Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4570473

Почитав в инете вопросы про достоинства и недостатки ламината и плитки, так и не пришла к выводу, что же лучше.
Для меня ламинат симпатичен тем, что и стоимость его укладки, и возможность демонтажа выглядит очень привлекательно.
Плитка симпатична тем, что более долговечна(?)

Теплого пола не будет, т.к. квартира очень жаркая(зимой можно открыть окно и будет нормально), для эстетичности, в ближайший месяц буду менять батареи на биметаллические.

У меня на кухне плитка. Теплого пола нет, но мне и ненужно. Преимущество в том что ее мыть легко. Я почемуто когда готовлю еду загаживаю кухню не кисло. Говорят что об плитку посуда бьется. Лично я разбивал посуду только в раковине, пару раз уронил когда мыл. На плитку только кошка роняла цветочные горшки и кострюлю. Есть сколы на плитке. Плитка не боится воды, это плюс, актуально иногда.
В другой квартире буду класть ламинат с ресунком под плитку. Думаю будет не хуже, а мороки с ним меньше.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

для кухни оптимально пвх плитка-лучше не придумали

ussur, А насколько они долговечны? Вариант конечно интересный. Но опятьже некоторые проблемы с высотой при стыковке с ламинатом, ну и интересна долговечность. насколько я понимаю это по сути тот самый верхний слой ламината, на какойто подложке которая клеится. Или это не так?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Верный, 10 лет минимум гарантия есть клеевые ,а есть замковые..на ощупь помягче чем ламинат.совершенно не боятся влаги..ноги не холодит как кафель..В последних коллекциях арт тайл можно заменить любую плитку без демонтажа соседних..Замковые соберёт даже подросток

ussur, Спасибо. Буду пощупать и цены сравнить.
Я так понимаю замковая не клеится? Или она самоклейка?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Верный написал :
ussur, Спасибо. Буду пощупать и цены сравнить.
Я так понимаю замковая не клеится? Или она самоклейка?

Верный написал :
замковая не клеитс

как ламинат

ussur написал :
для кухни оптимально пвх плитка-лучше не придумали

я то же о такой не слышала,почитала, ее рекомендуют в статьях для технических помещений или для простоты укладки, вместо линолеума.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Лакричка, ознакомтесь

Лакричка, Не, ну я слышал про нее. Просто както не задумывался о ее применении. Посморел ролики, почитал. Почемуто больше всего ее в тц всяких укладывают. Нужно будет посмотреть как выглядит, Дома всетаки уюта хочется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
для кухни оптимально пвх плитка-лучше не придумали

Да! только у них ещё её нет!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Да! только у них ещё её нет!

По запросу в яндексе есть. Джае в банальном Леруа.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Да! только у них ещё её нет!

по ссылке.что я дал именно европейская и странно с подложкой?может пол неровный,а может ещё чего?

Верный написал :
Дома всетаки уюта хочется.

Согласна. Линолеум и такая плитка представляется мне просто уже эконом-вариантом. Я почему тему3 создала. Многие мои знакомые постелили ламинат и очень рекомендуют.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
По запросу в яндексе есть. Джае в банальном Леруа.

Тогда хорошо ! Вещь интересная

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Лакричка написал :
Согласна. Линолеум и такая плитка представляется мне просто уже эконом-вариантом. Я почему тему3 создала. Многие мои знакомые постелили ламинат и очень рекомендуют.

стоимость сравнима с ламинатом премиум класса-если вы об этом-замковом

ussur написал :
Лакричка, ознакомтесь

честно говоря, выглядит как-то прямо (очень)дешевенько.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Лакричка написал :
Согласна. Линолеум и такая плитка представляется мне просто уже эконом-вариантом. Я почему тему3 создала. Многие мои знакомые постелили ламинат и очень рекомендуют.

Я Вам предложу детскую шалость (на объектах детей веселю) Возьмите в одну руку индикаторную отвёртку (та что с батарейками внутри), уприте её в стену. Прислоните палец как бы проверяя фазу, а ногой начните шаркать по ламинату.
Вы узнаете как работает динамо машина!

П.С. Ушли с объекта где укладывали ламинат -перестала биться током машина.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Лакричка написал :
честно говоря, выглядит как-то прямо (очень)дешевенько.

от ламината внешне не отличить

ussur написал :
стоимость сравнима с ламинатом премиум класса-если вы об этом-замковом

я спрашивала, что лучше постелить: напольную плитку (без понятие о ее составе),но явно не линолеумного вида, который тут обсуждают или ламинат с точки зрения качества и износостойкости.

Арс Ди Коль написал :
Я Вам предложу детскую шалость (на объектах детей веселю) Возьмите в одну руку индикаторную отвёртку (та что с батарейками внутри), уприте её в стену. Прислоните палец как бы проверяя фазу, а ногой начните шаркать по ламинату.
Вы узнаете как работает динамо машина!

П.С. Ушли с объекта где укладывали ламинат -перестала биться током машина.

думаете,электричество экономят?

Лакричка написал :
Согласна. Линолеум и такая плитка представляется мне просто уже эконом-вариантом. Я почему тему3 создала. Многие мои знакомые постелили ламинат и очень рекомендуют.

Как мне кажется самый большой его плюс это то что можно без проблем через какоето время поменять. Плитка мне например уже надоела. Но менять ее муторно. Правда и не имеет смысла в моем случаи. Но еслибы не продавал квартиру поменялбы и кухню и плитку. Тут уже выбор или менять плитку с кухней или подбирать кухню под плитку. Грязито не охото, по этому кухню под плитку. С ламинатом все намного проще.
Другое дело что его качественный нужно найти, чтобы не стерся через 2 года.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ушли с объекта где укладывали ламинат -перестала биться током машина.

такая же история

Арс Ди Коль написал :
Ушли с объекта где укладывали ламинат -перестала биться током машина.

Еще и одежду наверное поменяли))

ussur написал :
такая же история

Ну значит дело в ламинате.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Лакричка написал :
думаете,электричество экономят?

Надо только знать, где подключить

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Еще и одежду наверное поменяли))

Та же , у нас пока холодновасто, а на объекте сейчас стяжка!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Ну значит дело в ламинате.

В нём , в нём!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Лакричка написал :
я спрашивала, что лучше постелить: напольную плитку (без понятие о ее составе),но явно не линолеумного вида, который тут обсуждают или ламинат с точки зрения качества и износостойкости.

керамика-это холодно ногам(требуется подогрев)вся упавшая посуда-вдребезги,сложная грязная укладка-зато крепко и на века..Ламинат влагобоязнь.электролизация.недолговечность при простоте укладки.

Арс Ди Коль написал :
Та же , у нас пока холодновасто, а на объекте сейчас стяжка!

Я сейчас прикололся с паркетной доской. тестер босиком не горит, в носках горит)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Я сейчас прикололся с паркетной доской. Босиком не горит, в носках горит)))

В тапках тоже горит! Причём у меня строительные боты с резиновой подошвой -тоже горит!

Добрых дел мастерррр