Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1206015

roland написал :
Если, к примеру, попалась делянка с великовозрастными дубами?

У нас дубов в лесу нет.

Уже Дед написал :
Это типа "Баба ЯГа всегда против" или как.Лес в средней полосе Росси везде одинаковый и место для проведения теста выбиралось не случайно, и пилы отдавалаись в руки не случайным прохожим.Х

Вовсе нет... я не всегда против, иногда заметьте , что после долгих дискусий я с вами соглашаюсь ( или вы со мной)Когда вы пишете обигрываете одну ситуацию, а я когда читаю , возникает другая......это абсолютно нормально...
Лес действительно одинаков вообщем, потому что состоит из деревьев....хоть они и разные но вобщем то одинаковы..
.Под условиями эксплуатации я понимаю то как инструмент эксплуатировали..Как я понял ЭХО 3500 это 35 куб пила и ее основное назначение использование как сучкорез...пилки такой мощности я использую и рекомендую для диаметров около 20-25 см, кратковремено 35-50..с большими паузами.Как и что пилили абсолютно не понятно....Одни могли использовать ее как основной инструмент для валки деревьев 50-70 см , а другие только как сучкорез, к тому же нормы заготовки могут сильно отличатся.....В привиденой вами ситуации я на 100 проц уверен в поломках виноват обслуживающий персонал...

Уже Дед написал :
По поводу длины пильной гарнитуры- хотел бы я посмотреть на человека, установившего колеса от КАМАЗА например на Жигули.Вас даже "двоечником" в данном случае нельзя назвать,извините за резкость

Интересно , на какой интелект расчитана эта реклама.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ur5imw написал :
Под условиями эксплуатации я понимаю то как инструмент эксплуатировали..Как я понял ЭХО 3500 это 35 куб пила и ее основное назначение использование как сучкорез...пилки такой мощности я использую и рекомендую для диаметров около 20-25 см, кратковремено 35-50..с большими паузами.Как и что пилили абсолютно не понятно....Одни могли использовать ее как основной инструмент для валки деревьев 50-70 см , а другие только как сучкорез, к тому же нормы заготовки могут сильно отличатся.....В привиденой вами ситуации я на 100 проц уверен в поломках виноват обслуживающий персонал...

Извините, если резко выразился. Я всегда за конструктивный диалог.А пилы тестировались не 3500, а Эхо 5100. Условия были одинаковые, потому что по каждой пиле заполнялся бланк, где учитывались объемы работ, выполняемая работа, отработанные моточасы и т.д.. то есть все по взрослому. А привел я этот частный пример только потому, чтобы показать как важен человеческий фактор.И когда здесь пишут, что по фигу какое масло использовать лишь бы было двухтактное, что бензин не сливаю, что смесь использую 1,5 годичной давности и т.д. и т.п., , то прекрасно понимаю, что рано или поздно он клиент сервиса, и скорее рано, чем поздно.Во многом наши мнения действительно сходятся, для этого мы здесь, чтобы предостеречь неопытных людей как в выборе покупки, так и в обслуживании. Поверьте что за 12 лет работы в сервисе , через мои руки прошли тысячи разных пил. и насмотрелся на таких клоунов, что......

alex_k написал :
Интересно , на какой интелект расчитана эта реклама

На фото не видно модели пилы, но скорей всего это 880 Штиль, на который спокойно устанавливается шина длиной 1,5м. В стандартной комплектации шина 70 см, но с этой шиной продать пилу очень тяжело.

Уже Дед написал :
что бензин не сливаю,

Не давно принесли пилу на ТО....Настроил карб выпалил пол бака топлива и пила стала..и не заводится.Долго я ломал голову ,а оказалось , что резиновая шланга топливопровода задубела и фильтр становится в такое положение что вырабатывается только половина бака....Причина....длительное время хранили пилу в неправильном положении...

Уже Дед написал :
В стандартной комплектации шина 70 см, но с этой шиной продать пилу очень тяжело.
Пожаловаться на это сообщение

По принципу чем длиней , тем лучше?.....Метровая шина с цепью доларов 150-180 наверное потянет.?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

alex_k написал :
на какой интелект расчитана эта реклама.

Я полагаю на такой, который сможет с юмором оценить "своеобразный" ход маркетологов.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw написал :
резиновая шланга топливопровода задубела

Интересный случай. А мне попадались с раскисшими от "бензина" шлангами, которые сплющивались и не пропускали бензин. Владельцы обычно не соглашаются, когда говоришь, что в баке не бензин, а после демонстрации раскисшего шланга возражения сразу исчезают.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ur5imw написал :
длительное время хранили пилу в неправильном положении

Как это в неправильном положении????? Выходит, что если пила стоит, то все нормально. Положи пилу набок и резина дубеет. Может объясните тупому химию процесса.
Я, например, всего один раз не слил бензин на зиму, весной когда стал приводить ее в чувство, то выяснил, что топливный шланг рассыпался в труху.

