Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#3899938

Здравствуйте! Батька озадачил покупкой бензопилы в пределах 8 т.р. взамен какой-то Partner. Из характеристик только знаю, что она на 12". Говорит хочу Stihl, но вот у них в магазине только российской сборки, какая-то у него фобия на "наше" - может от его Partner . А есть ли другой сборки данные пилы? Повезу в "провинцию" и оба дилера, как Stihl, так и Husqvarna в городе представлены - думаю проблемы с расходкой и запчастями худо-бедно решаемы. Основные задачи: "по дому" и дров напилить для бани... Судя по голосовалке, очень распространена модель Stihl MS 180. Модель Stihl MS 180 C-BE вроде даже поинтересней будет. Могу расширить ему бюджет до 12 т.р. А надо ли? при его задачах. И этот параметр в 12" как-то мне надо учитывать при выборе. Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

maslenkin написал :
И этот параметр в 12" как-то мне надо учитывать при выборе.

Это длина шины скорей всего. Значит у него цепи такие в запасе. Штили вроде у нас не собираются. Вот только я Штилей с 12-й шиной не помню... Да и у Партнера что то не помню.

maslenkin написал :
Батька озадачил покупкой бензопилы в пределах 8 т.р. взамен какой-то Partner.

Штиль 180

maslenkin написал :
Говорит хочу Stihl, но вот у них в магазине только российской сборки,

Такого не бывает, 180й штиль собирается или в штатах (поставки в Россию), или в китае (поставка в страны СНГ), в китае у штиля свой завод.

maslenkin написал :
. Модель Stihl MS 180 C-BE

Не стоит, все эти навороты ни к чему.

maslenkin написал :
А есть ли другой сборки данные пилы? Повезу в "провинцию" и оба дилера, как Stihl, так и Husqvarna в городе представлены - думаю проблемы с расходкой и запчастями худо-бедно решаемы.

А стоит ли?, брать надо ту фирму, сервис которой есть под боком. Почему штиль?, потому что бытовые модели пил у них лучше, У хускварн модели 236-240 полное г..... ,135-140 вроде ничего, но они появились недавно, поэтому отзывов мало. По вашим потребностям лучше 180го штиля ничего не надо.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

А если выбирать между Stihl MS 180 и Stihl MS 181? Все эти улучшения 181 модели стоят лишних 2 т.р.

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

maslenkin Нет смысла переплачивать за навороты при той же мощности, лучше тогда взять MS 211, разница небольшая, навороты те же самые (крышки баков новые, движок 2-mix и пр) и мощность выше.

maslenkin написал :
А если выбирать между Stihl MS 180 и Stihl MS 181? Все эти улучшения 181 модели стоят лишних 2 т.р.

Стоят при одном условии - использовать качественнь|й 95 бензин не ниже Евро 4. Почему то люди с каким то упорством не хотят понимать. Вот отсюда мнения что новь|е, раскрученнь|е движки не такие живучие и вь|носливь|е. Просто они не расчитань| на наш дерьмовь|й 92 бензин. Если им дать топливо, предусмотренное для них разработчиками - уверен что проработают не меньше старь|х.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Не знаю как у вас,но во многих местах 95 бенз-это тот же 92 ,но с присадками.Об качестве присадок можно только гадать,поэтому уж лучше лить 92.

Имхо.

доминик Естественно, если бензин с присадками. Но я имею в виду 95 бензин исключительно импортного происхождения и, соответственно, европейского качества. У меня на таком бесперебойно работают продолжительное время две бензопиль| и мотокоса. Ну одна бензопила и мотокоса время от времени, а вот профессиональная бензопила скушала такого бензина огромное количество и работает на удивление хорошо и долго. Факт говорит сам за себя.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

ярослав 1 написал :
Но я имею в виду 95 бензин исключительно импортного происхождения и, соответственно, европейского качества.

