Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1191300

2Olegych
Над чем же Уважаемый вы смеялись пол дня.Если вы внимательно его читали, то не могли не увидеть, что там не навязывается мнение в пользу 3500, а помогает человеку выбрать пилу для работы.Покупать 3500 со смешным кованым коленвалом или например 180 со взрослым штампованным коленвалом. Взять 3500 с детским металлическим регулируемым маслонасосом или 137 с пластиковым.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
что бы дать сравнения, необходимо поработать всеми пилами одновременно, тогда можно судить....Да все оно нормально работает только необходимо следить за пилкой и не мучать ее..... конечно фактор брака имеет значение, но тут уже как повезет... это надо осознавать при покупке....

+100 даже добавить нечего!

ur5imw написал :
Лично мне , что бы дать сравнения, необходимо поработать всеми пилами одновременно, тогда можно судить....Да все оно нормально работает только необходимо следить за пилкой и не мучать ее..... конечно фактор брака имеет значение, но тут уже как повезет... это надо осознавать при покупке....

точно

случился тут в выходные у меня опыт небольшой, довелось попилить штилем 230
пилит хорошо, этого у него не отнять, как говорится похаять нечем

но вот в плане удобства, эргономики так сказать не порадовала она меня
передняя ручка неудобная, вот только не понял до конца, толи тонкая толи покрытие в руку не пошло
немного не удобные органы управления (кнопки) - управления дросселем нет, ”газовая” клавиша маленькая
щиток защитный для правой руки более узкий чем на моем 353, оно конечно мало радости если цепь порвет, но осадочек как говорится остался
но самое оно, вес гораздо меньше моего, потому не смог с рук завести пилу, пришлось по старинке коленками

вывод для себя такой, аппарат хороший но не удобный, лично для меня

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Для того, чтобы оценить рабочие качества пилы с точки зрения резвости, как "лежит" в руке , эргономики, соласен что достаточно поработать.Но это ваш опыт.Кому-то нравится работать 230 Штилем, кому Н142, кто-то имеет две косы -одну с диском ,одну с леской и ему это удобно.Но если этот опыт соединить со статистикой отказов и проведенных ремонтов агрегатов, можно сделать определенные выводы о качестве изделия.

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Вопрос знатокам:
какая-то "плавающая" проблема-опять моя Oleo-Mac 947 не заводится!
искру проверял-вроде нет её ( это днём,в темноте попробую сегодня)
Кто знает-в Ростовсколй области -Ростове на Дону есть ли EMAKовский сервисный центр??

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

...причём перестала заводиться после очередной заправки(бензин тот же)
Свеча мокрая(косвенное подтвержд.отсутствия зажигания)

Юрий Юрьев написал :
Вопрос знатокам:
какая-то "плавающая" проблема-опять моя Oleo-Mac 947 не заводится!
искру проверял-вроде нет её ( это днём,в темноте попробую сегодня)

Юрий Юрьев написал :
...причём перестала заводиться после очередной заправки(бензин тот же)
Свеча мокрая(косвенное подтвержд.отсутствия зажигания)

знакомая проблема залив , перво наперво попробовать заменить свечу

мне как раз здесь объясняли - выключатель пилы перевести в пол. ВЫКЛ вывернуть свечу зажигания
перевернуть пилу отверстием вниз и подергать за тросик, из свечного отверстия должны вылетать излишки топлива, свечу просушить (не прокаливать!), дернуть тонкой шкурочкой электроды
после этого обычно заводится

а вот если с новой свечой не заводится, тогда в сервис, пусть смотрят вдруг проблемы с системой зажигания

Юрий Юрьев написал :
Свеча мокрая(косвенное подтвержд.отсутствия зажигания)

Вы зажигание когда включаете? Сразу? С первого рывка? Заводите по инструкции? Подсос до первого пыха и всё такое? После пыха фиксированный газ и т.д.?
Бывало у меня, что от перелива не заводилась техника. Но свечу выкручивать я ни когда не торопился.

