Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6685029

земля средней твердости.

A1980 написал:
Всем доброго дня. Вот пришло время копать картофель. У меня вейма 1050, нужен плуг выкапыватель картофеля. подскажите какой лучше и нужны ли крунтозацепы? Всем спасибо.

A1980, сделать с культиваторной лапы приварить пруты 10 длина 45 см. Захвават лапы не меньше 340мм (ширина залегания картошки +запас на виляние) ,пятку приварить,киль приваривают гугл Пруты выгнуть так чтобы земля выворачивалась как(разворачиваем книгу по средине)Самое главное садить не глубоко, окучивать рыхлой землёй высоко

gavroch, вот купил. Как думаете потянет?

A1980, попрет, как миленький! У меня старенький Салют с ОМ-220 МБ-шную лапу по сырой земле, да с корневищами сорняков пер и не надрывался.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

A1980 написал:
gavroch, вот купил. Как думаете потянет?

A1980, ширина 335мм ширина стрелки или габаритная? Вположении как она стоит на площадке так она должна идти при копке

gavroch написал:

A1980 написал:
gavroch, вот купил. Как думаете потянет?

A1980, ширина 335мм ширина стрелки или габаритная? Вположении как она стоит на площадке так она должна идти при копке

gavroch, мне не понравилась, окучником и то сподручнее

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
мне не понравилась, окучником и то сподручнее

Набивает ботвы на стойку?

MAXWELHOUSE, Если сравнить окучник и выкапыватель на основе культиваторной лапы, то можно на культиваторную лапу пруты приварить к стойке то получится аналог окучника .Только в окучника стрелка ширина 10см а на выкапыватель на основе лапы стрелка шириной 34см. А если Вы не попадете (вильнет) выкапыватель на основе окучника (стрелка 10) то чем картошка выкопана будет крылом?

bulbash, и это тоже. По ощущениям с окучником и мотоблок легче идёт.

Самоделки из культиваторной лапы намного лучше копают. Задача то-приподнять грунт и просеить....Покупные больше в сторону сдвигают, чем поднимают.

всем привет,китайцы выпустили новый вариант движка!! может кто менять будет

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

рустам написал:
китайцы выпустили новый вариант движка!!

это WEIMA сделала для Европейского рынка (для Германии бренд GW (GRUNWELT), там уже надо соответствие Евро5 для маленьких двигателей. Двигателей под Евро5 у Веймы линейка 8 или 9 штук разной мощности.
на двигателе должна быть специальная маркировка соответствия Евро5.
в Украине уже все эти двигатели есть.

парни,кто будет делать себе мульчер типа такого:
давно уже думаю об этом!!

Подскажите, где берёте ремни короче чем 1120.
Помню народ ставит зубчатые 1118. Не смог найти где купить.

Поставил доп крепление вперёд и пришлось двигатель чуть сдвинуть назад

Михаил-5, На Фаворите 1 ремень В(850).У вас на Салюте стоит 2шт А профиля.Попробуйте поискать в магазинах РТИ.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

На днях приобрёл двигатель lifan 173f-l
Подскажите пожалуйста это ваш двигатель , с Фаворита ?
Если он , могу предложить его кому-нибудь за пол цены . Хотел поставить на Неву , он зараза не подходит .
Двигатель абсолютно новый , масло и бензин не заливали .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

жекf, да верните назад в магазин!!!!
да и чего он на Неву не подходит? пару отверстий расширить??

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

52dim написал:
жекf, да верните назад в магазин!!!!
да и чего он на Неву не подходит? пару отверстий расширить??

52dim,двигатель покупали год назад.
Смещение центра тяжести большое .

Поломал мотоблок Фаворит. Двигатель стоит OHV PRO 206 Бригс и страттон. Ситуация была такова. Сначала появилась супер компрессия. Шнурок дёргался со второго раза. Завёл, отработал бак в ноль. Он отдохнул, залил бак новый. Не заводится, с компрессией та же фигня. Поменял свечу. Искра есть. Завели с сыном его. Поработал секунд 20. Начали падать обороты и произошел хлопок, пошёл дым белый сухой с низу движка. После этого стартер крутиться без усилия и не останавливается. В момент хлопка был металический скрежет. Вопрос? Какова версия поломки ?

Василий Кузьмин, угробил ты хороший моторчик, как минимум, кранты шатуну и поршню; как максимум - коленвалу и картеру, ну и еще каким-никаким железячкам...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1