Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3911770

Atey7 написал :
Помогите люди ведающие решить вечный вопрос, как взять дёшево и сердито Короче есть такое тех задание:Бензопила мощность от 2л.с.Длина шины 40 см.требуется для разовых работ по хозяйству-дрова попилить, мусор и старье деревянное, что бы меньше место занимало, ну раз в год-полтора в лесу 2 сухостоены свалить, 40-45см в диаметре.Теперь самое главное, бюджет жёстко ограничен, ну просто шо писец, 6000-6500 со всеми натяжками.Из всего разнообразия выбор пока стоит на интерсколе и партнёре.На чём всётаки посоветуете остановится. Есчё раз напомню, что в хвост и гриву гонять не планирую, но и чтобы купить не для того что бы ЭТО БЫЛО, и стояло вечным памятником на полкеНравится есчё HITACHI CS 33 EВ но блин думаю что по моим тех параметрам она не пройдёт-особенно спилка 2 сухостоев.Планирую купить сдесь [) ( это не реклама, может кто другое из имеющегося предложит)По возможности прошу давать чёткие и ясные предложения. Заранее премного благодарен

А почему такие параметры??? Именно, чтоб от 2-х "лошадей" и шина чтоб "40 см"??? За такие деньги, имхо, только Китай...

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

дык чтобы 2 сухостоены можно было свалить, а то получится так что вроде как пила есть, а дело надо стало сделать- зубто и не имёт. 2 лошади думаю нормально должно быть, да и с шинкой в 40 см. меньше танцев с бубном вокруг ствола надо бует делать.
Понятно что за эти деньги, только китай, но вот всё же бренд партнёр или интерскол тоже хоть какуюто гарантию дают, чем какой то без именной китай. А вот что из них взять так и не решил
Если бы знать что с озвученными задачами справилась HITACHI CS 33 EВ то взял бы её

Atey7 написал :
дык чтобы 2 сухостоены можно было свалить, а то получится так что вроде как пила есть, а дело надо стало сделать- зубто и не имёт. 2 лошади думаю нормально должно быть, да и с шинкой в 40 см. меньше танцев с бубном вокруг ствола надо бует делать.
Понятно что за эти деньги, только китай, но вот всё же бренд партнёр или интерскол тоже хоть какуюто гарантию дают, чем какой то без именной китай. А вот что из них взять так и не решил
Если бы знать что с озвученными задачами справилась HITACHI CS 33 EВ то взял бы её

Я своим 180-м Штилем уж столько сухостоин положил, что и не счесть... Правда, по нынешним ценам она в ваш ценник не укладывается... Но я все ж пару тысяч подкопил бы и подождал бы...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mp5 написал :
Список для выбора:

Добавьте, но купите Штиль 250, по Вашим задачам не промахнетесь.

Atey7 написал :
Бензопила мощность от 2л.с. Длина шины 40 см.

newzubok написал :
Именно, чтоб от 2-х "лошадей" и шина чтоб "40 см"???

Не критична длина шины для Ваших целей, да и чуть меньшая мощность тоже. И все-таки, Штиль_180.

Хочу купить бензопилу для сада. Нужно вижезать достаточно большие дерева диаметром до 70см. Остановился на . Как вам мой вибор? Есльи не очень то посоветуйте какую нибудь из . Ищо меня напрегаєт количиство оборотв. На той что я хочу брать 2800, на тех что на второй силке до 10 000. Почему такая большая разница? Какую лутше брать?

Доброго Вам. Пусть Вас не напрягает количество оборотов. 2800 это когда цепь приходит в движение или когда должна приходить в движение. 10000 это обороты максимальные. Информацию на сайте размещал человек далёкий. Не обращайте внимания.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vadim 08355 написал :
Информацию на сайте размещал человек далёкий.

Там вообще бред какой-то.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Земляк, для начала озвучте бюджет. То из чего вы выбираете, абсолютно одинаковые пилы, а разная цена на них, так кто по наглее будет))). Интертул, марка инструмента, который заказывают на разных заводах в китае, лепят наклейки и продают, сразу отпишусь инструмент под их брендом полное г...о! Озвучте максимальный бюджет который вы готовы потратить на пилу, так будет легче советы давать. Дешевые китайские пилы, стоят не дорого, но заметте, к ним сразу надо покупать Орегоновскую шину и брендовую цепь, то, что идет в комплекте сними пластилин, а это еще минимум 300грн к цене пилы.

Байкал написал :
Дешевые китайские пилы, стоят не дорого, но заметте, к ним сразу надо покупать Орегоновскую шину и брендовую цепь, то, что идет в комплекте сними пластилин, а это еще минимум 300грн к цене пилы.