Ну вот, теперь кроме фэйри и кофе из Финляндии придется и бензин привозить . Со штилем определился, сейчас буду мониторить цены... ну или хотя бы скидки. Такой вопрос: у штиля гарантия распространяется по всей России, независимо от места покупки?

maslenkin написал :
Со штилем определился,

И какой?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Димон 35 Возьму, как я понял, проверенную временем MS 180. До честного 95 бензина, да еще Евро 4 там ИМХО еще далеко... Не стоит рисковать.
По поводу гарантии: звонил в представительство в Питере - заверили, что гарантия даже "мировая" на штиль, и до всех дилеров это доведено... Если какой-то магазин выеживается, мол звоните, поправим их

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

maslenkin написал :
Ну вот, теперь кроме фэйри и кофе из Финляндии придется и бензин привозить .

Да, в Лаппеенранте в Призме продают садовый бензин. Пятилитровая канистра, смесь с маслом. Изготовитель - Jonsered

maslenkin написал :
Возьму, как я понял, проверенную временем MS 180.

Ну и правильно, новые движки (штиль 181-211) плохо переносят хреновый бензин, а 180й запросто (родич вообще 80м заправлял, нормально). Теперь читайте форум, как правильно прикатать, (современные бензопилы "на заборах" и холостых не обкатываются) ну и прочее. Коль чего пишите.

Коняка написал :
Да, в Лаппеенранте в Призме продают садовый бензин. Пятилитровая канистра, смесь с маслом.

Нахрена так много, у штилька бачок 250 мл, хватает минут на 30, да и любая смесь со временем портится (хрен его знает сколько тому бензину лет)

Три года лью в 211 смесь 92-го с красным штилевским маслом и проблем не было. Единственно, что бензин обычно у меня довольно свежий. Что мне в нем не нравится-так это один винт крепления шины. Вылетала пару раз.

LAV1955 написал :
Три года лью в 211 смесь 92-го с красным штилевским маслом и проблем не было.

Земляк, ты наш бензин и российский не путай, наш то всяко лучше (как ни как у нас "насилуют" за это).

Димон 35 написал :
Земляк, ты наш бензин и российский не путай, наш то всяко лучше (как ни как у нас "насилуют" за это).

Знаю наверняка что белорусский 92 сравнительно хорошего качества и лучше украинского 95. Вот европейский 95 - бомба. Действительно не об
разует нагара. Я в бензотехнике не дилетант и отлично вижу разницу, тем более ремонтирую и люди говорят на каком бензине работают.Стараюсь по мере возможности как то систематизировать чтоб знать для себя, да и людям не отказь|ваю в помощи кто нуждается и не считает что умнее всех. Работают,конечно, и на 92 но все зависит от самого пользователя: настроек карбюратора, режимов работь|, качества масла и т. п. Но ведь нигде, ни в одной инструкции к Штилю или Хускварне не написано работать именно на 92 бензине, а - не ниже 90 и не больше 95.

ярослав 1 написал :
Знаю наверняка что белорусский 92 сравнительно хорошего качества и лучше украинского 95. Вот европейский 95 - бомба.

На форуме дом и дача целая тема про то чем заправлять бензотехнику, очень много плохих отзывоы о 95 бензине (не евро), лучше уж 92й.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
лучше уж 92й.

Это точно. Наш 95-й только машины могут кушать. А импортные движки мототехники давятся.

У нас бензопилы Defort продают с 3-летней гарантией (). При этом цены как у китайских которыми они собственно и являются. В чем подвох? Видел такие и в магазине, покрутил в руках. Пластик конечно дешевый, но это крышки, все остальное - металл. Обработка металла на уровне, чистота, кромки - придраться не к чему. Довольно тяжелые для своего объема движка. Соотношение масла к топливу 1:25 как-то несовременно выглядит но и требований к высокому качеству масла вроде не выдвигают. Кто-нибудь такими пилами пользовался? С чего бы у них гарантия больше чем у хуски?

А с того, что если Вы внимательно почитаете гарантию, то убедитесь в том, что все поломки относятся к не гарантийному случаю. Бензин, масло ....найдут на что свалить чтоб отказать в гарантии. А на смеси 1:25 инструмент долго жить не может.

