Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36
#747680

В сервис на неделе схожу,цепь подклинивала ,потихоньку газку добавляешь движок норовит заглохнуть,если резко нажать на газ ,цепь как будто спотыкается а потом движок ее раскручивает,цепь рукой протягивается,

vadim 08355 написал :
Ведущий венец без эксцентрика?

Это для меня не понятно. Пилу домой привезу в понедельник будет легче.

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

это не фото , это с сайта я пометил где трещина карандашом, фото сделаю в понедельник

cornet yar написал :
потихоньку газку добавляешь движок норовит заглохнуть,если резко нажать на газ ,цепь как будто спотыкается а потом движок ее раскручивает,цепь рукой протягивается,

Это у Вас карбюратор на минимальных оборотах готовит слишком бедную смесь. Очень опасный режим. Навряд-ли это хоть как-то связанно с трещиной в корпусе. Неужели трещина возникла от не правильной эксплуатации? Сомневаюсь. А не гарантийный ли это случай?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cornet yar написал :
где трещина

А трещина до вала?

valerich написал :
А трещина до вала?

Неужели такая фигня приключилась? Так, сами понимаете, что такой дефект не возникнет сам по себе. Это косяк и косяк серьёзный. Он сцепление не снимал, а значит и не знает до куда трещина. Не хотелось бы что-бы это был подсос.

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Пилу сегодня забрал, посмотрите фото. Верхняя часть после трещины выступает на 1-2мм относительно нижней.


Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не хило. У Вас она ведь на гарантии? Это похоже что то изнутри... Причину даже представить не могу. Интересно, что спецы скажут...

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Ей месяц, пилил раза три,минут по 15-20

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну такой раскол может быть только изнутри. Либо подшипник заклинил., Если конечно вы ей гвозди не забивали...

А пилку в магазине продавец собирал? Не мог не заметить, такая тресчина бросится в глазы по-любому.
Т.е. Вы уверены что это возникло во время эксплуатации?
Снимайте барабан, будет что-то видно. Может тормоз цепи косячит?

А может это и не трещина, а так и быть должно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baum написал :
а так и быть должно

и клинить должно!!!

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

baum написал :
А пилку в магазине продавец собирал? Не мог не заметить, такая тресчина бросится в глазы по-любому.

Пилку взял собранную но трещины не было,я её после каждого раза тряпочкой...

baum написал :
Снимайте барабан, будет что-то видно.

То-что в сервис пойду 100%. Я хотел узнать что это, может кто сталкивался?

cornet yar написал :
То-что в сервис пойду 100%

Принесите пожалуйста пилу в Сервис "Бигам" в Ярославле. Они поменяют пилу на новую. Эту мы посмотрим в представительстве в Москве.

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Приятно слышать такой ответ! Это добавляет авторитет марке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cornet yar написал :
То-что в сервис пойду 100%.

А вы раздумывали... во оно как!!! Рад за вас! и действительно такой сервис -класс!
А вы всё не верите своим глазам?

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Добрый день. Отвёз пилу в СЦ. Приняли на диагностику, сказали отправим в Москву, а там что Shindaiwa ответит. В СЦ тоже такое в первый раз видят, поспрашивал про Shindaiwa ,по гарантии не помнят чтоб приносили, только по дурости типа погазовать на тормозе.

Shindaiwa написал :
Принесите пожалуйста пилу в Сервис "Бигам" в Ярославле. Они поменяют пилу на новую.

Поменяют по претензии или ещё каким способом. Надо претензию оформлять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cornet yar написал :
Надо претензию оформлять

Бумаженцию дали о приёме? Я снаю, что на сложные приборы ( столкнулся с плеером) срок 21 день.

cornet yar написал :
Сервис "Бигам" в Ярославле

Уважаемый Сornet yar . С Вашей пилой все впорядке , это не трещина это место соединения двух деталей, см . рисунок. Слега испачкано , поэтому имеет вид катастрофы )))
Приезжайте в Бигам и забирайте пилу. На месте все увидите своими глазами.

Добрый день!Помогите выбрать бензопилу профессионального уровня, обязательно с металлическим картером, мощностью около 3,5 л/с, бюджет 20 тысяч.Спасибо!

