Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753428

у нас ее нужно поискать. продавцы предпочитают продавать **китайцев**,ведь они выпущенны в Германии, Бельгии , США(hi-hi) да и цена отличается- китайцы от 800до 1200(нашими деньгами) а эта 1800 да и к тому же размеры и вес . какому дачнику нужна такая **дура**?.Недавно видел китайскую Тайгу (40 куб) на котрой написано мощность 2,2 квт и стоит шина 70 см вот представь себе такое извращение.Недавно купил себе китайский сучкорез проработал 2 запрвки бензином-згорено зажигание,бензобак протекает,сработался кикстартер,болты по выкручивались и это за 1,5 часа работы .Зажигание достать так и не удалось и сделать не могу -стоит 3 магнита и все распостраненый схемы неработают.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

cornet yar написал :
г. Ульяновск 432000, Московское шоссе 32, магазин «Бензоэлектросила» т/ф: (8422)

Спасибо! Загляну

vadim 08355 написал :
Стандартный вопрос. А что делать-то думаете инструментом? Дрова пилить?

Забыл написать очистка участка, пилка дров , строительство, при поездках на рыбалку обустройство лагеря.

Jдrvi написал :
Помогите выбрать бензопилу профессионального уровня, обязательно с металлическим картером, мощностью около 3,5 л/с, бюджет 20 тысяч.Спасибо!

Ну тогда я этого не понимаю. Либо у Вас участок очень большой, либо Вы всю жизнь строить собираетесь.
Куда Вы этих 3.5 лошадей девать-то думаете? Мне кажется что для обустройства лагеря 3.5 л.с. излишество. Перестраховываетесь.
3.5 л.с. это минимум 7 кг с заправкой. Оно Вам надо? Возьмите что нибудь поскромнее под .325 Х0.5 цепочку. 55 кубов с запасом. С огромным запасом. Больше не потребуется.

Jдrvi написал :
Помогите выбрать бензопилу профессионального уровня, обязательно с металлическим картером, мощностью около 3,5 л/с,

Скорее всего подойдёт 488-я модель : Как раз 3, 5 л.с. Хотя можно и попроще: 446-ю, 389-ю, 352-ю модели.... В бюджет уложитесь, даже ещё останется на пол- пилы....
У меня лично 285-я модель, хватает за глаза- для дома, для семьи......

vadim 08355 написал :
Ну тогда я этого не понимаю. Либо у Вас участок очень большой, либо Вы всю жизнь строить собираетесь.
Куда Вы этих 3.5 лошадей девать-то думаете? Мне кажется что для обустройства лагеря 3.5 л.с. излишество. Перестраховываетесь.
3.5 л.с. это минимум 7 кг с заправкой. Оно Вам надо? Возьмите что нибудь поскромнее под .325 Х0.5 цепочку. 55 кубов с запасом. С огромным запасом. Больше не потребуется.

У меня в настоящий момент участок около 15 соток, надо его почистить, построить забор и дом.Ну и нескольколько раз в год на рыбалку съездить там распилить пару деревьев на дрова и мебель.Возможно я перестраховываюсь по мощности, но у меня нет возможности иметь 2 пилы.Из поисков по интернету для себя выбрал Хускварну 353 и Штиль 260, только не понятно есть ли там металлический картер и нужен ли он вообще.Ходил по соседним участком у народа в основном бытовые Хускварны 142,340,Партнёры 350 и 351, и даже Джонсеред середины 90-х годов уже прошлого века.

Юрий-Электр написал :
Скорее всего подойдёт 488-я модель : Как раз 3, 5 л.с. Хотя можно и попроще: 446-ю, 389-ю, 352-ю модели.... В бюджет уложитесь, даже ещё останется на пол- пилы....
У меня лично 285-я модель, хватает за глаза- для дома, для семьи......

Что-то я про такую марку первый раз слышу, в наших московских магазинах даже не встречал.Почитал.что-то слишком шоколадно получаетсмя за такие деньги.Даже не верится.что это настоящая Япония,хотя если они токо появились на нашем рынке,то все возможно.Гланое,что не понравилось,что ИМХО движки перефорсированные, большая мощность снята с меньшего объема двигателя.если сравнивать с конкурентами.Не понятно сколько такой движок проживет.

