Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#848702

На этом агрегате я ещё не разбирал. Но на Кроте иной раз раз по 5 на день. Думаю разница небольшая. Поверьте ничего сложного там нет. А насчёт натяжки пружины я же посоветовал возьмите шнур подлиннее и с узлом на ручке поэксперементируйте. Просто повытягивайте, поотпускайте. Как будет нормально убираться до конца значит норма. Начинать с длинного.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Частник написал :
На Фаворите с Лифаном - 50 см.

Так мало?
вообще сколько влезет на катушку и сколько может смотать обратно пружина ! (в разумных пределах.. конечно) очень хорошо когда тросик не разматывается при рывке до конца - дольше прослужит. и втулку в которой он скользит на выходе сделайте без острых грубых граней.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Но на Кроте иной раз раз по 5 на день

а чего там ломалось? так часто?

и извините за глупый вопрос (но знаю что вы ответите)по какому принципу там бендикс выполнен? как храповик?
я давно ищу замену кик стартеру от Пилы Дружба на что то надежнее...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 799

Gosha-68 написал :
кроме того насколько должна быть накручена пружина, я боюсь трогать слетит катушка

У меня катушка зафиксирована болтом (по оси вращения), при снятии стартера слететь не может. Хотя и пружину ставить научился , когда этот болт по незнанию сам открутил. Конечно, у Салюта может отличаться. Не снимая стартер, поменять трос вряд ли удастся... А какие моменты непонятны?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а чего там ломалось? так часто?
и извините за глупый вопрос (но знаю что вы ответите)по какому принципу там бендикс выполнен? как храповик?

Ломалось часто потому что, что бы его завести надо дёрнуть раз цать и порезче. А чуть переборщищь и тот самый "бендикс". заклинивает надо разбирать.Там просто две собачки по бокам, тросик тянешь, пружина скручивается, а они выходят в стороны и входят в зацепление с окнами (не знаю как назвать) корзина там такая с прорезями, на валу. Так что для дружбы не пойдёт. А чем вам Дружбовский не угодил? У меня за 25 лет эксплуатации 1 раз менялся. Ну и пару раз пружину переделывал.
А то что отвечу вы правы. скучно мне. Выходного дожидаюсь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
А чем вам Дружбовский не угодил? У меня за 25 лет эксплуатации 1 раз менялся. Ну и пару раз пружину переделывал.

Спасибо огромное, все ясно.
почему не подходит - причины две.

  1. я завожу им не дружбу а ПД-8
  2. сейчас сильно упало качество стали со всеми вытекающими .
    а завожу вот это (каюсь за отход от темы)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Двигатель пускача? А как туда храповик поставили?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

вместо гайки удерживающей крыльчатку, с шестигранника выточена
двигатель пускач, с принудительным воздушным охлождением и сцеплением в масле. вещь!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
вместо гайки удерживающей крыльчатку

Тогда конечно можно и от Крота приделать.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Cпасибо за советы, купил 1,5 м шнура, продавец сказал что это специальный и очень надежный шнур "Оригона", 1 м - 15 грн. Буду пробовать устанавливать в выходные.

У кого есть опыт копки моркови не лопатой

Хочу спросить у владельцев Фаворитов --- как вы обходитесь при работе на участке без узкого хода?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
Хочу спросить у владельцев Фаворитов --- как вы обходитесь при работе на участке без узкого хода?

Только не понимаю..., должен он быть!
Ну начнём с того, что сами колёса, как и на Салюте не одеваются на оси(крылья мешают). А на коротких удлиннителях?

На Салютах я видел что колеса под крыльями (почти прям под двигателем).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

1ynn написал :
На Салютах я видел что колеса под крыльями (почти прям под двигателем).

Так вы купили? Или ещё думаете?.Ну должно оно на 30 работать! Давайте сакйты покопаем?

Нет я ещё не купил --- хотел Фаворит, а теперь и призадумался.

Может стоит почитать тему с самого начала?
Тогда большенство вопросов должно отпасть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

1ynn написал :
Хочу спросить у владельцев Фаворитов --- как вы обходитесь при работе на участке без узкого хода?

так эту проблемму давно решили, заменой колес на фрезы с развернутыми во внутрь крайними ножами. а взади окучник.
хотя уже многие сошлись на том что на салюте и фаворите лучше использовать дисковые окучники, там узкий ход не нужен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
что на салюте и фаворите лучше использовать дисковые окучники, там узкий ход не нужен.

Да! Вот только не решили где их взять... Ну не умею я делать. Хочу купить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Найдите того кто умеет в принципе там ничего сложного, конечно диски лучше вогнутые, а так .
Заскочите в какой нить совхоз, где не сильно металлоломом увекаются найдете 2

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Найдите того кто умеет

Ну нету у нас таких...
Нет конечно может быть такие и есть, но я лично не знаю.