Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1177507

Юрий Юрьев написал :
если холодный двигатель не запущен с первого раза,свечу заплёвывает топливом(аж выбрасывает через клапан,образуя потёки возле декомпресс.кнопки и рёбер охлаждения цилиндра).Приходится снимать крышку с фильтром (рискуя,не видя фильтра, насыпать опилок в резиновый тоннель карбюратора),снимать свечной кабель,снимать свечу (кстати,пока в нашем городишке нашел ключ-трубку на 19-побегал немало),продувать-осушать-чистить ,ставить всё обратно,и опять,два-три раза потянув шнур,понимать,что всё предстоит повторять...
ЧТО ДЕЛАТЬ?ЭТО ПРОБЛЕМА!!!

Непонятно, зачем для продувки разбирать полпилы если у неё есть декомп. клапан.Это Ваша проблема, а не пилы.
ЗЫ. А фартук Вам к лицу?

Профан2 написал :
Непонятно, зачем для продувки разбирать полпилы если у неё есть декомп. клапан

Декомпресор служит для облегченого запуска пилы, т.е. физически дергать кикстартер легче, а на другие факторы он мало влияет.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Юрий Юрьев написал :
Как снимать звезду?(она же считается несьёмной? Хотя на кулачках написано OFF и показана стрелка,что это и для чего? похоже на барабанный тормоз или сцепление)
от других Оль звезда подойдёт или нет?
существуют ли для этой пилы звёзды с другим шагом (под другие цепи, т.е.не только 0,325")?

Для снятия ведущей звёздочки нужно: 1. вывернуть свечу и в свечное отверстие напихать жёсткого толстого капронового шнура. 2. Провернуть двиг. стартёром и зажать этот шнур поршнем. Крепко зажать. 3. С помощью подходящего ключа по часовой стрелке свернуть сцепление (резьба левая, сидит очень плотно) 4. Заменить чашку, капнув 1 каплю масла на игольчатый подшипник. 5. Затянуть сцепление. Можно сразу поставить цепь и используя тормоз затянуть сцепление дополнительно движком.
По поводу ведущих звездочек: Не предусмотрено изготовителем ставить цепи с другим шагом. А Вам это надо? Мощность движка позволяет уверенно работать с родными цепями Шаг 3/8 1,3 нужен только для продольного пиления в спец.оснастке, при обычной работе снизит производительность. Шаг 3/8 1.5 для этого движка перегрузка.
С уважением, Олегыч.
P.S. Кстати, а что ключа для свечи в комплекте не было?

Olegych написал :
Шаг 3/8 1.5 для этого движка перегрузка.

Олегыч. Да просто шину человек ставил на 15, вместо 18. Я так понял. А цепь как была 0,325, так и осталась.

Юрий Юрьев написал :
Не устраивает: если холодный двигатель не запущен с первого раза,свечу заплёвывает топливом(аж выбрасывает через клапан,образуя потёки возле декомпресс.кнопки и рёбер охлаждения цилиндра).Приходится снимать крышку с фильтром (рискуя,не видя фильтра, насыпать опилок в резиновый тоннель карбюратора),снимать свечной кабель,снимать свечу (кстати,пока в нашем городишке нашел ключ-трубку на 19-побегал немало),продувать-осушать-чистить ,ставить всё обратно,и опять,два-три раза потянув шнур,понимать,что всё предстоит повторять...
ЧТО ДЕЛАТЬ?ЭТО ПРОБЛЕМА!!!

Вы всё время с включенным декомпрессором заводите? Нафиг он Вам нужен???? Вы попробуйте по инструкции, но без декомпрессора. Первые рывки совершаете с включенным зажиганием, или как?

Юрий Юрьев написал :
если холодный двигатель не запущен с первого раза,свечу заплёвывает топливом(аж выбрасывает через клапан,образуя потёки возле декомпресс.кнопки и рёбер охлаждения цилиндра)

Хмм... странно - у меня на Оле-952 такого нет. Возможно, Вы просто не возвращаете рычажок воздушной заслонки в рабочее положение после нескольких неудачных запусков, дожидаясь первой вспышки? Вообще, у своей Оли-952 проблем с запуском не замечал.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну да, эти пилы отличаются уверенным запуском. Возможно, что-то не то с технологией запуска.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Смешно вспоминать, но Stihl 180 я тоже не смог запустить с наскока, пришлось звонить продывцу , оказалось инструкцию нужно было прочитать, а не оставлять в коробке.

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Всем ответившим-спасио!!
Фартук мне к лицу,точнее,к телу и к ногам(я не баба,как Вы успели заметить,для того чтобы меня сильно занимали такие вещи,как:к лицу ли РАБОЧАЯ(!)тряпкаили нет??)

Олегычу:свечного ключа в комплекте НЕ БЫЛО!И не только у меня(в других магазинах смотрел-ключ итальянцы не вкладывают)

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Уважаемое сообщество прошу прощения:ввёл в заблуждение по собственной несообразительности.
Моя ОЛЯ 947 работает без проблем и запускается "с полпинка",в полном соответствии с инстркцией.
Проблема была в отсутствии контакта,а точнее-в отсутствии контакта в моей голове:я протолкнул провод зажигания вплотную к контактной пружинке,одеваемой на свечу в резиновой рубашке.Так вот,у этой пружинки есть отводок с Г-образно загнутым концом.Контакт должен быть с этим Г-образным концом,а не с самой пружинкой.Когда я законтачил провод с отводком,пила завелась с 1-го раза и ещё 11 раз так же легко после этого заводилась,пока не кончился бачёк.
Теперь я называю свою Олю "полубешеная"(обкатка,полный газ давать нельзя.Дам полный-будет бешеная.)
Вот такие пироги....
Ещё раз прошу прощения за дилетанство.Я стараюсь,но пока не всегда всё получается сразу...

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Кстати,на следующую заправку воспользуюсь советом (чьим-то-не помню,но спасибо )насчёт кратковременного полного газа.
По моему совету дальний сосед купил такую же Олю.У него круглые с периодическим экзофтальмом глаза: ух ты! ох ты!,ого-го!! только и слышно в трубке.Это он сравнивает с Партнёром,которого брал на время у брата.

Юрий Юрьев написал :
У него круглые с периодическим экзофтальмом глаза: ух ты! ох ты!,ого-го!!

посмотрел бы я в его глаза , когда бы он поработал 70 куб пилой....

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

А он говорит-но тяжелая,зараза!Я ему-чем мощней,тем тяжелей,это правило.А то развелось. таких ... хотят помощней,и ничем за это не платить не хотят...

Юрий Юрьев написал :
А он говорит-но тяжелая,зараза!

нормально... ну если он собираеться по деревьям лазать... тогда да тяжелая..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Юрий Юрьев написал :
А он говорит-но тяжелая,зараза!

А это он Штиль MS660 не держал в руках.

Вопрос.
Бензопила Oleo-Mac 937.
Заводится. Жмём на газ. Разгоняется. после 1/3 нажима начинает тормозить, если жать на газ дальше то глохнет. Что бы это могло быть?

Предистория.
На зиму топливо не слил :-( а по весне завести не смог. скинул свечу, дёргаю, а там аж брызги топлива.
короче не завёл. топливо поступает, искра есть а даже не чихает. снял карб, отвентил мембрану (хрень на 4-х болта) там всё чистое аж блестит. постави на место. слил топливо. отвёз в Москву. Тут дёрнул раз - завелассь с первого рывка. оттащил в гараж. Заводится на ура. а косяк с газом... что это может быть?

Techred написал :
что это может быть?

Ну во первых пилу необходимо прогреть около минуты
на холостом ходу, а потом жать на газ......Попробуйте завести без воздушного фильтра

2 ur5imw
Ок. Попробую.

В общем, дело было так.
пришёл ко мне селянин, покрутил пилу, попросил отвертку, и стал крутить винт холостого хода.
Пилой стало можно пилить, но проблема, в меньшей степени, но осталась. т.е. Если полностью нажать на газ то она не глохнет, а снижает обороты. Газует в максимуме - на 1/2 полного нажатия.
Куда рыть?

Techred написал :
Куда рыть?

как о вы не понятно описали..... мне кажеться что переизбыток бензина.... Воздухан снимали?....

Techred, очень похоже на неправильную настройку винта "L", можно попробовать его аккуратно подрегулировать в пределах 1/4 оборота, при этом газуя пилой. Или обратиться к грамотному специалисту по настройке.

2 ur5imw

Кончно снимал.
Подробнее о проблеме.
Пила заводится. Без проблем.
Плавно нажимаем на газ. Обороты повышаются. Примерно после 1/2 полного нажатия (если нажимать дальше) Пила начинает снижать обороты. Если газануть резко до конца - она глохнет.

Techred написал :
Подробнее о проблеме.

и холостые нормальные , не завышены?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Фильтр топливный надо сменить. Желательно, на пенопластовый Хускварновского типа, потому, что тот валенок, который там стоит, забивается ужасно, тем более, что пила стояла с бензином.
Второй этап: Прогреваем двигатель и начинаем понемногу выкручивать винт L, одновременно проверяя разгон. Если это мероприятие результата не дало, везём пилу в сервис, пусть там вычистят карбюратор как положено, вплоть до ультразвуковой ванны.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток!
А вот еще одно [сравнение]( анализ CS3500 с H137 и MS180_обл..pdf)
бензопил ECHO CS3500 с STIHL MS180 и HUSQVARNA 137, в пользу ECHO CS3500.
Жду обсуждений особенно интересно мнение Инженер-а. .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikollay написал :
А вот еще одно сравнение

ой шума ща будет
одно смущает - сравнение от самого производителя! и ... жаль не взята в сравнение более современная модель 350я....
ну что ж ждем Инженера

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ерунда это, а не сравнение. Если бы проводилось независимо, был бы другой разговор. А это, в-общем-то, для продавцов, чтобы бренд продвигали. Нам когда прислали это сравнение, смеху было на пол дня.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У меня комп возмущается, говорит формат не наш или файл битый! Может поправите- уж больно хочется на супер лобзик полюбоваться!

у меня загрузился нормально... красиво рассказано...Лично мне , что бы дать сравнения, необходимо поработать всеми пилами одновременно, тогда можно судить....Да все оно нормально работает только необходимо следить за пилкой и не мучать ее..... конечно фактор брака имеет значение, но тут уже как повезет... это надо осознавать при покупке....

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Профан2 для просмотра файлов типа *.pdf используите вот эту прогу бесплатный аналог Adobe Reader + намного меньше весит и не грузит систему.