Jдrvi написал :
У меня в настоящий момент участок около 15 соток, надо его почистить, построить забор и дом.Ну и нескольколько раз в год на рыбалку съездить там распилить пару деревьев на дрова и мебель.Возможно я перестраховываюсь по мощности, но у меня нет возможности иметь 2 пилы.Из поисков по интернету для себя выбрал Хускварну 353 и Штиль 260, только не понятно есть ли там металлический картер и нужен ли он вообще.Ходил по соседним участком у народа в основном бытовые Хускварны 142,340,Партнёры 350 и 351, и даже Джонсеред середины 90-х годов уже прошлого века

я для таких же потребностей взял HUS 353, на ней практически весь корпус из металла, только рукоятка и кожуха пластик. доволен практически полностью

hitman_II написал :
доволен практически полностью

Чем не довольны,если не секрет?

Jдrvi написал :
.Гланое,что не понравилось,что ИМХО движки перефорсированные, большая мощность снята с меньшего объема двигателя.если сравнивать с конкурентами.Не понятно сколько такой движок проживет.

Ну, тогда не знаю, что вам посоветовать. О "Шиндайве" на форуме отрицательных отзывов не читал. Только всё о ней положительно написано, и не я один про эти пилы ( и про бензотриммеры тоже) на этом форуме писал......
Почитайте для начала отзывы , а там - дело ваше.....

Юрий-Электр написал :
Почитайте для начала отзывы , а там - дело ваше.....

Спасибо! Так и сделаю.

Jдrvi написал :
Чем не довольны,если не секрет?

да не секрет конечно. у меня много яблонь на спил
если ствол толстый и чутка посильнее нажать то пила глохнет
(скажу сразу цепь острая ), мощи чуток не хватает, но это не недостаток пилы конечно

hitman_II написал :
мощи чуток не хватает

Сколько же мощи нужно?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Jдrvi написал :
.....Даже не верится.что это настоящая Япония,хотя если они токо появились на нашем рынке,то все возможно.Гланое,что не понравилось,что ИМХО движки перефорсированные, большая мощность снята с меньшего объема двигателя.если сравнивать с конкурентами....

читаем внимательно на сайте "Проверенная временем бензопила, производимая без изменений больше 10 лет. Прочная, надежная и мощная, с металлическим картером..."
У меня 490-я. Аналог 488, чуть поновее. Но сравнивать мне не счем хусками и штилями аналогичными не пилил. А так по ощущениям - зверь.

hitman_II написал :
если ствол толстый и чутка посильнее нажать то пила глохнет

Это карбюратор с компенсатором. У Вас элементарный передоз. А посему Вы и не знаете реальные возможности двигателя своей пилы. Без наезда. С горечью.

vadim 08355 написал :
Это карбюратор с компенсатором. У Вас элементарный передоз. А посему Вы и не знаете реальные возможности двигателя своей пилы. Без наезда. С горечью.

Вадим вопрос не в наезде , вопрос a что делать
пила дважды побывала в сервисе
1 раз - после небольшой обкатки производилась регулировка хх и мах оборотов
2 раз осенью - проверка общего состояния замер компрессии
криминала не нашли, вот я и успокоился
хотелось бы услышать совет что делать или мнение что неправильно
жду с нетерпением

Сто лет ничего не писал. Решил поумничать слегка)))))

Jдrvi написал :
Гланое,что не понравилось,что ИМХО движки перефорсированные,

Перефорсированные эта как ??? Пререподвыпертом или с передпереподвыпертом ????
Умная мысля !!! ИМХЕЕ блин , не бывает. Какая же форсировка без ИМХА-то ?????

А теперь серьезно.

  1. Простейший путь форсирования двухтактного двигателя, увеличение рабочего объема двигателя.
    У Шиндайвы этого нет, наоборот объем меньше или такой же.
  2. Установка фильтра нулевого сопротивления. Сомнительная деталь для форсировки , но тем не менее. На Шиндайве такого фильтра нет.
  3. Карбюратор грубо говоря со специальными настройками. Опять на Шидайве ничего этого нет, обычный японский Валбро , серии ВТ.
  4. Заокись азота !!!!!!!!! Точно он, НОС !!! Сунулся я к пилам Шиндайва, все модели осмотрел, не нашел.

