Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684366

степновец написал :
И при первой возможности-возьмите пару свечей в запас.Всего Вам хорошего...Только покупайте "вживую":-выкрутите,заклейте малярным скотчем футорку- и при 1-ой оказии-в автомагазин со свечой.

Я уже об этом подумала.Обязательно так и сделаю.

КАПУША написал :
Я уже об этом подумала.Обязательно так и сделаю.

Про свечной ключик не забудьте

POG65 написал :
*На моем МК это место не совсем удачно изготовлено. Эту резинку при установке надо каким-то образом прижать к верхней части карба, так как верхняя кромка отстойника полукруглая (в вертикальном разрезе, как "U" вверх ногами).

я на нижнюю часть положил и аккуратно поставил на место

sasa00 написал :
я на нижнюю часть положил и аккуратно поставил на место

Так же и я ставил. По идее, положить прокладку в U проще, потом не заморачиваться. Придерживать не надо...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

sasa00 написал :
я на нижнюю часть положил и аккуратно поставил на место

У нас на работе случай был, порвали эту резинку на карбюраторе при разборке (кривые руки), запасных не было, а платить свои деньги...
Залепили порваное место автогерметиком и поставили на место, до сих пор мотоблок катается.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кому интересно, можете глянуть.
В ветке про Хондовские моторы отчитался про решение проблемы с карбюратором, имеющим защищенный от возможности регулирования винт качества смеси. Вот тут сам задавал вопрос , а вот тут уже сам и ответил

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Аригатоо гозаймас, Tomkol-сан !!

WOW! написал :
Залепили порваное место автогерметиком и поставили на место, до сих пор мотоблок катается.

*А почему нет. Как экстренный выход - самое то.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
Аригатоо гозаймас, Tomkol-сан !!

Конишуа! То, что один человек построил, - другой завсегда разломать сможет (с).

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Ну вот, вдохновленный Вашим, Tomkol, опытом, решил выкрутить свой чертов винт (благо сезон окончен). В итоге раздраконил его вусмерть . Он выступал всего на пол-миллиметра примерно - пришлось заняться секасом. Но прорезь под отвертку таки сделал. Но выкрутится он категорически отказался - провернулся на пол оборота (достаточно легко) и все - такое ощущение что стоит какой-то стопор или резьба убита. Чуть-чуть нажал и винт обломался . Теперь со спокойной душой жду привоза нового карба А загран. паспорт, в китай съездить, чего-то мне не хоят давать - чертовы бюрократы требуют сведений о месте проживания на 1992 год. А если учесть, что жил я в Киргизии, где после развала и недавней революции вообще нифига не осталось - паспорт получать буду доооолго

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
Ну вот, вдохновленный Вашим, Tomkol, опытом, решил выкрутить свой чертов винт ........... Чуть-чуть нажал и винт обломался

Та я уже неоднократно убеждался, что доброе дело всегда неизбежно наказуемо.

Но Вы забыли присказку, что эээээ... при определенных условиях можно и х** сломать. Я ж выложил фотку самого винта и Вы видели насколько он нежный. Сделан из бронзы или латуни - хрупкий. Зачем силу применяли? Я про это ничего не говорил. Туго откручивается, заедает - есть ВД-40 или на крайний случай машинное масло. Нужно было капнуть туда и оставить на ночь.

Сытый конному не пеший!

Хочу приобрести такой мотоблок.
Счас нету в продаже с двигателем лифан есть с двигателем ЗИД 170F(так понял китайский собирается на заводе) по стоимости одинаковые. В отделе продаж сказали что это =лифан типо они теперь так называютя.
Кто нибудь пользовался с таким движком стоит ли его брать?

Kisel написал :
Кто нибудь пользовался с таким движком стоит ли его брать?

Да Вы наберите в гуголе слово КАДВИ,там полистайте и все там увидите...

Набрал полистал КАДВИ это мотоблок выпускаемый в Калуге. Каккое отношение имеет к моему вопросу?

