Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678232

Vladikom написал :
... только заведите в магазине.

вот это я уже понял, но поздновато. документы в порядке, просто неохота кататься лишний раз.

степновец написал :
Да таже "зажигалка"- только в импортном исполнении.Народ здесь бывалый-помогут.Только вы четко формулируйте вопрос.Проверить работу карба?После нескольких безуспешных попыток запустить-также выкрутите свечу-если сухая ,значит не поступает смесь в цилиндр(это для начала).От жигуля свеча не завалялась? Если вверт 19-почистите и попробуйте,а вообще держите в запасе пару свеч(или одну).

спасибо, завтра отпишусь о результатах.
а как обмануть датчик масла?
и что может мешать поступлению смеси в цилиндр если в карбюраторе бензин есть?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

sasa00 написал :
а если искры не будет куда дальше двигаться?

Если на двигателе есть тумблер выключения двигателя проверьте в каком он положении, (бывало еще на мотоцикле случайно сдвигал на руле рычажок аварийной остановки и потом заводил "до матов)", замените свечу (кстати попробуйте ее заменить, даже если на родной искра есть). Проверьте (отключите) цепь остановки двигателя - кнопка на руле. Больше "на коленке" сделать вряд ли что-нибудь получится. Хотя, владельцы Хонд и Лифанов, может быть, подскажут еще что-то.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

sasa00 написал :
а как обмануть датчик масла?

на вашей модели не знаю, а так просто перерезать проводок, а потом скрутить, если нужно. Вам этот вариант не подходит, снимут с гарантии....

sasa00 написал :
если в карбюраторе бензин есть?

а он точно есть в карбюраторе?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

sasa00 написал :
а как обмануть датчик масла?

Отключить.

sasa00 написал :
и что может мешать поступлению смеси в цилиндр если в карбюраторе бензин есть?

Соринка в жиклере.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Veps25 написал :
Хотя, владельцы Хонд и Лифанов, может быть, подскажут еще что-то.

вот ветка про движки

Veps25 написал :
Если на двигателе есть тумблер выключения двигателя проверьте в каком он положении...

проверил, если только сам тумблер неисправен.

Vladikom написал :
....а он точно есть в карбюраторе?

да, начитавшись что в карб может попасть масло проверил отстойник - бензин есть, чистый.

Все спасибо, завтра буду проверять зажигание, новую свечу.

sasa00 и КАПУША,,Я хочу Вам подсказать еще один вариант решения проблемы. Скорее всего Вам мурыжит мозги датчик уровня масла,который находиться внутри двигла.Для проверки моей теории попробуйте его отключить,-у меня это зеленый провод,выходящий из движка в задней части. Или,как вариант-это надо долить масла в двигатель чуть выше уровня (пока не начнет выливаться с заливного отверстия), именно так я сделал у себя.

Veps25 написал :
У меня на Салюте B&S Vanguard 6,5 л/с свеча с длинной резьбой под ключ на 16 (можно поставить на 21), но во всех ли БРИГГСах такая не знаю

Основные версии две: 1) неисправна свеча, 2) засорился карбюратор.
Мой двигатель.

У нас свеча с резьбой около 11 мм.
По компу нам в сервисе нам подобрали свечу с резьбой 19мм
Под какой ключ значения не имеет.
В любом случае её не должно закидывать маслом
Если карбюратор барахлит,то её должно заливать бензином.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

КАПУША написал :
У нас свеча с резьбой около 11 мм.
По компу нам в сервисе нам подобрали свечу с резьбой 19мм

У меня 19мм.

КАПУША написал :
Под какой ключ значения не имеет.

Конечно. Указал для информации. Может быть немного удобнее ключом на 16 ее крутить, но у меня же двигатель по другому стоит.

степновец написал :
и свеча короткая!? Длина ввертной части-19мм.? Да если Вы туда короткую свечу вкрутите ДВС и пары минут не проработает!-заглохнет!

Сейчас объясню все по порядку.
На МБ свеча стояла с резьбой около 11мм--это короткая
Продали на сервисе -с резьбой 19мм--это длинная,её-то мы и побоялись вкрутить дабы не усугубить положение

КАПУША,у меня свеча (заводская,я её еще не менял) имеет длинну резьбы 19мм

sasa00 написал :
добрый вечер, может и мне сможете помочь. ситуация следующая: привезли мне Фаворит с двигателем Лифан. все собрал, проверил, залил бензин - -не заводится.
т.к. до продавца и сервиса 200 км, то хотелось бы разобраться на месте.
МБ привезли в упаковке, соответственно у продавца не заводили.
Заранее благодарен за советы по диагностике и поиску причины.

О,мы тоже сначала не могли завести свой.Потом муж углядел,что в прозрачном стаканчике,где бензиновый краник имеется слишком жёлтая жидкость(на бензин не похожа)Отсоединили шланг от этого стаканчика,жидкость вытекла и МБ завёлся.

КАПУША написал :
По компу нам в сервисе нам подобрали свечу с резьбой 19мм
.

Капуша! 19 -это не резьба,резьба у всех свечей (на МБ и МК) одинакова! 19-это длина нижней части свечи,которая ввертывается в двигатель! Остальное Вас по большому счету не должно волновать.У Вас такая родная свеча?

rarog84 написал :
sasa00 и КАПУША,,Я хочу Вам подсказать еще один вариант решения проблемы. Скорее всего Вам мурыжит мозги датчик уровня масла,который находиться внутри двигла.Для проверки моей теории попробуйте его отключить,-у меня это зеленый провод,выходящий из движка в задней части. Или,как вариант-это надо долить масла в двигатель чуть выше уровня (пока не начнет выливаться с заливного отверстия), именно так я сделал у себя.

У нас изначально масло было залито так,что выливалось.Когда поменяли залили по щупу,но результат один-заводится и через 2-3 мин глохнет.

степновец написал :
Капуша! 19 -это не резьба,резьба у всех свечей (на МБ и МК) одинакова! 19-это длина нижней части свечи,которая ввертывается в двигатель! Остальное Вас по большому счету не должно волновать.У Вас такая родная свеча?

Ну я это и имею ввиду-длину резьбы.
У нас родная свеча с длиной резьбы около 11 мм.(правда я уже сомневаюсь,что она родная)
По компу нам в сервисе нам подобрали свечу с длиной резьбы 19мм

КАПУША написал :
У нас изначально масло было залито так,что выливалось.Когда поменяли залили по щупу,но результат один-заводится и через 2-3 мин глохнет.

именно такие симптомы были и у меня.Когда привезли мб и залили по щупу,то он заводился и гдет через минуту глох. Я попробовал отключить датчик и.... о чудо!!!,так и проработал почти весь сезон,а потом решил поекспериментировать и долил масла до "выливания" и теперь мб работает с подключенным датчиком.
Вот так!!!

КАПУША написал :
У нас родная свеча с длиной резьбы около 11 мм.(правда я уже сомневаюсь,что она родная)

Вот здесь собака и порылась!.А длину резьбы (футорки)в самом ДВС проверьте так:свечу выкрутите,мизинец левой руки туда и-по ощущению прикиньте длину(11 это не 19)(там конечно 19,но для подстраховки..а вдруг ковровские ребята нахимичили).

rarog84 написал :
именно такие симптомы были и у меня.Когда привезли мб и залили по щупу,то он заводился и гдет через минуту глох. Я попробовал отключить датчик и.... о чудо!!!,так и проработал почти весь сезон,а потом решил поекспериментировать и долил масла до "выливания" и теперь мб работает с подключенным датчиком.
Вот так!!!

Да,но у нас проблема в том,что закидывает свечу маслом.

степновец написал :
Вот здесь собака и порылась!.А длину резьбы (футорки)в самом ДВС проверьте так:свечу выкрутите,мизинец левой руки туда и-по ощущению прикиньте длину(11 это не 19)(там конечно 19,но для подстраховки..а вдруг ковровские ребята нахимичили).

Представьте себе.что длина резьбы футорки короче 11 мм.Пальцем туда не подлезть,но это видно по количеству витков.

Нет,подлезьть надо,может проволочкой загнутой на одно конце буквой "Г"?Хорошо. утро вечера мудрее