Где форсировка , в чем состоит ???? Да нет ее, бред сивой кобылы, мнение чайника.... Извините за мою , как всегда прямоту....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ex-Art-Kit написал :
Где форсировка , в чем состоит ???? Да нет ее, бред сивой кобылы, мнение чайника.... Извините за мою , как всегда прямоту

Некотырые считают, что при определённом весе, если объём двигателя больше, то это форсаж!
Я не знаю, может и правда., но мой Штиль 55 фигачит всё подряд!

Ex-Art-Kit написал :
Сто лет ничего не писал. Решил поумничать слегка)))))

Что бы Вы посоветовали из инструмента потенциальному покупателю Jarvi ? Лично я понял так , что для изготовления мебели ему навряд - ли подойдут 0.325Х 0.58 и 3 /8 Х0.58 цепи. А это именно то, чем и оснащено большинство 3.5 л.с пилилок.

hitman_II написал :
хотелось бы услышать совет что делать или мнение что неправильно
жду с нетерпением

Хитман. Друг. Вроде как я тебя и втянул на эту 353. Верно? Но вспомни, дорогой, что я изначально бухтел, бухтел и бухтел о возможном передозе. Так судя по всему и оказалось. Если у Вашей пилилки уже закончилась гарантия, то отвёртку в руки и ни чего не бойся. Я знаю прекрасно, что долгосрочное обеднение смерти подобно. Но я так-же знаю, что на оптимальной смеси и ресурс и моща как раз в паспорте. Как раз.
Будешь готов крутить,поговорим. Хорошо?
Я точно знаю, что оборудованные центробежным сцеплением устройства не должны глохнуть при возрастающей нагрузке. И не глохнут.При нормальной настройке карба.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики у нас в деревне, где у меня дача, мужики- хохлы рубают профессионально штилями и нахваливают! Вещчь классная!
модели не смотрел, масло смотрел- красное.

Ex-Art-Kit написал :

  1. Установка фильтра нулевого сопротивления. Сомнительная деталь для форсировки , но тем не менее. На Шиндайве такого фильтра нет.
  2. Карбюратор грубо говоря со специальными настройками. Опять на Шидайве ничего этого нет, обычный японский Валбро , серии ВТ.
  3. Заокись азота !!!!!!!!! Точно он, НОС !!! Сунулся я к пилам Шиндайва, все модели осмотрел, не нашел.

плохо искал
фанаты и такое делают

alex_k написал :
плохо искал
фанаты и такое делают

Alex_K не получится у Вас поумничать ))))))))))))) Я все равно круче, потому что знаю эти пилы не по картинкам )))))))))))))))))
Бамбарбия, киргуду ))

Мы говорим о серийных моделях. А это не серийная и не фанаты делают , а америкосовские сервисмены. Держал я эти пилы в руках и даже пилил , два года назад, когда был на семинаре в Шиндайве. Которая с балоном , с НОСом. Которая с выхлопной трубой от моторолера, с нагнетателем воздуха. Обе с фильтром нулевого сопротивления. У обоих пил даже холостого хода нет. Не установить его . Балку клееного бруса 40Х40 , та которая с НОСом, распиливает за 3,5 секунды, согласно показаниям секундомера)))

vadim 08355 написал :
Что бы Вы посоветовали из инструмента потенциальному покупателю Jarvi ? Лично я понял так , что для изготовления мебели

Ничего не могу посоветовать из бензопил для изготовления мебели.Специфику не представляю. Только для уничтожения мебели , STIHL MS880, шиной 120 см))))

2Ex-Art-Kit я когда говорил про перефорсировку у шиндайвы имел ввиду, то,что с у них с единицы объема движка больше лошадей снято.Опять повторюсь, имхо не айс. З.Ы. Мне нужна пила,чтобы делать лавочки и стулья.

Jдrvi написал :
имхо не айс.

Если ребенок привык к чугунным игрушкам, однозначно легкой погремушкой его не обрадовать.

Jдrvi написал :
Мне нужна пила,чтобы делать лавочки и стулья.

