Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1810081

Привет всем! Ура!!! Сезон начался. Сейчас только приехал с дачи. Закончили сруб. В прошлом году купил Штиль 180, без букв MS, в этом году уже второй сруб «поднял» и только этой пилкой. Для дачи и сада пила идеальна, да и цена не шибко большая. Для рубки сруба она пойдёт, но если купить Штиль 230 то это будет самое то.

А присутствует ли там сопун вообще? Давление паров бензина в бензобаке есть всегда (при открытии ощущается). Конструктивно ничего похожего на сопун не заметил.

При обсыхании на холостых, в последние 10 сек, наблюдается работа двигателя с оборотами чуть повыше (цепь начинает сдвигаться) и звук суше, но это всего 10-15 сек и глохнет она. Хотя если полный бак выработать, то может быть давления паров (оно там есть всегда) хватит и на более продолжительное время работы (на парах), достаточное, чтобы словить клин. Если так, то это конечно же как-то неправильно, возможность безболезненно обсыхать с любой точки дозаправки должна быть.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

злоба написал :
купил Штиль 180, без букв MS,

Как это ? Не бывает...
Они бывают просто MS180 - без "Штиль" - есть такое, Китайцы делают ... А чтобы так?..

Дед щупарь сапун есть. Это резинка такая. Еще бывает слышно посвистывание из бака пока крышку не откроешь, это если бензин дня 2-3 в бачке был.

злоба написал :
купил Штиль 180, без букв MS

        Интересно бы фото, может быть это для другой ветки

hitman_II написал :
что нужно - естественно мощность, потому как на вид то я дохлятина но задавить до останова 353 раз плюнуть, надежность, удобство в работе, дуракоустойчивость - потому хоть она и железная, но видно все таки внезапно смертна.
особые требования - как уже упоминалось, минимум вибрации на рукоятках, и теперь еще вес - максимум 7-8 кг. (шина цепь, бенз, масло)
бюджет выкрою 25-30 штук не больше
рассмотрю любые советы, любые марки

272-18 немного мощнее 353. в чём может уступить? разве что в цене чуть-чуть

445 E дешевле порядком, но и мощностей поменьше

из Хускварн еще импонирует 357XP, шаг цепи поуже, ну шумит посильнее чем 445

Там в разделе "бензопил" выбор Husqvarn приличный, так что есть что сравнить. А пилу жалко конечно, к машинам привыкаешь как удобному дивану ))

БАД написал :
Ну так вот. Поехал вчера покупать пилу, думал посмотрю на месте. Приехал, пересмотрел Shindaiwa 285 S, 352S, 490 и Husqvarna 435. Долго крутил, примерял и пришёл к выводу, что для дачи лучше моей бывшей 352S - нет. И по весу, и по мощности, и по качеству исполнения, а ещё и деньгами удивили: на сайте - 9560р, в магазине на стенде - 9029р. Принесли упакованную, залили, дёрнули,на второй раз - чихнула, на четвёртый - завелась. Песня. Комплектация , по сравнению с двухгодичной, изменилась: шина была на 35 см, а на новой 40см и немного уже. Сказали хуже не будет, а насчет Shindaiwa: да идёт слияние с ECHO, типо они тоже будут дилерами новой компании и готовят огромный стенд с продукцией. При магазине гарантийка, вызвал мастера, говорит, что запчасти на Shindaiwa есть, а работы почти нет, "приходи буду рад". Короче, опять доволен. Завтра опробую на дровах.
Не для рекламы: 285 - 7000р, а профессиональная Shindaiwa 490 с объёмом 48,8 см3 и 3,5 л/с -11950 р. Да, магазин BigTool.

Мне кажется, что Shindaiwa изживает себя в России, да и странность какая... В этом магазине продают бензопилы Shindaiwa сделанные для америки, т.е. после № модели стоит индекс EC1. А это говорит о том, что мощность у пил гораздо меньше, тех, что продавались раньше. Скажем у Shindaiwa 352 - 2,8 л.с. должно быть, а по факту 2,0., у Shindaiwa 490 - 3,5, а по факту 2,5. Странно, что продавцы магазина намеренно обманывают своих покупателей, указывая на ценниках мощность пил, ранее поставляемых в Россию. Как Вам такой обман? Свинство какое то...

И вот еще чего нашел

Дед Щупарь написал :
der-traktor, нет там 9 кг

Сегодня взвесил свой 361 с 20 шиной-цепью сухой -7.5 кг. Заправленный будет примерно 8. С какой гарнитурой Ваша 372 ?