Во-о-о-от! Видите какая хорошая информация! Китайские пилы уже не хают огулом, а пишут, что только режущая гарнитура у них хреновая... Пока! Значит качество растет!
Лично у меня Штиль-180, 11-й год юзаю. Нареканий никаких. Думаю, если разово предстоит спилить деревья до 70-ти см в диаметре, большего и не надо...
Но я о чем? В этом году купил себе китайскую бензокосу... Тоже продавцы сказали: "Катушка для лески - полное гавно". Поэтому сразу и купил хускварновскую... И кошу - не нарадуюсь! Ну еще и "лифчик" для нее купил фирменный штилевский. Тоже сразу же. Получилось вместе со всеми этими докупками не просто дешевле брэндовых одноклассников, а в разы дешевле!
Вот я и думаю... Подождем еще пару годиков... Возможно, даже качество катушек и пильной гарнитуры у китайцев вырастет?! Ну а уж про моторы я молчу... Моторы китайцы учатся делать все лучше и лучше. Что будет тогда??? Чем ответят производители брэндов??? Снижением цен??? Или снижением качества??? Или китайцы постепенно обанкротят Штиль и Хускварну???

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

newzubok написал :
Во-о-о-от! Видите какая хорошая информация! Китайские пилы уже не хают огулом, а пишут, что только режущая гарнитура у них хреновая... Пока!

У меня пила китайская 45 кубов, не жалуюсь, как ни пугали. Да и гарнитура пилящая на ней приемлемого качества, шина стоит пока родная и цепь кстати тоже, но эт я сам в шоке, так как должна гарнитурка была давно в мусорке оказаться, а цепь не тянется и шина живет.
На электро пиле, все с точностью наоборот..., цепь дерьмо, шина дерьмо, сам прибор
херячит и здыхать не думает.
Автору темы советую с вашим бюджетом присмотреться к Китаю посолидней, это Хьюндай например. Китайские пилы, кто бы чего не говорил профессиональной компоновки, с металлическим картером и пацанячей кубатуры, не в обиду владельцам 180 Штиля. Все таки 52 кубика да еще и с орегоновской шиной, да с цепью Штилевской " Супер зуб" к примеру....., не Хуска профи класса конечно, но и не детский 180й Штилек.
Кстати учтите - вес китайских пил не шуточный до 7 кг доходит, на руки довольно заметно знать дает, особенно когда приходится работать выше пояса.

Байкал написал :
не Хуска профи класса конечно, но и не детский 180й Штилек.
Кстати учтите - вес китайских пил не шуточный до 7 кг доходит, на руки довольно заметно знать дает, особенно когда приходится работать выше пояса.

И я с Вами полностью согласен!!! Если постоянно ВАЛИТЬ и КРЯЖЕВАТЬ деревья до 70-ти см в диаметре, 180-й Штилек, конечно, детский! А если такие серьезные работы планируется производить раз в 5 лет, а в остальном дровишек для баньки напилить, по стройке что сделать, детская пилка - самое то. Мы вот с сыном сегодня закончили опалубку под фундамент гаража-мастерской делать... Детская пилка нам в этом очень помогла! И я не хочу ей изменять в пользу "до 7 килограмм"! Время покажет, возможно, я и прикуплю что из китайщины приличной кубатуры долларов за 100 для экспериментов... Но если даже мой Штилек прикажет долго жить (11-й год все же, и он за это время многое повидал!), для работ на подворье возьму такой же.

Качество китайских движков - четь|рехтактников действительно ничего, а вот что касается бензопил то никакого улучшения качества я не вижу. Китайским пилам до Хускварн и Штилей по качеству и надежности как до планеть| Марс. Носят же ремонтировать и вижу какое там качество металла и пластика и какие поломки случаются - в большинстве не зависящие от пользователя. Какая польза от металлического картера если там сальники и подшипник нижней головки шатуна - одноразовь|е, а про стартер и амортизаторь| вообще молчу. Штилек 180 при любь|х раскладах прослужит дольше. А то на такой металлолом напялят полметровую шину для внушительности. Даже на Штиль 250 идет стандартная комплектация 35 см.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Мы тут спорить не будем, тема не про это. Человек выбирает среди китайских пил, так как скорее всего бюджет у него не превышает 1000грн, судя по цене моделей им рассматриваемых. Поэтому Штили и прочие мастодонты лесоповала, здесь просто смешно оговаривать. Реалии Украины и уровня жизни в ней(((. Чегой то молчит автор..... Хочется все же реально знать бюджет, без этого все просто пустой треп.

