Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4878164

Ни разу не сталкивался, чтобы на наших пилах такое случалось. В понедельник поговорю со спецами.

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

Serg написал :
Добрый вечер.
Извините за проблемы с пилой, не могли бы Вы подсказать, что за сервис занимался ремонтом?
Мне тоже не нравится причина, озвученная мастером, я обязательно постараюсь выяснить в чем суть проблемы, потому что наши бензопилы обладают достаточным качеством, чтобы подобных проблем на практически новой пиле не возникало. Тем более, пила, которая использовалась один раз и полгода лежала, не требует никакой подстройки.
У нас в Краснодаре есть свой филиал и я в понедельник смогу разобраться в этой проблеме и порекомендовать Вам куда обратится.

Спасибо за заботу.
По поводу сервиса, если для Вас это важно я конечно же отвечу. Первое обращение (в рамках гарантии) было в сервис на ул. Уральской 126, ИП Конарев В.А.. Второе обращение (когда промыли карбюратор) было в неавторизованый сервис, т.к. гарантия на тот момент истекла. А последнее обращение (история с подшипниками коленвала) было в авторизованый сервис по ул. Пригородной 1/10, ИП Дуванский А. А., но естественно не в рамках гарантии, просто в надежде на квалифицированную помощь.
Но еще раз повторюсь, больше я ее никуда не повезу, и не буду тратить на нее деньги и время. Может конечно эти пилы и не плохие, и это только мне не повезло с конкретным экземпляром, но тем не менее решение для себя я принял.

P.s. кстати против электроинструмента данной марки я ничего не имею.

valerich написал :
А чем не нравится? Нормальная причина.

М-м-м... Мне не понравился рецепт лечения... Замена всей поршневой!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за информацию. Очень жаль, что с пилой получились такие проблемы. Я проконсультируюсь со специалистами и в понедельник выложу их ответ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
М-м-м... Мне не понравился рецепт лечения... Замена всей поршневой!

Так а там без вариантов. Поршень, кольца, цилиндр, прокладки, сальники, не знаю как само колено, но уже ремонт не стоит свеч. Если только на очень дорогой пиле. А любую бытовую легче новую купить.

valerich написал :
Так а там без вариантов. Поршень, кольца, цилиндр, прокладки, сальники, не знаю как само колено, но уже ремонт не стоит свеч. Если только на очень дорогой пиле. А любую бытовую легче новую купить.

А какое отношение к люфтящим подшипникам коленвала (заметьте - практически новым! В новой пиле!) имеют поршень, цилиндр и кольца? Я понимаю так: либо подшипники люфтят в посадочных местах, либо коленвал люфтит в подшипниках...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
А какое отношение к люфтящим подшипникам коленвала (заметьте - практически новым! В новой пиле!) имеют поршень, цилиндр и кольца?

Как раз большое. Люфтят подшипники, разбило сальники, того же коленвала, начался подсос воздуха, пользователь не обратил внимания на нестабильную работу. Итог: Задиры поршня и цилиндра. Всё соответственно и ничего мистического.

valerich написал :
Как раз большое. Люфтят подшипники, разбило сальники, того же коленвала, начался подсос воздуха, пользователь не обратил внимания на нестабильную работу. Итог: Задиры поршня и цилиндра. Всё соответственно и ничего мистического.

Не, я конечно все понимаю... Я понимаю, если это случится с моим 12-летним Штильком, у которого постепенно нарастал износ и... оп-па - задиры поршня, цилиндра и все такое... А если пила практически новая? Насколько я понимаю, люфт подшипников вызван либо плохой посадкой в посадочных местах, либо плохой посадкой коленвала в подшипниках. Либо подсос из-за плохих сальников. Как можно убить ЦПГ на практически новой пиле, которая чуть попилив, при этом не взбрыкивая и не артачась, после полугодового простоя отказалась заводиться... Это сильно смахивает на "разводилово на бабки" сервис-центром, либо на нежелание ремонтировать пилу. Обратили внимание, кто "авторизованный сервис"? ИП!!! Типа, хочу продавать, но не хочу возиться...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
я конечно все понимаю... Я понимаю, если это случится с моим 12-летним Штильком

