Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354902

kuzmjch написал:
A1980, У меня прицеп 120х90 есть,в принципе могу с него основные размеры снять.

kuzmjch, буду вам благодарен.

A1980, Для начала.

kuzmjch написал:
A1980, Для начала.

kuzmjch, спасибо огромное. От чего ступицы колес?

A1980, Расстояние от переднего борта до прицепного пальца 127см.Ступицы в сборе от Ваз 2110.Тормоза не ставил,мне они без надобности.Прицепное из части неизвестного кардана и в него вставлены труба в трубе, 3\4 и 1\2 затем рассверлено до 16мм.

kuzmjch написал:
A1980, Расстояние от переднего борта до прицепного пальца 127см.Ступицы в сборе от Ваз 2110.Тормоза не ставил,мне они без надобности.Прицепное из части неизвестного кардана и в него вставлены труба в трубе, 3\4 и 1\2 затем рассверлено до 16мм.

kuzmjch, спасибо. У меня получается так же. От сцепки до сидения 96+30 на седло =126.

Блин,а я лоханулся конкретно. Сцепку опустил уже на самый лемех,хотеть верхушку срезай, а плуг меньше 20см не пашет, и то поддерживать надо. Потом вспомнил фото на форуме- бахнул на нос фавориту гирю 10кг и дело почти пошло о,кей. Думаю кг 15-20 будет вообще отлично. Есть у меня пара болванок по 30кг, надо отдать на распиловку и пробовать.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Про 100 Виктор, То есть ты изменил развесовку , догрузив перед мотоблока и он перестал плугом зарываться глубже чем надо? А разве глубина пропашки не плугом настраивается, а догруз для лучшего сцепления грунтозацепов с землёй? Просто сам плугом не пользуюсь, участок небольшой, справляюсь фрезами.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

На днях доделал грузы свободного вращения на грунтозацепы. Заодно и что то типа дифференциала на основе штатных удлинителей осей. Как работает всё в сборе пока не испытывал. Если не понравится можно и обратно переделать .

mothilo, Именно развесовкой. Я ж говорил,что и укоротил его и дырок насверлил до лемеха и поднял до самой сцепки. А колеса у меня и так кг по 20 пригружены. Как плуг регулируеца я знаю. У меня МТЗ лет 20 уже. Это еще до переделки плуга и сцепки. Я и сцепку как в МТЗ сделал. Удлинилась на 20см. И вот после удлинения и стал больше зарываца.

Про 100 Виктор, у Вас шкивы литые изначально были?

MAXWELHOUSE, шкивы штампованные идут минимум с 2017, на ковровских МБ, по крайней мере. Weima и прочие клоны литье пока дают, кажется...

У меня 2016 со штамповкой, у Виктора, если не ошибаюсь не клон

А фик его знает какие шкивы,я не рассматривал. Ремень сразу на зубчатый сменил и все. На бирке 2016 год.

Ну появился ли хоть один обладатель хваленого ЗИДОВСКОГО плуга?

kuzmjch написал:
A1980, Расстояние от переднего борта до прицепного пальца 127см.Ступицы в сборе от Ваз 2110.Тормоза не ставил,мне они без надобности.Прицепное из части неизвестного кардана и в него вставлены труба в трубе, 3\4 и 1\2 затем рассверлено до 16мм.

kuzmjch, планирую сделать зазор между трубками.будет поворот на пальце и между трубками .может менше разбивать отверствие будет и поворот легше?

MAXWELHOUSE, что за дивный шланг на 3м фото??

рустам, сапун для редуктора , 30 см, меньше не было

kuzmjch написал:
A1980, Для начала.

kuzmjch, Вот потихоньку доделываю самоствальчик

. планирую тормоза ну вот троса ручника длинноваты.

A1980, Проложите тросики по другому,правый через левую сторону и левый соответственно через правую.И подножку под ноги не забудьте.Можно как у меня на адаптере было сделано.

А мне на железе 460мм больше понравилось,чем на 550мм. Едет на второй передаче тише,идти за ним гораздо удобней. Но ширина 160мм на двух ободах на сырой земле жидковата. Левое колесо подгрузает. Но вот скорость для меня очень комфортная. Надо поискать елку резиновую на 460мм