Продувается и не плохо просто на газу. Зажигание не выключаем. Декомпрессор не используем. Газ до полика и десяток рывков. Редко больше.

И свеча может мозг парить. Запросто.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
там не навязывается мнение в пользу 3500, а помогает человеку выбрать пилу для работы.Покупать 3500 со смешным кованым коленвалом или например 180 со взрослым штампованным коленвалом. Взять 3500 с детским металлическим регулируемым маслонасосом или 137 с пластиковым.

Я согласен, что перечисленное Вами есть неоспоримые преимущества. Которые на бензопилах данного класса не играют никакой роли, кроме рекламной. К примеру: регулируемый масляный насос имеет смысл только на профессиональном оборудовании, которое может применяться в самых различных условиях и с различной гарнитурой. Где действительно необходимо подстроить подачу масла для определённой работы. То же и кованый кол.вал, запас прочности которого превышает все разумные пределы. Вот ещё из практики: сами коленчатые валы разрушаются только в дешёвых китайских поделках и американском ширпотребе. А у нормального производителя выходят из строя подшипники кол.вала, которым пофиг на чём крутиться - на штамповке или ковке. Так что это сравнение именнол реклама. Так и следует к ней относиться.
А теперь о продукции: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ. Не лучше, чем продукция ведущих производителей, некоторые модели имеют незначительное количество своих "тараканов", но общее впечатление весьма благоприятное. Единственное, что не нравится, это несколько завышенная розничная цена для нового бренда. Хотя может быть. и правильно: Хороший товар должен дорого стоить.
С уважением, Олегыч.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

hitman_II написал :
вес гораздо меньше моего, потому не смог с рук завести пилу, пришлось по старинке коленками

вывод для себя такой, аппарат хороший но не удобный, лично для меня

Вы с рук-то, пожалуй, не рискуйте. Сцуществует ДВА способа запуска: с земли, наступив ногой на ручку и стоя, зажав оную между ног. Остальное запрещается по Т.Б.

Может быть, мало работали. У немцев к эргономике отношение серьёзное.
А я вот после Волги сел на Мерседес - первые 20 минут думал, что придётся продавать обратно - так неудобно всё показалось. Потом ничего, привык.

Проблема с Макитой-33. Холодная - кое как заводится. После прогрева при попытке "поддать газку" снижает обороты и глохнет. Снял фильтр, завел холодную. При увеличении газа БРЫЗЖЕТ из карба бензином как из садового опрыскивателя (мелкодисперсно). При дальнейшем "газовании" - глохнет.
И ещё показалось, что когда заводишь, какие то обратные удары чувствуются (раннее зажигание?)

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Olegych написал :
сел на Мерседес - первые 20 минут думал, что придётся продавать обратно

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

hitman_II написал :
щиток защитный для правой руки более узкий чем на моем 353, оно конечно мало радости если цепь порвет

Хмм что это за щиток? Кстати вопрос к знатокам: "У кого цепи рвались и куда они прилетали". По моему никуда она в принципе улететь не может даже если умудриться ее порвать бензолобзиком.
PS: А по мне так Щтиль 230ый очень удобная замечательная пила. А вот партнероподобными не могу не лежит в руке

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Никто и не пытается доказать, что самой большой слон-это японский слон. Есть не менее великолепные аппараты других производителей.И ломаются в 99% мозги у человека, а не пила.Но от заводского брака никуда не деться, и тут вступает в дело статистика. Я четыре года занимался сервисом только по Штилю, пять лет Штиль, Хускварна ,Партнер, уже два года Эхо,так что опыта достаточно, что бы для себя сделать выбор.А сколько людей страдают, когда им впаривают откровенное фуфло, не подтвержденное ни качеством , ни хотя бы миинамальным наличием запчастей
А насчет стоимости-рекомендованная цена на MS180-7900р,Echo3500- 7880р,Н137-8470 .Комментарии излишни.
С Уважением Уже Дед.

Регистрация: 17.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Olegych написал :
Я согласен, что перечисленное Вами есть неоспоримые преимущества. Которые на бензопилах данного класса не играют никакой роли, кроме рекламной. К примеру: регулируемый масляный насос имеет смысл только на профессиональном оборудовании, которое может применяться в самых различных условиях и с различной гарнитурой. Где действительно необходимо подстроить подачу масла для определённой работы. То же и кованый кол.вал, запас прочности которого превышает все разумные пределы. Вот ещё из практики: сами коленчатые валы разрушаются только в дешёвых китайских поделках и американском ширпотребе.

Уважаемый, Олегыч! чем вас не устраивают элементы профессиональной техники на технике любительского класса? или свой мерседес купили с двигателем 1,4 литра, 4 ступ. МКПП, вместо стеклоподъемников - "весла", никакой АБС и системы стабилизации? да и чуть не забыл про багажник на крыше... назовите хоить одно преимущество фетрового ВФ, который просто ложится на китайский карбюратор перед нейлоновым? Неужели это минус, если есть возможность регулировать подачу масла на шину? и разве штиль 180 не в штатах делается?

Olegych написал :
Вы с рук-то, пожалуй, не рискуйте. Сцуществует ДВА способа запуска: с земли, наступив ногой на ручку и стоя, зажав оную между ног. Остальное запрещается по Т.Б.

спасибо за заботу
на самом деле в инструкции к HUS есть только один способ завода ”с земли”
а с рук меня учили заводить в сервис центре, оказался самым удобным способом
с земли завожу тока после долгих перерывов, а так только с рук

go написал :
Хмм что это за щиток?

это уширение на задней рукоятке бп.

go написал :
Кстати вопрос к знатокам: "У кого цепи рвались и куда они прилетали". По моему никуда она в принципе улететь не может даже если умудриться ее порвать бензолобзиком.

Ну порвать не порвать, а слететь она может запросто и летит она именно в правую руку. Ну это если шина больше 40 см. Я тоже считал, что моя пила не в состоянии порвать цепь цепь, но тем не менее, чуть не порвала, слава богу что вовремя заметил одно звено лопнуло по заклепке. Так, что все случается.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
самой большой слон-это японский слон.

А я вот думаю, что это так и есть. Потому, что качество и технология японские покруче, может быть, остального мира будут. И ЕСНО тому примером. И не только ЕСНО.
А вообще, в начале нашей дискуссии я высказал претензию отнюдь не к качеству или конструктивным особенностям данного бренда, а только к сравнению. Не так бы надо сравнить. Насколько я понимаю, данный документ является информацией для дилеров, на основании которой они должны продвигать бренд. И нафига боло сбрасывать её в открытое пространство?
С уважением, Олегыч.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
А сколько людей страдают, когда им впаривают откровенное фуфло, не подтвержденное ни качеством , ни хотя бы миинамальным наличием запчастей

А это вообще беда всемирная. Только где-то люди в состоянии купить себе инструмент на сезон, выкинуть его и купить новый, а при наших (в среднем) доходах так поступать слишком дорого получается. Кто бы придумал способ, чтоб покупатель соображать начал, чтоб не вёлся на дешёвку.
(Блин, половина торговли упадёт).

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
данный документ является информацией для дилеров

Согласен, что в первую очередь для дилеров.Ну а если аппарат поступает в продажу в сетевой магазин? Думаю, что вам не надо объяснять, что за бред несут продавцы в сетях. Очень редко можно встретить продавца, который отличает канал от канализации.При грамотном объяснении у человека будет работать ЛЮБАЯ техника.
Кстати посмотрите здесь .информация тоже в свободном полете.

Уже Дед написал :
При грамотном объяснении у человека будет работать ЛЮБАЯ техника.

