Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6432990

Про 100 Виктор, Если мой опыт будет кому-то полезен,я буду только рад.

kuzmjch, Любой опыт полезен. Я не веду битву за урожай картошки. Три мешка я могу и купить у надежных людей. Мне просто интересно ковыряца. Родители там за 20км от города ковыряюца по своей методе, я не лезу туда. А тут в черте города типа достался огород тестя. Он его не особо жаловал, хоть и коник свой был. Перепашет по весне да почти и все на этом. Земля как бетон,сорняков куча. Теща еще жива была, так я и не лез куда не просят. Теперь тестя самого досматриваем. Делай что хош и как хош. Я и купил мотоблочок. Весной и летом тупо торчать на балконе или на лавке,когда до 22 часов светло- это ж чекнуца можно! А так я в 17.20 уже там и занимайся полезными делами. Жена с ее сестрой сказали,что у них в жизни такой мягкой земли не было. Ну как то так.

Сдаеца мне,что такой вариант сцепки( пишут,что новая МТЗ) без последнего слева узла можно спокойно приспособить на Фаворит, и обрезать его пресловутую гребенку. И сузить колесную базу по внешнему размеру на 460-х колесах до 40см. Я точно попробую.

Про 100 Виктор, А что мешает просто переварить родную гребёнку чуть дальше.Или можно обрезать два крайних отверстия.

kuzmjch написал:
Про 100 Виктор, А что мешает просто переварить родную гребёнку чуть дальше.Или можно обрезать два крайних отверстия.

kuzmjch, Да пока на гарантии,так сами понимаете.

Можно сказать "первый блин". Однозначно, для пахоты веса не хватает, но очень хотелось. Да и выровнять надо участок, т.к. последний раз пахалось всклад и по середине горб.

**MAXWELHOUSE [написал]
Можно сказать "первый блин". .

MAXWELHOUSE, мож на ГЗ с теми же грузами пошлоб веселей? Толкать прищлось?

Получилось хорошо, пахал ты очень глубоко на мой взгляд, я в этом году пахал так

Глубина выходит небольшая, см 10, гдето 15, но не как не глубже.

Дмитрий мтд написал:

**MAXWELHOUSE [написал]
Можно сказать "первый блин". .

MAXWELHOUSE, мож на ГЗ с теми же грузами пошлоб веселей? Толкать прищлось?

Дмитрий мтд, подталкивать. Необходим догруз на нос. И уменьшить глубину.

**MAXWELHOUSE [написал]подталкивать. Необходим догруз на нос. И уменьшить глубину.

MAXWELHOUSE, так и я о том же.

Дмитрий мтд написал:
Необходим догруз на нос. И уменьшить глубину.

Вот такую железяку на нос и эту распашку,на всю раздвинутую прет на второй передаче как паровоз. Распашка ВРМЗ точная копия МТЗ-ой.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
Необходим догруз на нос

Проверено-помогает

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Про 100 Виктор написал:
Сдаеца мне,что такой вариант сцепки( пишут,что новая МТЗ) без последнего слева узла можно спокойно приспособить на Фаворит, и обрезать его пресловутую гребенку. И сузить колесную базу по внешнему размеру на 460-х колесах до 40см. Я точно попробую

А я сегодня прикинул совместить эту сцепку с ВРМЗ-овской.Как оказалось,надо только просверлить одно отверстие в пластине(которая на 6 фото) под "пупсик" (последнее фото) .

bulbash, скажите у Вас же вроде мтз, но для пахоты и культиватор приспосабливаете. Или так для эксперимента?

bulbash написал:
А я сегодня прикинул совместить эту сцепку с ВРМЗ-овской

Приветствую Вас! Такой тандем можно за МТЗ прицепить и гонять на 4-й передаче(помню,что нада болгарка и сварка). Для Фаворита она длинная будет. Я удлинил где то см на 15-17(фото выше) и то почти носком наступаю на полевую доску.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
bulbash, скажите у Вас же вроде мтз

Верно.

MAXWELHOUSE написал:
но для пахоты и культиватор приспосабливаете

Надо же отцу помочь...

Про 100 Виктор написал:
Приветствую Вас! Такой тандем можно за МТЗ прицепить и гонять на 4-й передаче(помню,что нада болгарка и сварка)

В скобках-ключевые слова.Таким "тюнингом" надо зимой заниматься,а сейчас-пахать.Времени на все не хватает... Да и смысл какой?Ширина захвата ВРМЗ-овского плужка небольшая,увеличение скорости при работе компенсируется бОльшим количеством проходов плугом для запашки одной и той же площади.Нет,лучше уж я МТЗ на третьей,но с родным,МТЗ-овским плугом.Только ИМХО.

Про 100 Виктор написал:
Для Фаворита она длинная будет

Возможно.Общая длина МТЗ 1,8м(округленно),а Вашего Фаворита,если не ошибаюсь,-1,6м.Но я-то пробую для отцовского м/к-а он короче Вашего...В общем,"будем посмотреть" В крайнем случае,соберу назад ВРМЗ-овскую сцепку до заводского состояния,и все.В этом прелесть принципа конструктора Лего:не понравилось-разобрал и собрал по новому.А после болгарки/сварки это сделать проблематичнее...

bulbash, Вы пашете культиватором на колёсах или на грунтозацепах?

bulbash, я тоже тебе вопрос задам про колеса, для чего используете, от чего они, ну и про ощущения расскажи. Бульбаш это белорус насколько я знаю, чуть меньше недели назад вернулся домой из отпуска, был в 120 км от Витебска в деревне, две недели кайфа!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
bulbash, Вы пашете культиватором на колёсах или на грунтозацепах?

MAXWELHOUSE, На резиновых колесах.Культиватор у отца без пониженной передачи.Если я поставлю 540-е ГЗ,то замучаюсь бегать.Это вам не Фаворит Поэтому остановился на дутиках с диаметром 48см.На них скорость ниже за счет пробуксовки.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Дмитрий мтд написал:
Бульбаш это белорус насколько я знаю

Совершенно верно

Дмитрий мтд написал:
чуть меньше недели назад вернулся домой из отпуска, был в 120 км от Витебска в деревне, две недели кайфа!

Рад,что Вам у нас понравилось,приезжайте еще

Дмитрий мтд написал:
bulbash, я тоже тебе вопрос задам про колеса, для чего используете, от чего они, ну и про ощущения расскажи

Колеса покупал отдельно.Говорят,они от квадроцикла.Так это или нет,не скажу.Отец использует и на транспорте и на пахоте.Плюс этих колес в том,что они бескамерные.Соответственно никакого риска срезать сосок при прокручивании покрышки на диске,А ведь качаю я только 0,5 атмосферы-тогда больше пятно контакта с почвой.