Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2144310

Tomkol написал :
Будьте добры поподробнее про буковки. Чем одни лучше других?

GX (V) - 160UK1-VXE7
G - означает Двигатель Xonda,
X - двигатель OHV или OHC - профессиональное применение, с - двигатель в быту, S - полу профессиональное применение
(V) - вертикальный выходной вал, H или отсутствие - горизонтальный выходной вал
160 - обьем двигателя
U - унифицированный тип для Европы ,США, Канады и Австралии


K1 :
.: произведено в Японии,
А - произведено в США
Е - произведено в Италии
Т - произведено в Таиланде
Н - произведено в Китае
К1, Т1, Н1 - незначительные изменения в конструкции
К2, Т2, Н2 - повторное внесение изменений


V :
Q, T, B - прямой выходной вал (дюймы
S- прямой (метрическая сис-ма
W - внешняя резьба
V - конический
H - редуктор с придаточным отношением 1/6
R - редуктор с придаточным отношением 1/2 + сцепление
L - редуктор с придаточным отношением 1/2


X- c датчиком давления масла


Е:
Е - с электрозапуском
М - воздушный фильтр с масл. ванной
С - воздушный фильтр циклонного типа


7 - пониженный уровень шума

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Спасиба! Завтра книжечку от движка найду и попробую расшифровать.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Если финансы позволят, то лучше, наверное, тяжелый мотоблок.

Да, дизельная Зирка не намного дороже будет. Я себе Фаворита взял только из-за того, что он в машину влазит, поскольку на даче его негде хранить, и я каждый раз при необходимости его из гаража вожу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.12.2010 Красноярск Сообщений: 11

umnyi написал :
посмотрите на тяжелые.

Хотел бы посмотреть, но в продаже не встречал. Как в нашем регионе вообще мотоблоки не распространены, поэтому торгаши нас ассортиментом не радуют - (Крот, Кадви, Нева, ну еще иномарки, типа Кайман, ну и так по мелочи). Думал о минитракторе, но там вообще ценник неподъемный. Деньги ограничены, поднимать буду с нуля (дачный участок)

WOW! написал :
китаец служит может быть в 2 раза меньше, но и стоит соответственно.

Вот именно, а необходимо взять вещь и работать на нем, а не под нем, китайцы же берут "не каччеством, а количчеством", еще похлеще, чем наш пром

Veps25 написал :
40-50 соток земли + 2 Га покоса для Салюта-Фаворита многовато будет, не говорю, что невозможно, но тяжело, и, в первую очередь для Вас.

Я знаю что это трудно, все таки до 17 лет прожил в деревне, да сейчас отцу помогаю. Но это на первое время, думаю пару лет.

Veps25 написал :
Меняются ли гильзы в гильзованных мотоблоковских движках не знаю, а есть ли в продаже ремонтные поршни

А действительно кто нибудь занимался такого плана ремонтом движка и есть ли ремонтные поршни?

umnyi написал :
Разница в сумме вас наверное не шокирует, а вот помошника приобретете действительно настоящего.

Veps25 написал :
ИМХО 40-50 соток земли + 2 Га покоса для Салюта-Фаворита многовато будет, не говорю, что невозможно, но тяжело, и, в первую очередь для Вас. Если финансы позволят, то лучше, наверное, тяжелый мотоблок.

Двумя руками - за!

Убирал сырой снег 15-20 см - иногда пробуксовывает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kvas написал :
Убирал сырой снег 15-20 см - иногда пробуксовывает.

И неудивительно, если отвал почти перпендикулярно движению МБ. Может сильнее наискось его повернуть?

Сытый конному не пеший!

Под углом гребёт на 4+.
А если ровно как в посте 3126 то так я сваливал снег в кучу (оценка 4).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А, ну так совсем другое дело. А на железных грунтозацепах не пробовали?

Сытый конному не пеший!

У меня есть только маленькие (из жигулёвских дисков). Просто, когда снега мало я еще с телегой выезжаю, а переобувать не охота.

Предлагаю лопату-отвал, регулировка влево/вправо, съёмный нож, внизу резиновый сребок, ширина 1м ,высота 45 см - 550 грн.

Kvas написал :
Под углом гребёт на 4+.

Все не руками такую территорию убирать.

Tomkol написал :
А на железных грунтозацепах не пробовали?

Я думаю еще лучше результат будет.:yu

POG65 написал :
Все не руками такую территорию убирать.

У меня соток 5 убирать. Думаю на следующий год снегоуборщик соорудить.

Kvas написал :
У меня соток 5 убирать. Думаю на следующий год снегоуборщик соорудить.

У меня "проблема" чуть проще, от гаража отмахаю лопатой сам, и в удовольствие... Есть дачный участок (~15 км от того места, где живу). Там автогрейдер проехать не сможет (узко, магистральный водопровод). Хотел изготовить..., но уже передумал, ворам дорожку делать? Много лет было спокойно, а тут, наведались... Украли электроплиту... (сам дурак).

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Kvas написал :
Думаю на следующий год снегоуборщик соорудить.

Проще купить этот отвал. Если с металла 2мм -то в районе 500грн цена. Если 3мм и регулировка угла влево-вправо и вверх-вниз, то под 600грн. Это цены Харьковские, но у вас наверное так же.

52dim написал :
Проще купить этот отвал. Если с металла 2мм -то в районе 500грн цена. Если 3мм и регулировка угла влево-вправо и вверх-вниз, то под 600грн. Это цены Харьковские, но у вас наверное так же.

Я отвал сам соорудил. Покупал только электроды. А 600 грн - это почти доход семьи за месяц

Kvas написал :
Я отвал сам соорудил. Покупал только электроды. А 600 грн - это почти доход семьи за месяц

+1

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Внёс небольшие изменения в отвал.Добавил ещё одну регулировку по наклону, и воткнул отвал спереди

ivanb3 написал :
Внёс небольшие изменения в отвал.

Как идет не грунтозацепах? Не буксует?