Дело в том что на пилах нет никакой "защиты от дураков", за исключением в некоторых моделях отсутствие регулировок карбюратора, а объясняй человеку, не объясняй.. он все равно не усвоит сразу все тонкости при работе с б\п....У меня есть знакомый , который пилил чурки 30 см ВДОЛЬ....., колоть лень...... пила уже отработала( правда он еще об этом не знает) ....Что то ему объяснять просто бесполезно....слишком он самоуверенный имея большое кол-во мото и авто техники...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ur5imw написал :
Что то ему объяснять просто бесполезно....слишком он самоуверенный имея большое кол-во мото и авто техники...

Согласен.Сколько таких ковбоев приходило, размахивая гарантийным талоном и требуя заправить пилу топливом по гарантии.Никаких объяснений слушать не хочет, в конечном итоге пишешь в гарантийном талоне адрес ближайшей заправки, больше человек не возвращается. Там наверно более доходчиво объясняют. Или, как в анекдоте, приезжает на АВТОМОБИЛЕ!!!!!, орет от порога , что ему продали г***о, берешь пилу, а бак девственно чист. На вопрос "А вы бензин заливали?"-немая сцена из Ревизора.Без извининений человек уходит, а ты понимаешь, что в ближайшее время он твой потенциальный клиент.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ur5imw написал :
который пилил чурки 30 см ВДОЛЬ.

А чего нельзя? я тоже малехо попилил, кстати тоже из за этой причины, колоть лень.
Вроде аккуратно без фанатизма да и немного.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Nikollay написал :
А чего нельзя? я тоже малехо попилил, кстати тоже из за этой причины, колоть лень.
Вроде аккуратно без фанатизма да и немного.

Ключевые слова "АККУРАТНО", "ФАНАТИЗМА" , а если еще есть в запасе цепочка с углом заточки 10гр. то даже если и нельзя, но очень хочется, то можно.

Кто-то уже здесь писал, что для распиловки вдоль нужна пила не менее 3 кВт и цепь специальная. Лично я пробовал распилить бревнышко 45 см в диаметре вдоль, и сразу же отказался от этой затеи. Благо сосед дал клинья и молот, да и у меня колун хороший есть.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Bryuslee написал :
не менее 3 кВт и цепь специальная

согласен.

Nikollay написал :
А чего нельзя?

ну почему ж нельзя..... можно ! но необходимо себе отдавать отчет. в том что тем самым вы сильно рискуете ее перегреть, да и к тому же ресурс двигателя не вечный.Зачем использовать инструмент не по назначению? вдоль вы и топором быстро по колите, а вот поперек потом придется ручной ножовкой пилить....Дело в том что это бытовой инструмент и расчитан не на длительный срок службы...
Кстати под продольной распиловкой следует понимать что цепь будет заходить с торца бревна перпендикулярно бревну ....поэтому нагрузка действительно большая на цепь и необходимо использовать мощные пилы проф. или полу проф. класса

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Ну а если аппарат поступает в продажу в сетевой магазин? Думаю, что вам не надо объяснять, что за бред несут продавцы в сетях.

О-о-о!!! Это да! За Шиндайву спасибо, посмотрел. Кхе... М-да... Беру все свои слова про ЕСНО-вское сравнение назад.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Согласен.Сколько таких ковбоев приходило, размахивая гарантийным талоном и требуя заправить пилу топливом по гарантии.Никаких объяснений слушать не хочет, в конечном итоге пишешь в гарантийном талоне адрес ближайшей заправки, больше человек не возвращается. Там наверно более доходчиво объясняют. Или, как в анекдоте, приезжает на АВТОМОБИЛЕ!!!!!, орет от порога , что ему продали г***о, берешь пилу, а бак девственно чист. На вопрос "А вы бензин заливали?"-немая сцена из Ревизора.Без извининений человек уходит, а ты понимаешь, что в ближайшее время он твой потенциальный клиент.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А ведь из профи пил, пригодных практически для всех целей(частнику вроде меня), самый оптимальный вариант- шиндава-490с. Конечно, ИМХО. Лично для меня и жителей Ульяновской области. Почему? Есть сервис, цена( взято из сайта)- 17тыр,вес 4,7 кг; металл ;3,5лс и тд.
А Вы как думаете?