С 18 шиной полностью заправленная 8,1-8,2 кг, так она почти на лошадь мощнее. Корректнее с 440-м сравнивать, тоже самое по весу получите.

Почему в интернете нет нормальных полноценных комментариев от покупателей по новой линейке Partner 4000х 5000x? (хочу заменить Partner 371 который уже отработал 7 лет - отличная пила для дачи).
неужели никто не покупает?
присматриваю пока такие варианты
Partner 4900-18" (Италия) 2,3 кВт 3,1 л.с. 49.0 куб.см - цена 9100 руб
Partner 5200-18" (Италия) 2,5 кВт 3,4 л.с. 52.0 куб.см - цена 11000 руб
только шину на 16" поставлю

Регистрация: 17.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 54

SVD12345 написал :
Почему в интернете нет нормальных полноценных комментариев от покупателей по новой линейке Partner 4000х 5000x?

это далеко не новая линейка. эти пилы начали продаваться в России лет 10 назад. но не нашли популярность из-за своей высокой цены. да, это итальянские модели. пилы сами по себе не сказать, что плохие. но при покупке попросите продавцов показать запасные части к ним.

и самое важное то, что за такие деньги можете себе гораздо более надежную, легкую и удобную пилку приобрести.

SVD12345 написал :
(хочу заменить Partner 371 который уже отработал 7 лет

... в далеком 2003 году мы и не слышали о таких пилках...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Андрей С. написал :
...при покупке попросите продавцов показать запасные части к ним...

Ага! Только осторожно - могут матом обложить .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Olegych Далеко не все, а если обложат - так на них положить можно и нужно... У нас только в Новом городе (квартаЛЬЧИк Ульяновска) три магазина запчасти (правда, не на вышеперечисленных) покажут, а я - четвёртый - пошлю, но не матом, а в наш же магазин по другому адресу, где и карбы, и зажигания.

Кстати, продавец, имеющий запчасти, скорее всего посоветует именно ту модель, на которую он всё имеет. Поэтому, кстати, мои любимые бензопилы - Штурм 9937х и 9945х, а в другом магазине - Partner, но не итальянский, а 350, 371 и т. п.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Superrat73 написал :
...а в другом магазине - Partner, но не итальянский, а 350, 371 и т. п.

Так я про это и говорю... А по тем моделям - могут обидеться (насчёт запчастей)

В Москве на Хускварненскую продукцию всяко проще найти запчасти. SVD12345 , позвоните сюда: , если у них есть, вопрос можно считать закрытым. У них прямые поставки от Хускварны. Остальное - как повезёт...

Что можете посоветовать для конкретной задачи: заготовка дров на даче, средняя толщина стволов 16". Partner 371 пилит, но чувствуется что он слабоват для этой работы. Бюджет до 15 тыр, но переплачивать лишнего не хочется. На форуме нижние модели Штиля и Хускварны не особо хвалят, в основном что помощнее и дороже, а шиндайва что-то для меня новое и экзотическое, хотелось бы вживую посмотреть/попробовать что это такое. Одно из главных качеств которое я ценю - неприхотливость, у Partner 371 с эти нет проблем, к топливной смеси малочувствителен, работает на смеси приготовленной год назад и все хорошо, смесь никогда до конца не вырабатываю, а наоборот по приходу домой доливаю до полного бака чтобы всегда бала готова к работе, на зиму смесь не сливаю, весной запускается с пары рывков, в смазку цепи всегда заливал что по руку попадется, в основном отработка либо самое дешевое что есть в наличии. Второе качество - чтобы не ломалась и возможность самостоятельного ремонта - за 7 лет у Partner поменял свечу + стерлась ведущая звездочка (по причине покупки новой пилы, менять не стану)

to ur5imw , не понял юмора про 2003 год, пилу купил в тот-же год когда и дачу, на пиле надпись Partner 371.

Андрей С. написал :
не нашли популярность из-за своей высокой цены.

На текущий момент цены как раз демократичные. Да и поршневая у итальянцев с никасилом, если верить описанию.

Yurgum написал :
В Москве на Хускварненскую продукцию всяко проще найти запчасти. SVD12345 , позвоните сюда: , если у них есть, вопрос можно считать закрытым. У них прямые поставки от Хускварны. Остальное - как повезёт...

Зашел вчера к ним, благо по дороге домой находятся. Хотя Husqvarna купила Partner на стенде всего одна пила, итальянские модели они вообще не выставляют, но говорит что при необходимости закажут и доставят любые комплектующие от Partner любых моделей, что вполне логично.
Покрутил в руках почти все модели Husqvarna, очень понравилась Husqvarna 357XP, теперь пытаюсь перебороть жабу в себе.