любая легкая пила , но только с пильной шиной Carver и тонкой цепью.

vadim 08355 написал :
Хитман. Друг. Вроде как я тебя и втянул на эту 353. Верно? Но вспомни, дорогой, что я изначально бухтел, бухтел и бухтел о возможном передозе. Так судя по всему и оказалось. Если у Вашей пилилки уже закончилась гарантия, то отвёртку в руки и ни чего не бойся. Я знаю прекрасно, что долгосрочное обеднение смерти подобно. Но я так-же знаю, что на оптимальной смеси и ресурс и моща как раз в паспорте. Как раз.
Будешь готов крутить,поговорим. Хорошо?
Я точно знаю, что оборудованные центробежным сцеплением устройства не должны глохнуть при возрастающей нагрузке. И не глохнут.При нормальной настройке карба.

да нет пожалуй сам втянулся читал читал и втянулся
гарантия еще годик. но почему бы не попробовать и порегулировать самому
с превеликим усердием выслушаю все наставления и испробую, а то намечается большая работа
по продольному пилению кругляка на бруски (около 80 метров кругляка), правда там сосна

go написал :
Предыдущая ветка про выбор бензопил заглохла где-то в районе 1200 сообщений. Побъем рекорд? Баум поможет

все поможем

Ужас!!! Моей пиле на даче не осталось работы, перепилил все .что было нужно.Дров заготовил на 2 года вперед.В думах зачем мечтаю о более мощной. не понятно.

Jдrvi написал :
я когда говорил про перефорсировку у шиндайвы имел ввиду, то,что с у них с единицы объема движка больше лошадей снято.

а что Вы верите написаному? А как проверить количество лошадей? Да ни как остается верить написаному.Я уже писал что видел Тайгу 40 куб с мощьностью 2,2 квт.40 куб это примерно 2,2 л.с.(1,4 квт). Можно простой заменой букв Л.С на КВТ увеличеть мощность двигатель, а в качестве убедительность повесить 70 см шину.

hitman_II написал :
с превеликим усердием выслушаю все наставления и испробую, а то намечается большая работа

Перестроить карбюратор не сложно-сложно может быть потом завести пилу на **холодную**.Поэтому я бы рекомендовал ЗАПИСЫВАТЬ НА БУМАГУ что , куда и насколько крутил ,чтобы можно было вернуться к стандартным настройкам карбюратора.А пилить вдоль даже специальными цепями,предназначеными для пиления вдоль -это большой ПОДВИГ.В этом количестве стружки ,полученой в процесе работы,можно заблудиться

И еще что такое мощность?Мощность это скорость работы.мощность состоит из двух составляющих-это крутящийся момент и количество оборотов.Так как крутящийся момент практически постоянен и зависит от площади и хода поршня (эти параметры закладываются при разработки двигателя) то у нас есть возможность регулировать мощность двигателя с помощью количества оборотов,но и этот параметр ограничен так как скорость горения топлива в цилиндре ограничена скоростью горения самого топлива.На сегодняшний день рабочая скорость составляет до 12 000 об в мин(до 14 000 мах).Из выше сказаного следует что повысить мощность можно только повышением количества оборотов,но так как двигатель у нас 2 такный и масло подается в месте с бензином увеличение кол-ва оборотов привидет к ухудшению смазки (нам необходимо работать на бедной смеси) чем это грозит -понятно. Есть и еще один способ -увеличение КПД самого двигателя.к нему относится уменьшение силы трения в цилиндре и подшибниках,уменьшения потерь на **входе** и на ** выходе** Ну на выходе просто -снял глушитель (и сразу же поставил). Если взять двигатель мощьностью 1,5 квт и увеличить КПД на 10%!!!!! то прибавка к мощности составит 150! ват СУЩЕСТВЕННАЯ ПРИБАВКА К МОЩНОСТИ.Но эти 10 % нужно еще получить !!!!!.А каком форсаже двигателя простыми способами может идти речь.?Гараздо проще придумать методику,с помощью которой можно получать цифры которые мы хотим видеть.Чем больше число в КВТ тем лучше продажи. бумага все стерпит! С наилучшими пожеланиями Андрей