А вот это как раз я бы например и не понял бы. Я за бренд Штиль не за то платил. Он не должен и через двенадцать лет болтаться. Ну насколько я помню речь то здесь явно не про Штиль идёт.

valerich написал :
А вот это как раз я бы например и не понял бы. Я за бренд Штиль не за то платил. Он не должен и через двенадцать лет болтаться. Ну насколько я помню речь то здесь явно не про Штиль идёт.

Кгм... Ну... Износ - он и для Штиля износ! Просто у каких-то пил бывает износ и прямо с конвейера, а у Штиля - через 12 лет.

Таксс...21й век наступил хотя бы у штиля ,пора вставать в очередь . Где купить такую штуку? (о цене не спрашиваю).

valerich написал :
Как раз большое. Люфтят подшипники, разбило сальники, того же коленвала, начался подсос воздуха, пользователь не обратил внимания на нестабильную работу. Итог: Задиры поршня и цилиндра. Всё соответственно и ничего мистического.

Что вы чушь пишете - вот ведь чётко написано

Slik написал :
Дерево было попилено на дрова без проблем. Пила заводилась с "полпинка" и оставила приятные впечатления. После работы пилу почистил, слил остатки жидкостей, и убрал на хранение.

Даже если представить что подшипники коленвала были из пластилина и у них сразу появился настолько огромный люфт что начался подсос воздуха через новые сальники - то это было бы слышно по шуму и стукам пилы которая стучала бы громче старого гусеничного трактора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Износ - он и для Штиля износ! Просто у каких-то пил бывает износ и прямо с конвейера, а у Штиля - через 12 лет.

Так и я про тоже.

Макс 1 написал :
Даже если представить что подшипники коленвала были из пластилина и у них сразу появился настолько огромный люфт что начался подсос воздуха через новые сальники - то это было бы слышно по шуму и стукам пилы которая стучала бы громче старого гусеничного трактора.

Вот я ж и кажу про то, что от такого "износа" вся ЦПГ вряд ли попадет под замену. Читаем выше... Мне сдается, что Серж своих "официальных" ИП лишит аккредитации после такого отношения к клиенту.
Даже откровенно китайские подделки ломаются обычно по определенному сценарию. Сперва оказывается, что цепь из пластилина, потом шина, потом стартер, потом сцепление... А она все тарахтит и тарахтит. Обычно износ всех пластмассок навесных происходит гораздо раньше, чем износ ЦПГ...

valerich написал :
Так и я про тоже.

Да ладно... Ты ж что-то там про "брэнд" писал... Даже брэнды рано или поздно умирают. Но тоже по вполне определенному сценарию. И исходя от уровня стоимости пилы оцениваешь: либо выкинуть и купить новую, либо менять ЦПГ за половину стоимости и ожидать еще примерно такого же времени работы инструмента...

Сравниваю две бензопилы: Echo CS-353ES (8500р) и Oleo-Mac 941C (9200р)
Если абстрагироваться от небольшой разницы в мощности, что бы вы выбрали и почему?

p.s. На первую - 5 лет гарантии и более легкая заводка. На вторую - 2 года гарантии и отсутствие декомпрессора. Первая - крупноузловая сборка в Китае из японских узлов, вторая - сборка в Италии.

kznt, попробуйте узнать про работу сервиса там где будет эксплуатироваться пила.
Обе пилы неплохие, я бы наверное взял Echo.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

kznt написал :
Сравниваю две бензопилы: Echo CS-353ES (8500р) и Oleo-Mac 941C (9200р)

я за Echo, тем более по такой "старой" цене.

sim-sim написал :
по такой "старой" цене.

