Veps25 написал :
. Штиль удобнее тем, что все управление у него на одном рычаге, который передвигается не снимая руку с рукоятки, от запуска до "стопа".

Просто передвигать этот рычаг не снимая руку с рукоятки можно/нужно только в одном случае - чтоб заглушить пилу(выключить зажигание). У Хуск. большим пальцем передвинуть рычаг сверху-вниз или справа-налево (в зависимость от модели). У Штиля большим пальцем подковырнуть рычаг снизу-вверх. Так и в/заслонку закрыть у Хуск проще, вытянуть рычаг. А у Штиля прижать фиксатор газа, нажать на курок газа, передвинуть рычаг на 3 щелчка вниз. И открыть заслонку также, на Хуск - толкнул рычаг вперед и заслонка открыта, можно полностью открыть, можно наполовину. А у Штиля опять же > прижать фиксатор газа, нажать на курок газа, передвинуть рычаг

А впрочем спор не о чём как уже говорил:

регион 43 написал :
Это к чему привыкнешь

Всем доброго, на заводку, если пила прогретая, то действительно особой разниць| между Штилем и Хускварной нет. Но, однако, при заводке холодной Штиль действительно больше чувствителен на "заливку", если вовремя не открь|ть заслонку. Спорить действительно не о чем, поскольку факт налицо. Тут уж кто к чему привь|к. Верно, что 272 в удобстве проиграет многим пилам, но я привь|к к ней как к какой то живой истоте. Беру в руки другую пилу и как то мне не комфортно что ли. Старая разработка но динамика отличная, очень приемистая.Недостаток один единственнь|й- вес. Так что каждь|й прав по-своему. Димон 35 и регион 43, благодарю за обьективность

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Так и в/заслонку закрыть у Хуск проще, вытянуть рычаг. А у Штиля прижать фиксатор газа, нажать на курок газа, передвинуть рычаг на 3 щелчка вниз.

На "холодную" у Хуски также надо зафиксировать курок газа в положение пуска, у Штиля закрытие заслонки и фиксация газа делается одним движением - опусканием рычага, который, по моему мнению, расположен удобнее. Это что касается запуска. По работе к 272-й никаких претензий, легкость запуска, развесовка, мощность, производительность - на высоте. Я не говорил, что Хуска 272 плохая пила только из-за того, что мне запуск кажется менее удобным чем у Штиля. Еще у Штиля мне больше нравятся "штыковые" пробки бачков. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,"(с)

ярослав 1 написал :
Недостаток один единственнь|й- вес

Весит прилично, но, по соотношению вес/мощность, в тех же пределах, что и аналогичный Штиль.

ярослав 1 написал :
Верно, что 272 в удобстве проиграет многим пилам

Партнер 352 мне не понравился гораздо больше, может чисто субъективное мнение, но не "лег" он мне в руку. В конце концов отдал сыну в бригаду, на шашлыки ездить.
ярослав 1, у Вас на 272 масляный насос обычно на каком делении?

Veps25 написал :
На "холодную" у Хуски также надо зафиксировать курок газа в положение пуска,

Это на моделях 2-й серии так, на новых курок газа для запуска вобще трогать не нужно.

Veps25 написал :
Штиля закрытие заслонки и фиксация газа делается одним движением - опусканием рычага,

Не опустите вы рычаг в нижнее положение пока фиксатор и курок газа не нажмёте.

Veps25 написал :
рычага, который, по моему мнению, расположен удобнее.

Замёрзшими руками и в перчатках не очень удобно его цеплять, особенно когда снизу вверх нужно двигать

Димон 35 написал :
Вечные споры

Сто пудов.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Это на моделях 2-й серии так, на новых курок газа для запуска вобще трогать не нужно.

Я и говорю только о 272-й.

регион 43 написал :
Не опустите вы рычаг в нижнее положение пока фиксатор и курок газа не нажмёте.

Ладонь на фиксатор, указательным нажимаю курок газа, большим пальцем опускаю рычаг управления. В 80% пилы (обе) запускаю на весу, горячую - всегда. Не знаю, насколько это правильно, но мне так удобнее.

Димон 35 написал :
мужики, вы приколисты

Ну да, если не вникать, то как пособие по йоге читаешь

Veps25 написал :
В 80% пилы (обе) запускаю на весу, горячую - всегда. Не знаю, насколько это правильно, но мне так удобнее.

Чего ж тут не правильного, наиболее удобный и естественный способ...

Veps25 написал :
Ну да, если не вникать, то как пособие по йоге читаешь

Без шутки жить скучно

регион 43 написал :
Чего ж тут не правильного, наиболее удобный и естественный способ..

