Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4029388

52dim написал :
будут сплошные непонятки о каком мотоблоке идет речь.

Так ия про это же.

stepcel написал :
Часто в электронной бытовой аппаратуре одни производители используют схемотехнику других "брендовых". В силу разных причин. По ГОСТам, мол, проходит, да и ладно. К примеру, SONY не имеет своего производства жк матриц и плазменных дисплеев, потому изначально ставит в свои телевизоры и мониторы SAMSUNG и FUJITSU, дорогущие микроволновки MIELE из нержавейки, внутри обычные LG (инфо 2007 года), ROLSEN делал на кинескопные тв корпуса "под PANASONIC" и "под LG", а начинка была устаревшая "пощипанная" и подогнанная ими под свои корпуса схетотехника LG.

Чувствуется профессиональное. Кем работаем или образование? Я по образованию радиомеханик.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Leonidd написал :
svs,скажите пожалуйста длинны этих удлиннителей хватает чтобы жигулёвские колёса не задевали о крылья мотоблока?Какие-то они короткие с виду.И ещё вопрос по отверстиям на ступице:совподают ли они с отверстиями на Жигулёвских дисках? Хочу купить такие.

Болты М10

stepcel написал :
Часто в электронной бытовой аппаратуре одни производители используют схемотехнику других "брендовых". В силу разных причин.

С мотоблоками так же. Есть заводы-производители, а есть просто торговые марки.
МоторСич - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,
KAMA - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,
WEIMA - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,
Российских производителей сейчас трудно назвать производителями. Может некоторых только.
Зубр - торговая марка, заказывается на разных заводах(на каких-неизвестно),
Кентавр - торговая марка, заказывается на разных заводах(на каких-неизвестно),
Булат - торговая марка, заказывается на разных заводах(некоторые модели - на WEIMA),
Аврора - торговая марка, заказывается на разных заводах(на каких-неизвестно),

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
Важно, какого уровня сложности и качества сегодняшние модели МБ.

Наверное скоро это будет так же "существенно", как качество шариковых ручек или одноразовых зажигалок.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Tomkol написал :
Наверное скоро это будет так же "существенно", как качество шариковых ручек или одноразовых зажигалок.

А что, пора делать одноразовые мотоблоки? Прикольно!! Заправлен маслом и бензином, заливных горловин нет.Выработал топливо - и на металлолом.

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

52dim написал :
Заправлен маслом и бензином, заливных горловин нет.Выработал топливо - и на металлолом.

Что-то типа про такое:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
А что, пора делать одноразовые мотоблоки?

Вся малая мототехника сейчас и так, можно сказать, "условно одноразовая". Взять тот же корпус мотора "типа Хонда" - 168FB. У него ж картер и цилиндр - это одно целое. И если вдруг заломается кольцо на поршне, или просто износится гильза цилиндра (если она там есть реально, а не просто хромовое покрытие по силумину), то придется менять весь корпус двигателя. Ну а если поршень был заклиненный, то и коленвал явно подвергся удару и долго не проживет. Значит вместе с корпусом желательно и его заменить. Что же в итоге останется от старого двигателя? Несколько шестеренок, головка цилиндра, карбюратор и бензобак.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вся малая мототехника сейчас и так, можно сказать, "условно одноразовая".

Не совсем так, Олег. Например Булат 1212Е имеет WEIMA WM188FBE, а тот в свою очередь имеет съёмный цилиндр. Кроме того благодаря своей массовости я подозреваю что после стольких лет безупречной эксплуатации Мустанга в случае поломки Вы просто купите за 150 баксов новый 168 или 170 двиг и не будете морочится со шлифовками и пр. Все же это не столько как стоит 5,5 сильный двиг МС за более чем штуку баксов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Мустанга в случае поломки Вы просто купите за 150 баксов новый 168 или 170 двиг

Это точно. У меня Салют с Хондой GC 160, когда разобрался с этими буковками, понял бытовая серия, сначала расстроился, а потом посмотрел цены на Китайские движки и понял: Ну и тьфу на это дело, полетит, даже заморачиваться о ремонте не буду, куплю движок. Хотя вот уже 5-ть лет, проблем никаких (ТТТ) Во моя Хондочка. Но похоже тоже не разборная

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
в случае поломки Вы просто купите за 150 баксов новый 168 или 170 двиг и не будете морочится со шлифовками и пр.

Так я ж на это и намёкиваю

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

А для дизеля WEIMA WM188FBE (фото Рыбачок выкладывал) новый цилиндр -ну сколько будет стоить? долл 20 наверное. Шлифовка-хонинговка дороже обойдется.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
Шлифовка-хонинговка дороже обойдется.

Да и то при условии, что он гильзованный. На той фотке вроде бы видно, что гильза есть, но може то обман зрения.

Сытый конному не пеший!

Помогите, у меня перестало схватывать левое колесо и соответственно ведет влево. Все шплинты на месте, просто проскальзывает

Роман3545 написал :
просто проскальзывает

Как это, Роман, проскальзывает и шплинты на месте?

Роман3545 написал :
у меня перестало схватывать левое колесо и соответственно ведет влево

Там нет никаких устройств, которые "схватывают". Оба колеса приводятся от редуктора постоянно.
Как это реально выглядит?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Роман3545 написал :
Все шплинты на месте, просто проскальзывает

Фантастика какая то. Там единый вал и

Частник написал :
Оба колеса приводятся от редуктора постоянно.

А если бы он лопнул, то вались бы половинка, которая без шестерни бы осталась...

valerich написал :
Фантастика какая то.

Я думал что может у него дифф. ступицы стоят или что? Разве обрезало так что закусило части так что они стоят на месте и палец кажется целым... Фантастики не бывает, ее можно только нафантазировать! Будем ждать пояснений...

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

Роман3545 написал :
Помогите, у меня перестало схватывать левое колесо и соответственно ведет влево. Все шплинты на месте, просто проскальзывает

тоже думаю что сломалась ось.. нада разбирать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Фантастика какая то. Там единый вал

А мне кажется, что там одна из половинок вала "на горячую" вставлена в гнездо шестерни, а уж шестерня с другой половиной составляет единое целое.

Говорю так потому, поскольку обратил внимание, что сейчас отверстия под стопорные пальцы расположены не симметрично, хотя точно помню, что раньше они именно симметрично располагались. Видимо тоже слегка провернулась одна половинка из-за того, что на больших колесах копал картошку и видимо одно из колес пробуксовало на более рыхлом участке почвы.
Мне так кааца

Сытый конному не пеший!

Доброго времени. Стал владельцем Фаворита буквально на днях. Двигатель ЗиД (Lifan) 170. Все бы ничего, но вот вопрос между двигателем и редуктором двигателя есть щель, толщиною в ноготь у всех ли это или только у меня?