Olegych написал :
после демонстрации раскисшего шланга

А вот этот вариант стопудовый.

Бензошланг из хорошей резины, и от нормального бензина, не дубеет, не рассыпается в труху, годами пилки без проблем работают.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Игорь_А написал :
хорошей резины, и от нормального бензина

Согласен полностью, но именно нормального бензина. Факты упрямая вещь. Покупая бензин, мы всегда играем в лотерею и чаще проигрываем.Поэтому мне кажется иногда лучше перебздеть, чем недобздеть. Ведь когда не повезет. то и на родной жене триппер схватишь.

Мы да и я тоже от участия в лотерее отказались. Берём только 92, на одной, испытанной годами АЗС. Бензин конечно не золотой, но резину не жрёт

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Игорь_А
Это напоминает разговор охотника и рыбака на тему "у кого толще". Остается только предложить жителю деревни Мандюкино покупать бензин на вашей испытанной годами заправке.

Да, спорить я не хотел, извините. Предлогать бензин, жителю одноименной деревни - Запрещаю!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Игорь_А
Был в моей практике такой случай: приходит мужик весной с претензией, что не заводится пила.Уверяет, что бензин хороший(я вобще не помню случая, чтобы кто-то сказал ,что у него плохой бензин). Выливаем бензин в банку, пробуем зажечь от спички ,но напрасны были ожидания, не горит.Достаю топливный шланг, а он как теплое г***о размазывается по рукам.Думаю не надо объяснять, что у него было в карбюраторе.Ведь в жизни как-хочу ем повидлу, хочу по дороге размазываю.Не хочет человек выполнять какие-то минимальные требования, то флаг ему в руки, не так ли?

Уже Дед написал :
Выходит, что если пила стоит, то все нормально. Положи пилу набок и резина дубеет. Может объясните тупому химию процесса.

Резина задубеет вовсе не от того что мы положили пилу на бок, а просто она задубела в таком положении, в котором хранилась без бензина очень длительное время ..я точно не скажу, но судя по модели примерно лет 5...Шланг задубел и фильтр не ложится на дно , а тупо стоит ....Задубел.... наверно я не правильно выразился... потерял эластичность.. наверное так будет лучше...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2ur5imw
Извините, что не понял, о сроке хранения вы не указывали.За пять лет хранения б/у пилы с резиной может случится все, что угодно, это мне кажется даже обсуждать не надо. Я удивляюсь как вы раскачали в таком случае карбюратор.
Но была фраза, что пилу хранили в неправильном положении.

.

Уже Дед написал :
Но была фраза, что пилу хранили в неправильном положении.

Да ... оно так и было...если б хранил в правильном положении, то шланг бы и за дубел, но это бы не сказалось на работе пилы.... топливо все забирал бы с бачка.....Может быть и в нормальном положении пила хранилась, но фильтр стал как то криво.....в таком положении и остался.Топливопровод оказался изделием специфическим и заменить пришлось только на новый, а конструкция на подобии как у Штиля ( специфический шланг проходит через отверстие в баке )

2Уже Дед Дело хозяйское. Я своего грызуна, храню в доме и поэтому бензин вырабатываю, бак высушиваю. Смесь надолго не делаю, максимум на три дня, но раньше когда не знал что бывают проблемы разводил сразу 10л канистру и сжигал месяцев шесть, без проблем. Вопрос о горелой Echo 5100, которая на фото, что на ней меняли, кроме крышек и рукаяток. Как там крепится карб и какая стоит ведущая звезда.

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Oleo-Mac 947

Приветствую почтенное сообщество!
Похоже,я сам разобрался с запуском Оли (или почти сам:-))

Искра пропадала из-за плохого контакта проводка от массы в ножевом разъёме на выключателе зажигания(красная клавиша).Устранил-искра пропадать перестала.

Другая проблема была в русском тексте инструкции по запуску (или в понимании этого текста:-)):

(цитата):Потяните за рычаг стартера (D рис.18)...Дёрните за пусковой шнур несколько раз до первого запуска двигателя.Верните рычаг стартера (D рис.21) в первоначальное положение.Произведите запуск,дёргая за пусковой шнур.(конец цитаты).

Так вот,если строго следовать инструкции и дожидаться,дёргая за шнур,"первого запуска"(об этом мы можем узнать по выскочившей кнопочке декомпресс.клапана), то можно продёргать,пока всё горючее не выплюется через выхлоп.А кнопочка-то всё никак не выскакивает!!!

