Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253
#4578227

Оконные специалисты помогите разобраться где же протекает окно поставленное на балконе? Фирма-установщик пропала. Приходили мастера замазали везде герметиком-все равно течет при косом дожде. Что делать?
С наружи всё герметично заделано.Фото верхнего и нижнего отлива.
[

]() [

]() [

]() [

]()

Течет внутри по парапету
[

]() [

]() [

]()

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Еще фото, разных ракурсов.Может быть здесь виднее...

[

]() [

]()

сделайте фото чтоб захватывался верхний балкон и его остекление, и пол своего балкона в районе протечки.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Medtech, верхний балкон
[

]() [

]()

пол балкона в районе протечки
[

]()

угол внутри
[

]() [

]() [

]()

[

]()

Судя по этому фото, отлив не вставлен в паз рамы, а просто прижат и прикручен к подставочному профилю. Получается что при косом дожде для воды нет преграды, она проходит в щель между кромкой отлива и рамой.

На этой картинке нет подставочника но понятно про какой паз я говорю.

Вот нащел подходящую картинку. Только бортик отлива у вас похоже еще ниже, вот за него и затекает.

Стоит посмотреть проставочный профиль, я конечно не специалист по профилям, но мне кажется что вижу достаточно большой зазор между профилями, на мой взгляд в него попадают капли и из затягивает внутрь стыка, далее вода дырочку найдёт. Для проверки наклейте монтажный скотч на стык сверху до низу и промочите из лейки\шланга и т.п.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Medtech написал :
Стоит посмотреть проставочный профиль, я конечно не специалист по профилям, но мне кажется что вижу достаточно большой зазор между профилями, на мой взгляд в него попадают капли и из затягивает внутрь стыка, далее вода дырочку найдёт. Для проверки наклейте монтажный скотч на стык сверху до низу и промочите из лейки\шланга и т.п.

это на какой фотке?

SailorMorgan, спасибо.попробую залить герметиком то место.

Герметизировать надо по всему наружному периметру, и сверху тоже.
А доверить добросовестному челу. А не как мой зак : Заплатил фирме, после них - дыры с вишню и с яблоко.
А свиду так вот сходу и не заметишь

Труд без искусства - Варварство!

Вертикальный проставочный профиль

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

РР написал :
С наружи всё герметично заделано.

Судя по тому что отовсюду на нащельники торчит пена, ничего там не заделано.
Боковые вообще открыты.

Никакого смысла ляпать герметик поверху нащельников нет. Держаться он так не будет. Он на фотках уже шелушиться по краям. Будет висеть соплями а под него свободно все затечет. "Герметичный стык" нащельника на заклепке кверх ногами чистая профанация. И сам герметик - ***** для внутренних работ.

Нащельники все снять. Пену обрезать и заровнять где пропустили. Боковые швы заштукатурить.
Верхний и нижний нащельники поставить новые. Нормально. Без дыр на стыках, заляпанных чем под руку попало.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

rels,
Medtech,
SailorMorgan,
не лучше будет,если демонтировать окно,заменить проставочный вертикальный профиль, поставить правильно новые верхние,нижние отливы(нащельники) и тщательно загерметизировать?

Medtech написал :
Вертикальный проставочный профиль

Это эркерное соединение,по идее должно уплотняться резинкой,такой же как и на створке окна.А в реалии частенько их не бывает.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

кстати,а какой герметик для наружной гидроизоляции самый лучший?

РР написал :
кстати,а какой герметик для наружной гидроизоляции самый лучший?

Лично я пользуюсь нейтральным титаном, нас им фирма снабжает но утверждать что он лучший не буду.

Думаю достаточно будет переделать или полностью заменить нижний отлив. Эркер снаружи очистить от остатков герметика, обезжирить и аккуратно пройти силиконом стыки, отметил красным на картинке.