Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1825966

А в чем разница внешнего и внутреннего сцепления? У моей эхи внутреннее?

Olegych написал :
Не знаю, гожусь в знающие, или нет, но у меня в одной организации на обслуживании почти весь парк - 357 и 359. Так у них намного больше угроблено 357-х, чем 359-х.

Годитесь. Но у 359 внешнее сцепление......со всеми вытекающими последствиями. Натяжитель цепи....

А вообще нужно брать то, во что веришь. Вот лично я верю в Макиты (необосновано), верю в Олео-Маки......
На счёт Олео Мака. Десять дней тому назад мой товарищ поехал в избе крышу ремонтировать. Работы на пару дней. Но там нужно пилить доски. Немного. Пришёл ко мне и взял пилу. Я совершенно спокоен, потому что в пилу верю. На десятке досок он её не убъёт. Не фига ей не будет.

С другой стороны для чего сегодня покупать на завтра пилу со старым двигателем, если окончательный переход на новые уже почти очевиден?

Olegych написал :
Такую пилу надо раз в полгода на профилактику обязательно таскать и каждый раз этот клапан ремонтировать, не дожидаясь, пока он движок грохнет...

А чуть подробней? Что там происходит того, чего не происходит в других моторах но тоже с клапаном. У моей есть клапан. На что обращать внимание?

Юрий-Электр написал :
Но, с другой стороны- чему там ломатся ???

В технике, к сожалению, всегда есть, чему ломаться...Тот же самый человеческий фактор...Три недели назад в лесу кантовал бревнышко, да призадумался, как та ворона. Оно возьми да сыграй, да прям по пиле ударило. У меня внутрях все опустилось... Повезло - ни царапины на корпусе, а ведь могло быть гораздо хуже. Понимаю - сам дурак . Так вот: Хускварна доставит любой прибамбас в течение трех дней, хоть корпус пилы, хоть что еще, а вот с Шиндайвой, я боюсь, все будет гора-а-аздо дольше. Нужна развитая сервисная сеть, по крайней мере мне, раздолбаю, а у Шиндайвы с Эхом это дело еще в состоянии становления, и процесс этот не быстрый, нет...

Vadim написал :
для чего сегодня покупать на завтра пилу со старым двигателем,
если окончательный переход на новые
уже
почти
очевиден?

А чем новые двигатели лучше старых?
И чем старые хуже новых?
Просто я совершенно не в курсе - новые.. старые..
На новых я еще не летал..
Может и себе новый заиметь..

//Вадим, для меня Ваше мнение чрезвычайно важно! Как Вы полагаете, я бы сильно оторвался от преследователей на широких полях страны моей родной будь мой бензолет, он же винтокрыл, собран на новом движке?
И второй вопрос - а смог бы я в таком случае вообще с ихних глаз скрыться?

baum написал :
Может и себе новый заиметь..

Понимаете, да? Понимаете, какое это наказание иметь что-то одно и на (долгие годы) всю жизнь....

baum написал :
И второй вопрос - а смог бы я в таком случае вообще с ихних глаз скрыться?

Нет.Всё равно сохранится желание убить дракона. Ваше желание.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

vadim 08355 написал :
На десятке досок он её не убъёт

Иногда такой сосед попадётся что за пару минут что хош убьёт.В прошлом году дал шлифмашинку макиту(900WT) почти новую соседу,принёс он её через 10 минут спалил.Ладно по гарантии новую выдали,не докопались,а так бы всё нет шлифмашинки.На прошлой неделе тож дал соседу,шифер распилить попросил.Так он лист шифера за 15 сек. распилил-и это тоже не дело.Я рад что у вас такие толковые знакомые,что про моих не скажешь.

Olegych, автоматический декомпрессор - это, я так понимаю, синяя кнопочка сбоку. Вы говорите он пилу убивает если его не менять, можно поподробнее. На сколько его хватает? Может стоит его превентивно, с каждой новой звездочкой заменять, чтоб пилу не убил. Каков его ресурс в среднем?

Vadim написал :
сохранится
желание
убить дракона

Я не люблю бить драконов.
Видимо поэтому драконы платят мне тем же.

Так что Вам удалось узнать о преимуществе новых движков? (Кроме их потрясающей экологичности)

Дед Щупарь написал :
автоматический декомпрессор

Когда компрессия от старости слегка устает, декомпрессор глушат болтом и гайкой - так утверждают сервисмены.
Снимите его вообще и заглушите - самый простой выход.

baum написал :
Так что Вам удалось узнать о преимуществе новых движков?

Ни чего. Я и не пытался. Но не думаю, что производители дураки.

baum написал :
Когда компрессия от старости слегка устает,

тогда уже пилку необходимо менять....

ur5imw Имелось в виду загрязнение клапана. Его не герметичность.

baum Компрессия от старости устает, да. С этого места можно поподробнее? Это сколько моточасов в среднем при правильной эксплуатации, т.е. если пила рассчитана на 2000 моточасов, то сколько отходит декомпрессор? И еще вопрос - почему глушить болтом или гайкой? Вариант поменять на новый декомпрессор разве не подходит?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
А чуть подробней? Что там происходит того, чего не происходит в других моторах но тоже с клапаном.