Этот самый рычаг стартера(голубой язычёк),судя по обозначению на нём-тяга воздушной заслонки.Вытягивая рычаг-язычёк до фиксации,мы тем самым закрываем возд.заслонку,что ведёт к переобогащению топливно-воздушной смеси(ТВС).Фактически лишь бензин попадает в цилиндр (и выплёвывается через выхлоп)(В принципе переобогащение и нужно для запуска,но,скорее всего,настройка карбюратора такова,что в ТВС было слишком мало воздуха для горения...Но понял я это уже позже.)
Вот так я и мучился,пока один мотоциклист не подсказал:после пары дёргов с закрытой заслонкой - открыть её,вернув рычаг в первоначальное положение (задвинуть язычёк)
Пила завелась,а я с тех пор отношусь к инструкциям творчески :-)---заполняю цилиндр для запуска переобогащённой ТВС (заслонка закрыта=рычаг-язычёк вытащен,пара дёргов),затем открываю возд.заслонку(задвигаю рычаг-язычёк) и, дернув ещё раз,-запускаю пилу.

Четыре литра ушло,"полёт нормальный".После трёх стволов диких сливы и яблони посчитал,что стоит подточить зубья.Буквально пара-три движения напильником на станке "Орегон" сообщили зубьям остроту лучше прежней.При заточке заметил,что цепь собрана из звеньев с разными углами заточки-и 30 градусов,как мне надо,и 35,что пришлось перетачивать в 30 (их было 9 штук и на одной стороне).Кто-нибудь ещё такое встречал?

Существенный недостаток вижу один-опилки набиваются под кожух тормоза так,что за..ёшься выковыривать!Но:там,где она будет трудиться (второй город-см.под ником),у меня есть компрессор и продувочный пистолет.Так что и это - не проблема!
Аппарат нравится!!!

Юрий Юрьев написал :
-заполняю цилиндр для запуска переобогащённой ТВС (заслонка закрыта=рычаг-язычёк вытащен,пара дёргов),затем открываю возд.заслонку(задвигаю рычаг-язычёк) и, дернув ещё раз,-запускаю пилу.

Тут уже специфика завода вашей пилы...Я с закрытой заслонкой дергаю до первой вспышки в цилиндре, а потом окрываю подсос и завожу...Это общее правило заводки пил, но конечно могут быть и "отклонения" на подобии вашего...

2Юрий Юрьев Таких универсальных цепей не видал, это не страшно. Опилки не нравятся, у всех пил с внешним сцеплением набиваются и ничего, работает как положено. Вот ответьте пожалуйста, чем Вы натягивали цепь и закручивали гайки, если в коробке с пилой не было универсального ключа.

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

для ur5imv:
То есть у Вас получается чётко по инструкции...
Самое любопытное,что я никак не могу уловить алгоритма ...То получается запустить так ,как я описал, то как Вы(т.е. по инструкции)...
Но в любом случае ТЕПЕРЬ она запускается(как говорится,не мытьём,так кАтаньем...:yu
Ещё раз спасибо всем,кто был небезразличен!!!
Уехал пилить абхазскую природу!

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Для Игорь А:
И отвечу!
Ходил по рынку и искал.
Сначала нашел два раздельных ключа-на 19 и на 14(?),отвёртка была.
Затем получестно,полунагло выдурил у продавца Т-образный комбинированный(Штилёвский) ключ.
Не украл,за деньги.

Спасибо! Странный магазин попался. Всегда должен идти в комплекте ключик. У Штиля даже ложат маленькую отвертку для регулировки карбюратора .

Юрий Юрьев написал :
То есть у Вас получается чётко по инструкции.

Да ... по инструкции,

Игорь_А написал :
У Штиля даже ложат маленькую отвертку для регулировки карбюратора .

который не регулируется вообще...

ur5imw написал :
который не регулируется вообще...

В смысле не требуется или невозможно? А вдруг надо будет Х.Х. поправить. Тут ключа нет, а там отвёртку приятного цвета, и надписью S.... подкладывают, странно.

Игорь_А написал :
А вдруг надо будет Х.Х. поправить.

....Про этот винт я просто забыл

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

ur5imow на №938
Речь о Шиндайве,что её можно купить в Ростове-на-дону?Если-да,то-где в Ростове?Или речь про Мотор-сичь?

Юрий Юрьев написал :
то её можно купить в Ростове-на-дону

речь шла.... про Мотор Сич. я предполагаю, в в
Ростове она будет стоить около 10 000 рублей...