Тут эти пилы идут вообще за 124 зел. Это китайские подделки старых брендовых моделей Штиля или Хуска, поэтому они очень тяжелые. Весь перечень этой заразы можно найти тут ,
цена 25-40 гринов.

LAV1955 написал :
А с того, что если Вы внимательно почитаете гарантию, то убедитесь в том, что все поломки относятся к не гарантийному случаю. Бензин, масло ....найдут на что свалить чтоб отказать в гарантии. А на смеси 1:25 инструмент долго жить не может.

Ссылочку на гарантию подскажите чтобы почитать. Что касается смеси то Дружба-4Э у меня живет уже очень долго кушая положеную ей 1:15 и по паспорту на такой смеси у нее 2к часов моторесурс. При этом производитель запрещает использовать масла типа Лукойл 2Т и импортные в смеси 1:25 и более т.к. при этом выходит из строя подшипник в верхней головке шатуна и требует использовать М8 1:15.

LAV1955 написал :
Тут эти пилы идут вообще за 124 зел. Это китайские подделки старых брендовых моделей Штиля или Хуска, поэтому они очень тяжелые. Весь перечень этой заразы можно найти тут ,
цена 25-40 гринов.

Там где за 124 гарантия год. На счет дешевки на али я в курсе. Пару лет назад одноразовую подделку под какую-то из 400-х хусок цыгане готовы были отдать за 50 и обижались что не взял. Но китай делает очень много инструмента и очень разного качества который не так уж сильно отличается по цене. К тому же в последнее время качество их товаров заметно подтянулось. Тот же поддельный 180-й Штиль уже мало уступает оригиналу судя по отзывам тех кто может сравнить. Вот интересно было бы отзывы конкретно про Дефорт услышать, судя по и-нету в продаже он представлен очень широко и в РФ, и в РБ, и в Украине и даже в Латвии есть, а отзывов нет никаких, в т.ч. и отрицательных.

LAV1955 написал :
Тут эти пилы идут вообще за 124 зел. Это китайские подделки старых брендовых моделей Штиля или Хуска, поэтому они очень тяжелые. Весь перечень этой заразы можно найти тут ,
цена 25-40 гринов.

Посмотрел перечень, думаю что не стоит покупаться на них. Даже не думаю а уверен. Подделки есть подделки, за такую цену нет и просто не может бь|ть ничего стоящего. Очередная разводка.

AlexSk написал :
Ссылочку на гарантию подскажите чтобы почитать. Что касается смеси то Дружба-4Э у меня живет уже очень долго кушая положеную ей 1:15 и по паспорту на такой смеси у нее 2к часов моторесурс. .

Этож другого класса и поколения техника. Сравнивать их, по-моему, неправильно. Де Форт больше известен хреновым электроинструментом, им торгуют в магазинах Простор, это о многом говорит. Сетевые гипермаркеты всегда дрянью торговали. Гарантийные талоны на бензотехнику съели зимой мыши на даче, клочки остались, хотя были в целофановом пакете. Но поверьте, гарантийных случаев по бензотехнике при грамотном подходе сервисменов и малейшей оплошности пользователя не бывает. Допустим Вы выдрали при заводке стартер, а у китайцев он ужасно хлипкий. Не гарантийный случай. Что сделают бесплатно- отрегулируют обороты.Все.

Доброе время суток. Подскажите, что из этого выбрать для себя, покупаю первую бензопилу. Назначение: строительные работы, в основном с брусом, доска 50 и т.д. Нужна на начало отпуска для постройки новой бани и распилки на дрова старой (это ей вместо обкатки будет).
Список для выбора:
1) STIHL MS 180 - 8 400,00 руб.
2) STIHL MS 180 SUPER - 8 500,00 руб.
3) STIHL MS 181 - 10 400,00 руб.
4) HUSQVARNA 135-8 000,00 руб.
5) HUSQVARNA 140-9 000,00 руб.
6) Stihl MS 180 C-BE - 9 700 руб.
7) Stihl MS 211 - 11 700 руб.
К новым штилям один главный вопрос - качество топлива. После отпуска увожу пилу на крайний север, а там качественного топлива мне днем с огнем не сыскать. И еще вопрос: можно ли на 180 штиль при покупке поставить устройство быстрого натяжения цепи и поменять воздушный фильтр на более качественный и крышки бачков?