Байкал Согласен с Вами, если уж китайскую то я б посоветовал Good Luck 4500 но только заводскую а не самопальную. Из китайцев - бензопил сия техника хоть более менее служит. А з тех, что человек рассматривал, нет на мой взгляд ничего стоящего.

Выбираю себе бензопилу для хозяйственных нужд...основное применение пилить брёвна, яблони и т.п. Пока остановился на двух моделях - и . Может кто с ними сталкивался?Расскажите что-нибудь о них.насколько они плохи или хороши, стоит ли вообще с ними связываться, какие могут быть подводные камни, может подскажете достойную им альтернативу

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

BreakHeart, ваши пилы - близнецы братья, выпускает одна компания с разными названиями. Насчет качества не подскажу, но у друга триммер штурм второй сезон, проблем особо нет(он доволен).

О качестве Штурмов, Байкалов, Бригадиров и т.д. и т.п. можно сказать примерно так: качество = цена. Рискну дать маленький советик: сравните, к примеру, одну из пил китаезов - ць|гантулсов и любой из Sturm-ов и найдите между ними хоть одно отличие в конструкции кроме названия, цвета и, иногда, крь|шки стартера. Да любая деталь, будь то карбюратор, глушитель, сцепление, маховик или еще что то - там взаимозаменяема.Происхождение из одной и той же шарашкиной конторь|. Вот ответ на Ваш вопрос, BreakHeart.

Тут есть один момент, у нас качество не всегда равно цене. Эти Штурмы у нас под 300 баксов, без СЦ. А многие не знают, что это такое. Тут еще один продаван их всовывает . И бороться с ним не просто.

А кто-нибудь может подсказать какие слабые места есть(ну или могут быть) у Энергомаш ПТ-9952Б

BreakHeart, Слабые места такие же как и у всех китайских бензопилах, вам сюда

BreakHeart написал :
А кто-нибудь может подсказать какие слабые места есть(ну или могут быть) у Энергомаш ПТ-9952Б

Подскажу: в теме "Внимание!!! Подделки бензопил!" #2270. Там написано.

Касательно первой- точная копия Крафттека 5000. Такой пользовался, мощная пилит отлично с штилевской цепью. Но проработала не долго.

vasyakrn написал :
Хочу купить бензопилу для сада. Нужно вижезать достаточно большие дерева диаметром до 70см. Остановился на . Как вам мой вибор? Есльи не очень то посоветуйте какую нибудь из . Ищо меня напрегаєт количиство оборотв. На той что я хочу брать 2800, на тех что на второй силке до 10 000. Почему такая большая разница? Какую лутше брать?

Первая- точная копия Крафттека 5000. Такой пользовался- пилит уверенно, мощная, цепь сразу поставил Штиль. Но работала не долго.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем добрий день подскажите пожалуста интернет магазин где можна купить оригинальную цепь на хусварну 142

руслан2 написал :
интернет магазин где можна купить оригинальную цепь на хусварну 142

Очень сложный вопрос, только в живую, и то если отлично знаете как выглядит оригинал (подделки, или копии почти не отличаются, как близнецы), пила около 4х лет как снята с производства , вот здесь пару фоток есть, это оригинал (цвет корпуса, ручек, крышек, лейба на корпусе вверху сбоку), поищите, а вдруг.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

а вобще дима какие цепи нормальние можна купить на хуску 142

Тоже могу подсказать: Хускварновские Н 23 или Н 30 или Орегон 20. Сам пользуюсь Хускварновскими цепями Н 42, и поверьте, очень мало людей которь|е принимают участие в нашем форуме отработали больше моего бензопилой или заточили больше цепей. Когда что то советую - всегда есть веское основание.

руслан2 написал :
какие цепи нормальние можна купить на хуску 142

Вообще любые вам главнее оригинальную 142ю хуску найти, а цепи....... у любого дилера найти можно, с пилы снимите, покажете, вам и подберут. Удачи в поисках (142х полно, но большая половина китайской сборки, позтому хорошо изучите фотки с ссылки), сам бы купил ещё одну, если бы фирму нашёл.

Еще подскажу как можно определить оригинал 142 Хуска. На тяге воздушной заслонки должен бь|ть снизу каталожнь|й девятизначнь|й номер, начинающийся с цифрь| 5. Легко и просто, не надо ничего разбирать, просто повернуть пилу вверх ногами и посмотреть. Никто ничего даже не поймет. На подделках детали идут без номеров. На внешний вид детали и пила целиком почти один в один, есть небольшие различия, но неопь|тному человеку трудно отличить.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем у меня такой вопрос брат хочет купить бензопилу но не знает что купить штиль 180 или ехо 352 кто что скажет