Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6323087

Пять страниц!И о чем?

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал:
Пять страниц!И о чем?

Ves, за жизнь и боль

Добрых дел мастерррр

Ves написал:
Пять страниц!И о чем?

Ves, участников обсуждения много, Вы вот к примеру тоже высказались , так 5 страниц и накапало

Я помолодел , так где то на 5000 сообщений, разжаловали меня, вот всячески пытаются ущимить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Я помолодел , так где то на 5000 сообщений, разжаловали меня, вот всячески пытаются ущимить

dmitro+, Тряхнул стариной!

Добрых дел мастерррр

dmitro+ написал:
участников обсуждения много, Вы вот к примеру тоже высказались , так 5 страниц и накапало

А Вы повелись на мой пост. Еще +1.

Feelgood!

Ves написал:
Еще +1

Ку?

Z

Али-баба, Конечно Ку! (вчера пересматривал)

Feelgood!

Ves написал:

dmitro+ написал:
участников обсуждения много, Вы вот к примеру тоже высказались , так 5 страниц и накапало

А Вы повелись на мой пост. Еще +1.

Ves,

Лучше поболтайте на тему смазки именно ствола перфоратора внутри при разборке, а не места контакта бура и ствола ? Туда смазка для буров подойдет или там другие требования ?

Serg написал:

Р220 написал :
В моей теме кто-то писал, что представители ДеВолта как-то это мотивируют.

Было бы интересно услышать представителей DeWalt.
Пока в качестве доказательства приведена выдержка из инструкции, никакого отношения к смазыванию хвостовиков буров не имеющая.

Serg, Как представитель DeWALT - подтверждаю. Смазывать не рекомендуется.

Случайно в это ветку заглянул.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ZaboMax написал:
Как представитель DeWALT - подтверждаю. Смазывать не рекомендуется.

Не рекомендуется смазывать хвостовик бура, при установке его в буксу? (я специально уточняю, чтобы не было разночтений).

Serg, Не рекомендуется смазывать хвостовик бура при установке его в патрон.

ZaboMax написал:
Не рекомендуется смазывать хвостовик бура при установке его в патрон.

Даже интересно стало !!! А можно это где то на официальном сайте девальта прочитать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ZaboMax написал:
Не рекомендуется смазывать хвостовик бура при установке его в патрон.

Ни чего не путаете? Как давно появилась эта рекомендация? Для чего тогда эта смазка Dewalt: 328771-03 ?

Vadim63, Нет, ничего не путаю. Минимум с 2012 года - это 100%, возможно раньше.

maximus, Конечно можно. Вот ссылка на первую попавшиюся инструкцию

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ZaboMax написал:
Не рекомендуется смазывать хвостовик бура при установке его в патрон.

Ок, спасибо.

Vadim63 написал:

ZaboMax написал:
Не рекомендуется смазывать хвостовик бура при установке его в патрон.

Ни чего не путаете? Как давно появилась эта рекомендация? Для чего тогда эта смазка Dewalt: 328771-03 ?

Vadim63, да мелькало как то что по каким то исследованиям пришли к выводу что сдс+ на сухую работает дольше , а сдс макс наоборот со смазкой работает дольше

бракодел написал:
да мелькало как то что по каким то исследованиям пришли к выводу что сдс+ на сухую работает дольше ,

Да мало ли чего мелькало.
Недавно пришлось попользоваться перфом МЕТАБО (сдс+), сыну подарили года 4 назад. Ни разу не пользовался. Муха не сидела.
В спешке не обратил внимание что бур в резиновый набалдашник сильно туго лезет. Сжег 2 бура на 6 мм, только потом разобрался что удар не получается, только вращение. Смазал литолом - и пошел как дети в школу.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Микитович написал:
Сжег 2 бура на 6 мм, только потом разобрался что удар не получается, только вращение.

Ну вы блин даете,никогда перфораторами не пользовались

alex1977102,
Конечно.
Я ими только расписывался на стенах и полах. Ставил подписи.
Да просто работал в полутемноте, потолок в общем коридоре, бетон тяжелый, идет бур только медленно, толком не видно есть удар или нет, арматура или такой бетон.
Первый такой перф попался с сухой резиной.

Я тоже как купил смазывал, было все ок. Потом пришлось после штробореза отбивать в крепком бетоне штробу, перф разогревается и вся смазка лезет обратно, но уже черного цвета.
Потом в покрашенной ванной нужно было сделать пару отверстий, так смазка по сторонам летит, на обычной стене не видно. Пытался оттереть - фиг, пришлось еще перекрашивать, хоть краска латексная при частичной покраске перехода не дает.
Резинку патрона можно один раз смазать, но каждый раз смазывать хвостовик не стоит. особенно когда хвостовик не входит в ствол, как у GBH 2-26 DFR

Так что у кого стройка можно смазывать, если хочется, а когда перф бывает на отделке тут лучше на грабли не наступать.

бракодел написал:
по каким то исследованиям пришли к выводу что сдс+ на сухую работает дольше

интересно, в каких условиях проходили исследования? а то поработал как-то без смазки перфом интерскол с долотом в облаке мелкой пыли (после шлифовки стен), за минут 20-30 ствол нагрелся и заклинило. пришлось разбирать и выбивать долото с обратной стороны. После смазки ровно в тех же условиях не клинило совсем.

Микитович, опыт так просто не пропьешь

Victotaz, это компания девольт экспериментировала . подробностей не знаю

ole325, слышал что некоторые строители под чистовые работы отдельный перф приобретают , который никогда не смазывают

бракодел написал:
опыт так просто не пропьешь

Вот и я говорю, что столько не выпью.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Т.е трение металл об металл считается нормально? При выдавливании/вытекании смазка уносит попавшую пыль и продукты износа из зоны контакта ствола и оснастки.

Pioneer1 написал:
При выдавливании/вытекании смазка уносит попавшую пыль и продукты износа из зоны контакта ствола и оснастки.

однако пока она не вытекла то все это добро удерживает в зоне контакта

бракодел,
Тогда :

  • протирать с тончайшим слоем спирта, на выдохе;
  • дрочить на сухую, и что бы не одной пылинки.