Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4540438

Приветствую всех.
Привезли 4 окна из профиля Salamander Streamline класс A (толще стенки чем у обычно заказываемого класса Б), не устанавливали. Окна 1100 * 1500, одна створка поворотно откидная. Пакет 40 мм.
На всех окнах, на торцах, снаружи трещины почти на всех сварных швах по стенке самой широкой камеры, кое где облой зачищен небрежно.
Сечение профиля:

Вопрос, это норма при сварке, такие трещины, или брак при нарушении технологии (не те режимы сварки или еще что то)?
Всем заранее спасибо за мнения.
На фото пример трещин на углу который не зачищен, виден расплавившийся пластик:

Вот так выглядят обработанные швы, на втором фото из вышеприведенных также видна обработка на втором плане:

Явное нарушение технологии, таких дефектов не должно быть это уж точно...

вам их уже установили , выслушивать какое безобразие вам установили уже поздно, да и фрезеровка на последних фото это просто карявая обработка болгаркой

лирик, еще не устанавливали. Думаю отказываться от окон или нет, есть еще недостатки у всех 8- ми СПД
СПД -стеклопакт двухкамерный.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

proface написал :
Думаю отказываться от окон или нет

Вы серьезно? Ещё сомневаетесь?

значит realboy2012 я вас неправильно понял , конкретно по косяку : при нагреве перед сваркой задали завышенную температуру (подтверждается пузырями в шве) и не дождавшись полного прогрева сдавили профиль часть пластика которая не успела разогреться потрескалась , нужно уменьшить температуру увеличить время прогрева , в не должны платить за косяки и безграмотность производителя P.S. перепаленный шов очень некрепок , и коричневат (видно при солнечном свете)

proface написал :
лирик, еще не устанавливали. Думаю отказываться от окон или нет, есть еще недостатки у всех 8- ми СПД.

и никто в рассии не пользуется аббревиатурой спд , пишите стеклопакет

БОРОДАТЫЙ, был директор- сказал проблем не видит, предложил отвезти и обработать ровно торцы. Надо обосновать отказ.

лирик, спасибо, я так и думал в этом направлении. Не умеют варить толстые профили- заказов мало. Или просто халтура. ГОСТ на стеклопакеты вроде общий, но буду писать доступно. Как то onliner.by не активен на ответы, вот интересуют другие мнения.

на onliner.by рулят торгашьё , здесь мастера , но я такой херни как у вас не видел ни разу , если у них хвотило совести выпустить такое г.... рассчитывать на добровольное признание дефекта глупо , в перёд по инстанциям в нашей стране они всегда на стороне потребителя

лирик, беда в отрасли, клиент "не сведущий" вот и гонят халтуру. Жалко потерянного времени на разбирательства.

клиент выбирает гав... но подешевле , я поставщика окон который меня удовлетворяет три года искал , может потому они окна прилично делают что хозяин 25 лет в германии прожил и сам в производстве участвует

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Кустарщина!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

proface написал :
был директор- сказал проблем не видит, предложил отвезти и обработать ровно торцы. Надо обосновать отказ.

Что ещё он мог сказать? Здесь на лицо адовая залипуха с разгерметизацией профиля. Т.е. путь к дальнейшим разрушениям и накоплению влаги открыт.

А как у этой компании обстоят дела с представленностью в интернете? Если упоминаний много, и видно, что продвижением в интернете кто-то занимается, предупредите, что намерены выложить эти фото с соответствующим отзывом везде, куда только можно. Может это поспособствует?

БОРОДАТЫЙ, как говорится: "кто правду скажет".
Просто окна, попробую мирно решить вопрос. В интернете упоминаний не нашел, только контакты в "бизнес справочниках".

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

зачем такой широкий профиль???????????)))))))))

скорее всего ворили одноголовым станком) а надо 4 головым)

имхо пусть меняют,все должно ровно

да и перемерте геометрию сторон,обычно при одноголовом идут перепады

цвет шва отличается ?

spawn54, свой дом, чем теплее окна- тем меньше конденсата, меньше отапливать, да и подходил по цене такой профиль. Есть перепад плоскостей примерно 0,5 мм по лицевой поверхности. Размеры параллельных сторон отличаются примерно на 1 мм.

spawn54, когда фотографировал- не заметил. На днях осмотрю еще раз при хорошем свете.

лирик, смотрел швы- расплавленный пластик по цвету такой же как целый, ну может чуть темнее. Явного коричневого цвета не увидел. Посмотрел створки- в них маленькие пузырьки в швах местами, зачищены они неплохо, но на некоторых пластик со второго куска профиля скололся и покрошился, то есть не выглядит монолитно и надежно(другие окна от разных производителей выглядят хорошо и вопросов не вызывают).