Mega549
Mega549
Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 344

19.10.2006 в 16:24:44

Всем привет. Народ подскажите а в чём проще и быстрее набросать схемку электропроводки в квартире. Уж больно не хочется калякать на бумажке карандашом с ластиком да и потеряется и изменения вносить неудобно.

Подскажите программку в наш век компьютерных технологий :)

0
Slawa
Slawa
Резидент

Регистрация: 28.03.2006

Москва

Сообщений: 2751

19.10.2006 в 16:40:39

В ворде. Проще не придумаешь.

0
Mega549
Mega549
Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 344

19.10.2006 в 17:02:55

А чем там. автофигурами что-ли ?

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

19.10.2006 в 17:20:24

2Mega549

Ты умеешь отличать дурацкие и шутливые советы от серьезных?

Рисуй в любом графическом редакторе, хоть в штатном паинтбраше. Можешь в VISIO или корел дро.

0
Mega549
Mega549
Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 344

19.10.2006 в 17:33:08

2dmc

да это понятно. но мне бы хотелось узнать про какую-нибудь более менее специализированную и удобную программку. где схемку бы сложить из готовых фигур чтоб не корячиться в обычном графическом редакторе (он для других целей предназначен).

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

19.10.2006 в 17:55:38

2Mega549

http://www.electrik.org/forum/viewtopic.php?p=6643&sid=de8fd11f13f9d53eddbad0c0a26b7c6f

Ну и по инету пошукай - их много, основное различие - удобстов интрефейса, доступность нужных библиотек и стоимость.

0
LetChik
LetChik
Новичок

Регистрация: 23.04.2006

Москва

Сообщений: 62

19.10.2006 в 19:46:11

Mega549 написал : 2dmc

менее специализированную

P-CAD ;)

0
VladislavV
VladislavV
Резидент

Регистрация: 04.08.2006

Москва

Сообщений: 1319

19.10.2006 в 22:35:44

Прекратите издеваться. Я рисую в Автокаде. Просто и понятно. И длины линий считаются на раз.

0
Mega549
Mega549
Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 344

20.10.2006 в 00:37:06

спасибо хлопцы :)

про autocad ещё с института помню что там всё не просто... :)

я и так уже archicad освоил в связи с предстоящим ремонтом. мне бы что-нибудь попроще.

вот надеюсь rusplan подойдёт.

0
Radj
Radj
Резидент

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

20.10.2006 в 01:07:51

В MS Visio полно готовых шаблончиков электрических (уж выключатели с лампочками там точно есть). Да и при необходимости самому новый сделать совсем не сложно.

0
Slawa
Slawa
Резидент

Регистрация: 28.03.2006

Москва

Сообщений: 2751

20.10.2006 в 10:15:43

Mega549 написал : А чем там. автофигурами что-ли ?

Да. Автомат, УЗО, розетка, лампочка - вот и все "графические примитивы" на квартиру. Тебе на какую схему нужны - на принципиальную или на монтажную?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу