Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2306191

Gosha-68 написал :
он муж сестры моей жены в народе сестрое

Зять - муж сестры.

Gosha-68 написал :
А 5 мл ему правда не помогли может мало, я шприцом через шлангочку заливал.

Посмотрите может игла запала и не пропускает топливо.Карбюратор по любому разбирать, промыть , продуть и думаю всё пойдет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Посмотрите может игла запала и не пропускает топливо.Карбюратор по любому разбирать,

Если в цилиндр залить - должно схватывать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Если в цилиндр залить - должно схватывать.

Или хотя бы свечу замочить.
Валерич, а Вы уже свой заводить пробовали или еще холодно? У нас уже +3+8.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.03.2011 Великий Новгород Сообщений: 6

2umnyi

umnyi написал :
Сообщение от Gosha-68
он муж сестры моей жены в народе сестрое
Зять - муж сестры.

Свояки – мужья родных сестер.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

По поводу Толика понял - таки свояк.
А, что касается МБ буду пробовать не знаю что предпринять если в эти выходные опять не заведу.
Сколько заливать в цилиндр, как правильно регулировать клапана. И ВД шка ли это в клипе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
как правильно регулировать клапана

Посмторите вот тут ссылочки

А вот тут есть русский файлик

Gosha-68 написал :
И ВД шка ли это в клипе.

Думаю, что нет. Есть спецаэрозоли для очистки карбюраторов и инжектроров.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gosha-68 написал :
А, что касается МБ буду пробовать не знаю что предпринять если в эти выходные опять не заведу.

Может к доктору?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
Сколько заливать в цилиндр

Через свечное отверстие шприцом 1-2 кубика.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Через свечное отверстие шприцом 1-2 кубика.

Какие кубики? Может там поршневые кольца вверх ногами поставлены, или центробежный регулятор неправильно собран, или зазор в клапанах.
к доктору

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Подскажите как правильно собрать центробежный регулятор?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
Подскажите как правильно собрать центробежный регулятор?

А какая у Вас модель двигателя точно?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Точное название модели Briggs&Stratton Vanguard 6.0 л.с 0HV 117400 2000 года выпуска.
Салют-5 БС-1 № 654997.
Свечу, свежий бензин, шнур и новый фильтр купил в субботу буду заводить. регулировку клапанов примерно понял, может завтра куплю промывку для карбюратора, а дальше методом научного тыка (жиклеры вроде бы запомнил)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Что-то на сайте Бриггса ничего не нашел
А еще нашел тему про ремонт Вашего движка, но сначала сами посмотрите что там написано

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Вот нашел свой движок, но все ремонты через серв. центр, вчера зашел сказали - механик занят привозите через две недели, кстати двигателей там валом, даже новый Садко 3,5 тис.грн.
вот фотка моего дв-ля (запчасти)

Купил свечу OREGON DR17YC причем уговаривали купить с короткой юбкой якобы для увеличения камеры сгорания, я не рискнул
Подскажите какой должен быть зазор.

Gosha-68 написал :
Подскажите какой должен быть зазор.

На всех МБ 07-08мм Обычно полотно ножовки по металлу вставляю

У кого Фаворит с Лифаном?Интересует как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой, именитых производителей не потяну.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

45.RUS написал :
У кого Фаворит с Лифаном?Интересует как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой

У меня китайский клон Фаворита с китайским же клоном двигателя Хонда (6,5 л.с.). Работает отлично. Соответствует ли мощность заявленной - не знаю. Но тащил дисковый окучник практически на холостых оборотах двигателя не напрягаясь, пока окучник не разломался (теперь делаю более крепкий). Причём мотоблок был установлен на ГЗ большого диаметра (около 65см), т.е. усилие для их проворачиванияя должно быть большим, чем для движения на родных дутиках), а кроме того окучником подымал слежавшуюся землю, которою никак предварительно не рыхлил. Так что мощности у этого китайца за глаза хватает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

45.RUS написал :
как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой

Для работы Фавориту хватило бы и 4 китайских лошадиных сил. Запас мощности позволяет

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

У кого Фаворит с Лифаном?Интересует как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой, именитых производителей не потяну.

                     Год назад купил Фаворит с китайским движком lifan 168f-2 , насиловали все лето можно сказать без отдыха, масло 3 раза менял(после каждых 20 литров бензина)...Была одна проблема, к концу сезона заклинил двигатель, сдал в сервис по гарантии в сервис... обнаружили в редукторе двигателя кусочек железа???? а так сам двигатель в полном порядке! Свечу надо сразу менять, родная проработала ровно час! А так я вполне доволен...скоро буду готовить к сезону,посмотрим как поведет себя после зимней спячки))) К зиме особо не готовил просто помыл и запрятал от хулиганов подальше....