Вот бла бла бла про этот двигатель. Я так понял в отлиии от лифана этот собирается у нас кривыми ручками. Кто нибудь пользовал такой?

Мотоблок Фаворит с двигателем ЗИД 170F предназначен для широкого спектра работ в любое время года. Сердцем мотоблока является двигатель ЗИД 170F 206 куб. см. произведенный по лицензии Honda. Этот двигатель установленный на данном мотоблоке является полным аналогом двигателя LIFAN. Двигатель оборудованн чугунной гильзой цилиндра и имеет верхнее расположение клапанов. Основные особенности двигателя ЗИД 170F 206 куб. см. это большая мощность, простота запуска, низкий уровень шума, возможность работы в тяжелых климатических условиях, в том числе при отрицательных температурах. Фаворит с двигателем ЗИД 170F комплектуется шестью кованными почвафрезами, способными культивировать любые типы почв на глубину до 30 см. Благодаря валу отбора мощности, мотоблок Фаворит с двигателем ЗИД 170F способен работать с широким спектром навесного оборудования(снегоуборщик роторный, нож отвал, роторная косилка, щетка, картофелесожалка). Так же мотоблок работатет с прицепным оборудованием(плуги, окучники, картофелевыкапыватели). Мотоблок Фаворит с двигателем ЗИД 170F имеет шестеренчатую коробку передач, позволяющую использовать 2 скорости вперед и 1 назад в обычном режиме(для работы с транспортировочной тележкой) и 2 скорости вперед и 1 назад в тяговом режиме(для работы с роторным снегоуборщиком и ножом отвалом). Благодаря высокой функциональности и надежности, мотоблоки Фаворит с двигателем ЗИД 170F способны удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Преимущества Мотоблок Фаворит с двигателем ЗИД 170F : - Профессиональный мотоблок - Большая мощность(7,0 л.с.) - Большая регулируемая ширина обработки(35/62/89) - Четырехтактный двигатель - Чугунная гильза цилиндра - Верхнее расположение клапанов - Коробка передач(2 вперед/1 назад) - Пневматические колеса + удлинители осей - 6 почвофрез - Достаточный для обработки целины вес - Вал отбора мощности(для использования насадок) - Регулируемый руль - Возможность использования тележки - Грузоподъемность(до 400кг) - Компактные размеры(для облегчения транспортировки) - Широкий спектр навесного оборудования - Возможно использовать для : кошения травы, перевозки грузов, дробления кормов, перекачивания воды, для уборки территории (щетка – очиститель, лопата – отвал, роторный снегоуборщик). Комплектация 6 фрез-культиваторов, + 2 плоскореза транспортные колеса, удлинители осей В комплектации (ДОП. ОПЦИЯ) со специально разработанными навесными орудиями мотоблок может осуществлять кошение травы, перевозку грузов (300-400кг), дробления кормов, перекачивания воды. Также мотоблок может широко использоваться в строительстве и городских коммунальных службах для уборки территории (щетка – очиститель, лопата – отвал, роторный снегоуборщик). Оптимален для интенсивных и жестких условий эксплуатации в течение всего года.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kisel написал :
Чугунная гильза цилиндра -

Прямо профф серия выходит У такого движка моторесурс под 1000- 1500 ч. тогда должен быть...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
У такого движка моторесурс под 1000- 1500 ч. тогда должен быть...

Это смотря какой чугуний для гильзы использовали.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Это смотря какой чугуний для гильзы использовали.

Тут возникает вопрос - зачем пихить не тот чугуний?
Но в современном мире наверное да, бумажные показатели многим более важны, чем реальные.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Tomkol написал :
Это смотря какой чугуний для гильзы использовали.

Наверное китайский, если он такой-же как китайская сталь, из которой они инструмент делают ...

Берут за основу линейку ДВС Нонда (например ХондаGX 200) ,меняют название(штук 10 пока насчитал) и как в чем не бывало размещают их в одном прайсе-и как выбирать?Если различия-то не принципиальные.А реклама всегда старается нам впарить немного мозги.