Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4565148

Буду зашивать две стены гипокартоном .
Одна стена в комнате-полы деревянные,сверху фанера,сверху ламинат.
Другая стена в др.комнате-полы просто деревянные.

Вопрос: профиль для гипсокартона по низу кидать можно сверху ламината,деревянного пола или срезать по стене ламинат,доски,крепить к плите перекрытия непосредственно?

Если есть видео конкретно по этому примеру-буду благодарен за ссылку.

Лучше к плите перекрытия - стена не будет гулять вместе с полом, трястись и звучать от шагов, но когда начнете резать пол у стены - могут быть сюрпризы в виде опор под лаги и тд и тп...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ламинат что на клеевом замке что на не клеевом не должен касаться стен и тем более подпираться фальшстеной .
На деревянный пол профили монтируются с накленой на них лентой дихтусбанд , гкл монтируется от пола с зазором в 5-10 мм .

GKL написал :
Ламинат что на клеевом замке что на не клеевом не должен касаться стен и тем более подпираться фальшстеной .
На деревянный пол профили монтируются с накленой на них лентой дихтусбанд , гкл монтируется от пола с зазором в 5-10 мм .

ГКЛ должен "висеть " на профилях не касаясь пола?на деревянном полу или и на плитах перекрытия тоже?

newagent написал :
ГКЛ должен "висеть " на профилях не касаясь пола?на деревянном полу или и на плитах перекрытия тоже?

Вам же объяснили, лист гк не должен касаться Вашего пола, когда прикручиваете лист, его надо устанавливать на подкладушечку в 5 мм, но профиль на ламинат прикручивать это жесть, Ваш ламинат не доживет до конца ремонта, разберите его пока, мой Вам товарищеский совет

Ламинат это плавающее напольное покрытие и фиксировать его профилем будущей стены категорически запрещено. Крепить профиль необходимо на первичное основание, деревянные полы, бетон, фанера. Надо вырезать в ламинате место под профиль, с учётом что от готовой стены ламинат должен быть на расстоянии 7-10 мм. А между гипсой и ламинатом оставить технический зазор в 1 см, можно его потом плинтусом закрыть.