J

mp5 написал :
Доброе время суток. Подскажите, что из этого выбрать для себя, покупаю первую бензопилу. Назначение: строительные работы, в основном с брусом, доска 50 и т.д. Нужна на начало отпуска для постройки новой бани и распилки на дрова старой (это ей вместо обкатки будет).
Список для выбора:
1) STIHL MS 180 - 8 400,00 руб.
2) STIHL MS 180 SUPER - 8 500,00 руб.
3) STIHL MS 181 - 10 400,00 руб.
4) HUSQVARNA 135-8 000,00 руб.
5) HUSQVARNA 140-9 000,00 руб.
6) Stihl MS 180 C-BE - 9 700 руб.
7) Stihl MS 211 - 11 700 руб.
К новым штилям один главный вопрос - качество топлива. После отпуска увожу пилу на крайний север, а там качественного топлива мне днем с огнем не сыскать. И еще вопрос: можно ли на 180 штиль при покупке поставить устройство быстрого натяжения цепи и поменять воздушный фильтр на более качественный и крышки бачков?

Самый обычный Штиль-180. Он и к топливу особо не требователен. Поставить на него навороты, говорят, можно, но я на свой не ставил... Почитайте выше, Дима35 об этом, кажись, писал...

newzubok написал :
Дима35 об этом,

Ага, было такое, я на 180й поставил боковое натяжение как в 181, 211, 250, ну и дальше. В принципе нормальный дилер может укомплектовать пилу и устройством безинструментального натяжения (если оно у него будет), но я бы наверно этого не делал, фигня это всё, да и цепи не постоянно же растягиваются, а только в начале. Все остальные пилы (кроме 180го) идут с навароченными движками, очень не любят хреновое топливо. Воздушных фильтров можно прикупить с собой (стоят копейки), крышки бачков не меняются (если только самому не модернизировать как нибудь, как по мне дык и так нормально). А ну цепей пару штук в запас.

Димон 35 написал :
крышки бачков не меняются (если только самому не модернизировать как нибудь, как по мне дык и так нормально).

Еще как модернизируются!!! Я где-то раньше писал, что у меня крышка бачка лопнула... Ну, сам дурак, конечно, перетянул в мороз... Но я тогда, помнится, за нее 5 баксов платил, а тогда 5 баксов были деньги! Давно это было... Вот с тех пор я и приглядывал крышечки от разного рода канистр из-под масла... Пара штук подошла один в один! По резьбе, в смысле... Вот и лежат в запасе... Мало ли что... Вдруг чего случится, а пилить придется срочно... Вот и будет замена, пока новая купится...

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Помогите люди ведающие решить вечный вопрос, как взять дёшево и сердито
Короче есть такое тех задание:
Бензопила мощность от 2л.с.
Длина шины 40 см.
требуется для разовых работ по хозяйству-дрова попилить, мусор и старье деревянное, что бы меньше место занимало, ну раз в год-полтора в лесу 2 сухостоены свалить, 40-45см в диаметре.
Теперь самое главное, бюджет жёстко ограничен, ну просто шо писец, 6000-6500 со всеми натяжками.
Из всего разнообразия выбор пока стоит на интерсколе и партнёре.
На чём всётаки посоветуете остановится. Есчё раз напомню, что в хвост и гриву гонять не планирую, но и чтобы купить не для того что бы ЭТО БЫЛО, и стояло вечным памятником на полке
Нравится есчё HITACHI CS 33 EВ но блин думаю что по моим тех параметрам она не пройдёт-особенно спилка 2 сухостоев.
Планирую купить сдесь [) ( это не реклама, может кто другое из имеющегося предложит)
По возможности прошу давать чёткие и ясные предложения. Заранее премного благодарен