." >

При выборе из примерно равных по возможностям и качеству ECHO 350, Husqvarna 135, Oleo-mac 941C, Stihl MS-181 для дачи
выбрал...
Echo 353ES.
В условиях, когда Stihl стоит уже за 15 тыс. руб (а с понедельника цены опять возрастут), новейшая Echo 353ES с пятилетней (правда весь условной) стоит сейчас всего 8500р (отголоски ноябрьской акции, когда 353ES стоила 7990р)

Купил, уже опробовал. Восторг полный. Вибрации минимальнейшие (в отличие от MS-180), звук мягкий, мощность выше крыши.

Кто надумает и сам не найдёт, пишите в личку, подскажу адрес (в Москве).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kznt написал :
ECHO 350,

купил такую..., как и у многих бытовых "зубы" (которыми в бревно упираемся)- пластиковые, народ, подскажите, накладку, стальную можно туда присобачить?, судя по отверстиям и по месту этих зубов (выемка под накладку), есть что-то заводское..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Slik написал :
Как объяснил мне мастер, причина неисправности в подсосе воздуха в картер через подшипники коленвала. Он сказал, что эти подшипники на своем месте очень сильно люфтят, и видимо из-за этого сальники не могут обеспечить должную герметичность. Попытка заменить подшипники ни к чему не привела, т.к. новые тоже люфтят в этих посадочных местах. Вердикт - замена всей поршневой в сборе, что по стоимости выходит как новая пила.

Как и обещал проконсультировался со специалистом.
Резюме - эта причина обычно называется, когда мастер не может или не хочет ремонтировать пилу, так что сервис, видимо, не такой профессиональный.
На деле это не так. Объясню почему - если происходит подсос воздуха в картер - обороты сильно поднимаются, это особенность работы двухтактных двигателей на обедненной смеси (у четырехтактных не так).
А проблемы с пилой при такой редкой эксплуатацией могут быть, это связано с тем, что при заводке ее раз в полгода могут засыхать всякие резинки/прокладки. Если пилой работать регулярно - то проблем не возникает.

Slik написал :
А последнее обращение (история с подшипниками коленвала) было в авторизованый сервис по ул. Пригородной 1/10, ИП Дуванский А. А., но естественно не в рамках гарантии, просто в надежде на квалифицированную помощь.

Мои извинения за неквалифицированный подход.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Из брендовых сучкорезов, как сервисный центр, рекомендую Echo 353. Затем уже Stihl 180, Husqvarna 135, Oleo-mac/Efco. Из дешевых китайских это Champion, Partner. У Champion запчасти в разы будут дешевле , чем у Partner. Partner изначально недорогая пила, но бывают проблемы. Запчасти на Partner идут со склада Хускварны, одна фирма одним словом Электролюкс.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Леонид Челны, как

Леонид Челны написал :
как сервисный центр,

поясните:

Mutru4 написал :
как и у многих бытовых "зубы" (которыми в бревно упираемся)- пластиковые, народ, подскажите, накладку, стальную можно туда присобачить?, судя по отверстиям и по месту этих зубов (выемка под накладку), есть что-то заводское..

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Да, бывают. Надо смотреть конкретно по моделям.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Леонид Челны написал :
Да, бывают. Надо смотреть конкретно по моделям

я написал:

kznt написал :
ECHO 350

Может кому надо, с Макиты-лайн прислали:

Homemaster написал :
Может кому надо, с Макиты-лайн прислали:

Вкусные цены!Вот только брать надо пять различных моделей...И в России...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Mutru4 написал :
купил такую..., как и у многих бытовых "зубы" (которыми в бревно упираемся)- пластиковые, народ, подскажите, накладку, стальную можно туда присобачить?, судя по отверстиям и по месту этих зубов (выемка под накладку), есть что-то заводское..

У меня Echo CS-350WES-14, накладка металлическая C304-000000 с завода шла.
В сервисе тоже отдельно видел.

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

После гемора с интерсколом, стал вчера обладателем STIHL MS230. Конечно после китайской пилы этот инструмент очень приятно держать в руках. Завтра предстоят испытания, буду пилить березу...