Клапаны есть обычные - ручные и автоматические. Обычный - это кнопка, с ним всё понятно - если при работе двигателя трясётся - значит, не закрывает. Бегом менять или глушить. (К стати, глушить чем попало - не получится. Есть специальные болты-заглушки.)
А автоматический декомпрессор выглядит как толстый шланг от места установки обычного до нижней части цилиндра. Нажимать его для запуска не нужно, да и нечего нажимать. При неработающем движке он открыт, при запуске закрывается сам.
Так вот, толстый шланг - это управление. В его нижней части есть маленький обратный клапан. Он довольно не долговечен, но если выходит из строя, сам декомпрессор остаётся открыт. Естественно, обеднение смеси и перегрев мотора со всеми вытекающими. Повреждение шланга управления - тот же эффект. Неисправность самого клапана - тот же эффект.
Причём выход из строя движка, если клапан не проверять, может наступить через 1 - 1,5 года от начала эксплуатации. Или иногда даже раньше.

vadim 08355 написал :
для чего сегодня покупать на завтра пилу со старым двигателем, если окончательный переход на новые уже почти очевиден?

Переход-то очевиден производителям - им деваться некуда, экологи дожмут. А мне - как пользователю, как бы нафиг не нужны все инновации - мне надо, чтобы просто, долговечно, чтоб на любом дерьме работало. Да ещё и чтобы все ошибки прощало - мало ли... Всё бывает.

Olegych написал :
Клапаны есть обычные - ручные и автоматические. Обычный - это кнопка, с ним всё понятно - если при работе двигателя трясётся - значит, не закрывает. Бегом менять или глушить. (К стати, глушить чем попало - не получится. Есть специальные болты-заглушки.)
А автоматический декомпрессор выглядит как толстый шланг от места установки обычного до нижней части цилиндра. Нажимать его для запуска не нужно, да и нечего нажимать. При неработающем движке он открыт, при запуске закрывается сам.
Так вот, толстый шланг - это управление. В его нижней части есть маленький обратный клапан. Он довольно не долговечен, но если выходит из строя, сам декомпрессор остаётся открыт. Естественно, обеднение смеси и перегрев мотора со всеми вытекающими. Повреждение шланга управления - тот же эффект. Неисправность самого клапана - тот же эффект.
Причём выход из строя движка, если клапан не проверять, может наступить через 1 - 1,5 года от начала эксплуатации. Или иногда даже раньше.

интересная информация, спасибо надо будет ее обмусолить

как писал в теме про масло, пила вышла из комы, но симптоматика скорее плохая
вот фотки поршня, через выпускное отверстие цилиндра
1 фото - кольцо
2 фото - поршень верняя часть
3 фото - нижняя часть

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Й-о-о-прст!! Кранты двиглу. При большой-большой удаче можно ограничиться заменой только поршня - если нигде не продрало хром на цилиндре до алюминия. А так - скорее всего полностью.
К стати, это больше похоже на перегрев - в основном, результат разуплотнения двигателя или неисправности топливной системы.

Olegych написал :
в основном, результат разуплотнения двигателя

декомпрессор навернулся?
кстати вопрос как специалисту сервиснику, вытащил сейчас старый движок, достал оттуда поршень
вот ситуация один в один, с тем что предварительно вижу по снимкам
однако у меня возник вопрос, задрана верхняя часть поршня со стороны выпускного отверстия цилиндра, а нижняя часть поршня (юбка?) со стороный впускного отверстия как полирована - не подскажите от чего такая хрень происходит и нормально ли это

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Обычно, если сполирована или сошлифована сторона впуска - работа без фильтра или с неисправным фильтром, ну и т.п. (может быть просто от очень длительной эксплуатации)

  • если продрана сторона выпуска - однозначно - перегрев. Причин много - сальники, уплотнения, неисправная или разрегулированная топливная система , пресловутый декомпрессор тот же...
  • а если несколько более редкие задиры, больше похожие на царапины по всему периметру поршневой - это хреновое топливо. В смысле - отсутствие или недостаток смазки.
    Офф, конечно, но бывают варианты. Например, однажды долго искал причину перегрева двигателя на Хускварне 365 (по характеру повреждений решил, что перегрев) А оказался - чистый бензин. Не дал соответствующей картины повреждения.

Регистрация: 15.06.2010 Рубцовск Сообщений: 8

Здарствуйте! Хотел купить пилу, но запутался в выборе. В интернете большое количество пил и их разновидностей, выбрать не могу. Подскажите какую пилу можно взять?(для распила леса и бревен)

я не спорю мож я мож не уточнил но так как меня батя попросил в нете поискать (самому некогда) сказал что нужна пила для распила леса и все! если конечно с логикой у вас туго то я не причем!

Короче нужна бензопила чтоб свалить лес, распилить его и увести все! на примете была husqvarna 450e но охото услышать мнение др!

Ну мы не экстасенсы. Теперь одно выяснили теперь бы бюджет узнать. Оринтировачно вам надо штиль 440, олео-мак 962 и др от 60см. кб.

Регистрация: 15.06.2010 Рубцовск Сообщений: 8

Бюджет примерно от 15 до 20 тыс гдето в этом районе!

как я знаю в планах идет распилка бревен от 30-50 см где то так

Ну вам подойдут хуска 365 и мощнее, штиль 290 и мощьнее, олео-мак 962, эхо 600/680.

Регистрация: 15.06.2010 Рубцовск Сообщений: 8

спасибо! а вы бы что взяли? (просто ваще мнение охото узнать)

Из этого класса работал с штилем 290-увереная машина вполне удобная и справляется то всем.
Хуска 357 тоже не плохая машинка.
Особых недостатков не имеют, но штиль больше понравился.
Взял бы штиля или эхо. Если объемы очень-очень большие то советую штиля 440-вот где дури любое бревно на раз рвет.

Регистрация: 15.06.2010 Рубцовск Сообщений: 8

Благодарю!

А вы случаем не с Тальменки Алтайского края?

Регистрация: 15.06.2010 Рубцовск Сообщений: 8

да тальменка! я уже тож пропалил что земляки! а эти пилы в барнауле есть?

Естественно есть!

Регистрация: 15.06.2010 Рубцовск Сообщений: 8

ну тогда прекрасно! пойду батю проинфармирую))))