регион 43, позволю себе уточнить, что это наиболее удобный и естественный способ для взрослого мужчины, которому не чужды регулярные физические нагрузки.

Я первый раз прыгал с парашютом в компании своей хорошей знакомой... Так вот после отделения она успела испугаться и достаточно сильно. Во всяком случае, от дальнейших прыжков она отказалась. А дело в том, что кольцо она так и не выдернула. Усилие при вытаскивании кольца 16 кг и его необходимо резко так дернуть, а она... тянула! Ей никто не объяснил, что кольцо надо дергать, а не тянуть. Автоматика парашют, конечно, ввела в действие, но испугаться она успела...
Так и с пилой... Если стартер не дернуть, а потянуть, есть вариант того, что пила потянется вслед за стартером... И если она находится в руках хрупкой дамы или подростка, последствия могут быть непредсказуемыми. Пусть уж лучше поставит на землю, левой ручкой возьмется за центральную рукоятку, правой ножкой наступит на ступенечку внизу задней рукоятки и правой ручкой спокойно дернет за шнурок, предварительно убедившись, что шина с цепью ни обо что цепляться не будет. А если пила вообще впервые в руках, так лучше еще и тормоз включить...

newzubok написал :
И если она находится в руках хрупкой дамы или подростка, последствия могут быть непредсказуемыми.

В этом случае глупо будет не согласится с Вами

newzubok написал :
Пусть уж лучше поставит на землю, левой ручкой возьмется за центральную рукоятку, правой ножкой наступит на ступенечку внизу задней рукоятки и правой ручкой спокойно дернет за шнурок, предварительно убедившись, что шина с цепью ни обо что цепляться не будет.

Veps25 написал :
На "холодную" у Хуски также надо зафиксировать курок газа в положение пуска, у Штиля закрытие заслонки и фиксация газа делается одним движением - опусканием рычага, который, по моему мнению, расположен удобнее. Это что касается запуска. По работе к 272-й никаких претензий, легкость запуска, развесовка, мощность, производительность - на высоте. Я не говорил, что Хуска 272 плохая пила только из-за того, что мне запуск кажется менее удобным чем у Штиля. Еще у Штиля мне больше нравятся "штыковые" пробки бачков. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,"(с) Весит прилично, но, по соотношению вес/мощность, в тех же пределах, что и аналогичный Штиль.
Партнер 352 мне не понравился гораздо больше, может чисто субъективное мнение, но не "лег" он мне в руку. В конце концов отдал сыну в бригаду, на шашлыки ездить.
ярослав 1, у Вас на 272 масляный насос обычно на каком делении?

Шина 45см, насос на делении 3.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ярослав 1 написал :
Шина 45см, насос на делении 3.

Спасибо, у меня так же.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Народ, все в магазины за 260-м штилем!
Похоже ликвидационная распродажа). Сегодня заезжал, цена на MS 260 - 17 700 - на 400 рублей дороже MS 250.

vitil написал :
Народ, все в магазины за 260-м штилем!
Похоже ликвидационная распродажа). Сегодня заезжал, цена на MS 260 - 17 700 - на 400 рублей дороже MS 250.

Удивительно даже. Проф. пила, один из лучших Штилей по надежности.

может будут прекращать выпуск....(

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

ярослав 1 написал :
Удивительно даже. Проф. пила, один из лучших Штилей по надежности.

hugos написал :
может будут прекращать выпуск....(

MS 261 уже на конвейере.

hugos написал :
может будут прекращать выпуск....(

vitil написал :
MS 261 уже на конвейере.

Да не беспокойтесь вы так, на складах их ещё надолго хватит, вон, 137-142ю хускварны сколько лет не выпускают, а в продаже ещё встречается.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Димон 35 написал :
Да не беспокойтесь вы так

Даже и не собираемся. Наоборот - радуемся, что цена снижена).

vitil написал :
Даже и не собираемся. Наоборот - радуемся, что цена снижена).

Присоединяюсь к радости штилеводов

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vitil написал :
Народ, все в магазины за 260-м штилем!
Похоже ликвидационная распродажа). Сегодня заезжал, цена на MS 260 - 17 700 - на 400 рублей дороже MS 250.

Она 18 рублей и стоила раньше, по крайней мере у нащего дилера.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

somethin написал :
Она 18 рублей и стоила раньше

21600

vitil написал :
21600

Тоже видел в такую цену. Сейчас наверно акция, поэтому цена ниже. На многих моделях так делают, снижают цену на некоторое время, потом поднимают обратно. Я Хуск 365 по акции покупал за 22 990р. а обычная цена на неё 24 450