SVD12345 написал :
Одно из главных качеств которое я ценю - неприхотливость, у Partner 371 с эти нет проблем, к топливной смеси малочувствителен

Неужели и 357 такая? Хотя, раз уж создавалась для проф.работ в лесу, то почему нет? Хотя и не понятно всё это.
А 359? Хвалили её знающие люди. По крайней мере один.

купил я себе sturm 99416 два минуса сильная вибрация и масло в два раза больше нужно лить если в штиль 1 к 50 то в эту 1 к 25 заводиться нормально цена 6000руб. по началу хотел хуску но сезонное повышение цен сильно растроило. кстати кому интересно можно посмотреть видео

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Genim написал :
два минуса сильная вибрация

Да колбасит китайца не по детски Но лишь бы работала!
Хотя рукам от большой вибронагрузки не сладко.
В этом отношении ECHO нравится завел положил на ровную поверхность можно маркером обвести, ни куда не уедет..

Genim написал :
цена 6000руб.

Добавить бы к этой сумме 2 тыс.рублей, и не было бы никакой вибрации. ЭХО и Шиндайва, к примеру- никакой вибрации.....

umnyi написал :
В этом отношении ECHO нравится завел положил на ровную поверхность можно маркером обвести, ни куда не уедет..

Какая Эхо? Сорокапятикубовая?
Вообще с вибрацией имеет смысл бороться до какого-то предела. Не совсем изничтожать, а до....какого-то значения. Иначе это уже понты, лишние навороты и гимор в обозримое время. Либо без гимора, но за хорошие деньги. Иных вариантов нет.

Юрий-Электр написал :
Добавить бы к этой сумме 2 тыс.рублей, и

Повторюсь. Шесть тыс. + две тыс. = какая шиндайва, или эхо?

vadim 08355 написал :
Шесть тыс. + две тыс. = какая шиндайва, или эхо?

По более 6 тыс.руб. Эхо: , а Шиндайва- например: добавить к названной сумме, и можно купить приличный аппарат.
В любом случае- лучше всяких штурмов

Genim написал :
sturm

и "штормов"......
Так, что- выбор есть....

Юрий-Электр Понимаю Ваше удовольствие от работы хорошим инструментом и желание того, чтоб и остальные испытывали подобные чувства...Но: Шиндайва хороша до тех пор, пока она работает, случись же что - проблем не оберешься. Нет у нее развитой сервисной сети...Насчет Зхо не знаю точно, но наверняка Хускварне проигрывает. И тому же Олео-Маку. Пока, по крайней мере, проигрывает. И будет проигрывать в ближайшие годы.

Yurgum написал :
Шиндайва хороша до тех пор, пока она работает, случись же что - проблем не оберешься

Согласен! Но, с другой стороны- чему там ломатся ??? Конечно, я понимаю, что ничто не вечно. Сломатся может всё. И тем не менее, можно заказать (в Москве, на ул.космонавтов, 24) запчасти для этих б/пил, если, не дай бог- что то сломается....
Я за японскую бензотехнику.....

Yurgum написал :
Насчет Зхо не знаю точно, но наверняка Хускварне проигрывает. И тому же Олео-Маку. Пока, по крайней мере, проигрывает.

Не думаю что по Оле так. Младшие модели Оли имеют досадные косячки. Модель 947 не имеет съёмного венца, что при незначительном увеличении стоимости могло-бы положительно отразиться на её уровне.
952 не знаю. Наверное для дачи и чуть более.....самое то. Многих-бы устроила.
956 и 962 ...... тоже не без греха. Какие-то детские заморочки с маслоподачей, выключатели для стран с жарким климатом....Но для несильно взыскательного частника (работающего с лесом) и иногда пьяного профи вполне потянут.Особенно для последнего. Ну а дальше я не знаю. Дальше всего три модели и они не из дешёвых. У меня такое сложилось мнение. Хотя лично я этой марке доверяю.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
А 359? Хвалили её знающие люди.

Не знаю, гожусь в знающие, или нет, но у меня в одной организации на обслуживании почти весь парк - 357 и 359. Так у них намного больше угроблено 357-х, чем 359-х.
Видимо, играет роль то, что на 359-й движок меньше форсирован. Соответственно, к топливу требования полегче и всё такое... Да ещё было много 357-х с автоматическим декомпрессором - тоже та ещё фиговинка. Такую пилу надо раз в полгода на профилактику обязательно таскать и каждый раз этот клапан ремонтировать, не дожидаясь, пока он движок грохнет...