Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2062255

valerich написал :
Это на какой?
Грузоподъемность 400 кг
Собственная масса 93,46 кг
Габариты кузова 1300х1100х350мм
Колеса 5.00х10 или 4.00х10

Это какого девайса параметры? Мне нужно такое, чтобы вручную катать. А собственная масса 93 кг меня с косогора сама катить будет, а назад я её не вытолкаю. Полегче бы

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Это какого девайса параметры?

Всеволожская телега.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Не, я хочу самопал бюджетный сделать, чтобы минимум места занимал (колеса съёмные от м\б), лёгкий (возможно кузов фанерный), чтобы руками толкать - тачку, а не прицеп. А то на 10и сотках особо не покатаешься. Но, поскольку колес 2, то думаю над возможностью их дифференциации.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
чтобы руками толкать - тачку

А, я не понял. Думал тележку.

А сегодня свою делянку люцерны четырёхлетней перепахать надумал. Тыркнулся фрезами сначала попробовать - скукотищща дрыганья почти на месте! Да и не смотрится даже под зиму профрезерованная как по-весеннему под грядки, земеля. Перезапряг своего "китайского друга" в плуг обратно - другое дело! Что ни говорите, а хорошо прилаженный плужок к мотоблоку - вещь!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Tomkol написал :
я хочу самопал бюджетный сделать, чтобы минимум места занимал (колеса съёмные от м\б), лёгкий (возможно кузов фанерный), чтобы руками толкать - тачку, а не прицеп

- свари раму из уголка, а стенки можно и полегче. Большой диаметр колёс 80см - легче на ходу. Думаю, и задних велосипедных колёс хватит - но там с подшипниками нужно поиграться, пробовал по два шт. 203-их на колесо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
См. фото моей тачки

Вот-вот, типа такой и хочу. Только чтобы в ней использовать резиновые колеса (вместе с трубчатыми валами) от мотоблока. Нужна тачка - одел колеса, не нужна - снял. А полуоси у тачки сделать такого же размера, как вал мотоблока. Каждую поставить на 2 подшипничка. Шасси из уголка, а кузов из ОСБ-плиты.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
а кузов из ОСБ-плиты.

Я выгнул из листа оцинковки и скрепил алюминиевыми заклепками.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Я выгнул из листа оцинковки и скрепил алюминиевыми заклепками.

Тоже вариант. А по по верхнему краю окантовку какую-нибудь из металла наверно нужно, чтобы не гнулось (типа прямоугольной трубы небольшого сечения).

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А по по верхнему краю окантовку какую-нибудь из металла наверно нужно, чтобы не гнулось

Я ничего не делал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Я ничего не делал.

Оригами увлекаетесь?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Оригами

А что это?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

POG65 написал :
Я выгнул из листа оцинковки и скрепил алюминиевыми заклепками.

Шасси от стандартной тачки, усиленное распоркой? У примерно такая-же, родной кузовок уже поплыл, на следующий год надо что-то типа этого делать.

Kulan69 написал :
Шасси от стандартной тачки, усиленное распоркой?

Да, так и есть.

Kulan69 написал :
родной кузовок уже поплыл

Он был очень слабенький, в продаже их отдельно нет. Пришлось из листа оцинковки изготовить, кромсал болгаркой 230-ой. Очень крепко получилось. В телегу можно погрузить 8-9 больших ведер сыпучего материала. Мне с одним колесом удобнее (может привык?). Соседка по даче с ней набок завалилась и болше ее в руки не берет.

Tomkol написал :
Оригами увлекаетесь?

Пардон, малость тупанул про оригАми. Ударение неправильно поставил, сижу - ржу над собой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
про оригАми

просто интересно Вы сложили лист жести. Это ж целое искусство (правда, обычно из бумаги всякие штучки делаются).

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
просто интересно Вы сложили лист жести. Это ж целое искусство (правда, обычно из бумаги всякие штучки делаются).

Оцинковка не так сложно гнется. Принцип тот же, как и на бумаге. Внутрь угла ставится обычный уголок и с другой стороны молоточком.. Вот и все дела. Я так себе ящик для инструмента еще изготовил, доволен.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Я так себе ящик для инструмента еще изготовил,

Ящик проще - все под прямым углом сгибать. А кузов тачки ж более сложную форму имеет... Вы еще и излишки как-то хитро загнули. Поэтому я и вспомнил про оригами.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вы еще и излишки как-то хитро загнули

Делал все по месту, по трубчатой раме тачки.

а места то.....