Shindaiwa написал :
Уважаемый Сornet yar . С Вашей пилой все впорядке , это не трещина это место соединения двух деталей,

Уважаемый Шиндайва.Сложно видимо даётся данному человеку мат. часть. Посему, как бы было здорово, если в сервисе помимо подстройки карба( если это действительно нужно) подстроили настроили и владельца инструмента. Не пожалейте минуту- другую.

Jдrvi написал :
бюджет 20 тысяч.

Стандартный вопрос. А что делать-то думаете инструментом? Дрова пилить?

А у меня второй год эксплуатируется в жестком режиме **мотор сичь**Я даже незнаю как она устроена. только бензин и масло наливаю . выработал 2 шины.один недостаток -тяжеловата 9кг. мощность 5л.с. (3.5 квт) и 12 000 об в мин на валу.я купил ее за 1800 грн(9 000 рублей)У нас ее использует **зеленстой** , МЧС. как мне сказали -полная копия stihl только какой модели я не помню

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Пилу забрал, всё в порядке два человека правильно определили причину vadim 08355,клинило из-за карбюратора и baum > А может это и не трещина, а так и быть должно...

Алексейй написал :
Настроить владельца-наверное это дать ему в глаз?

Ну мне то простительно я бензоинструмент впервые в руки взял, а как же в сервисе, долго в руках крутили,головой качали как такая фигня могла случится. И сегодня, уже вчера выдали ведь новую пилу это кстати + Шиндайве ,меняют легко. Штуки три просмотрели вместе с СЕРВИСМЕНАМИ пока не допёрли что так и должно быть. Так что кому зачёт сдавать??? незнаю, разве что в Ухту ехать через полгода. Удачи и спасибо всем.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Shindaiwa написал :
Принесите пожалуйста пилу в Сервис "Бигам" в Ярославле

Аесть у Вас магазины в Ульяновске, Сызрани, Кузнецке, Саратове. В Самаре в конце концов! Я хотел 300S купить- даже название вашей фирмы нигде не нашёл.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

cornet yar написал :
Пилу сегодня забрал, посмотрите фото

Сколько стоит машинка? Красивая, зараза!

ur5imw написал :
А у меня второй год эксплуатируется в жестком режиме **мотор сичь**Я даже незнаю как она устроена. только бензин и масло наливаю . выработал 2 шины.один недостаток -тяжеловата 9кг

Следует задуматься. Значит не так-то это и сложно организовать тех.процесс на должном уровне.
А как-же Нехлёвские поршневые? Патентованные никосиловые покрытия и системы очистки воздуха? Микропроцессорное штихлёвское зажигание?
Это что всё такое? Пыль в глаза?

А что с шинами произошло? Как именно износились? Просто работали, работали и выработались? Шины как я понимаю не родные от мотор сичь, а стандартные (ирменные). Это скока же пила за год оттарахтела?

просто выработалась шина ширина канавки больше 2мм в 1,6 новой .Зажигание видел на рынк у себя менял только упор (тормоз) ветка упала на ручку и тут я понял что даже размеры в дюймах по слухам родные кольца не очень хорошие. ставят со штиля- и до конца дней.Мне не понравился карбюратор. при обеднении смеси пила неустойчиво работает в горизонтальном положении-сильно меняются холостые в разных положениях пилы,приходится возвращатся к стандартным настройкам, но поверь и при этих настройках мощности хватает с головой обьем 70куб санИ еще такого я не видел НИ ГДЕ. НА поршне , коленвале и цилиндре стоят серийные номера при чем они разные.на счет шины ,1шина отработала 3 цепи ,2 шина 2 цепи.но самым большим достоинством является наличие зап частей по ценам чуть дороже чем на **дружбу**. у меня МОТОР СИЧ-270 ,но есть уже 370 и 470,но я их не видел говорят что они легче.можешь посмотреть на сайте **мотор сич**точно такие двигателя стоят на газонокосилках а они сам знаешь как работают -целый день

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Профан2 написал :
Сколько стоит машинка? Красивая, зараза!

г. Ульяновск 432000, Московское шоссе 32, магазин «Бензоэлектросила» т/ф: (8422)

вот она какая.ПРавда заводская шина 525 мм на 5 л.с.

ur5imw написал :
вот она какая.

Великолепно! Мне нравится. В свободной продаже?